Вяжем красивую кофточку из Верены?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девушки! Предлагаю связать со мной вот эту кофточку из Верены. Есть перевод, сделанный нашими девочками. Если кто-нибудь ее уже связал- выставите Ваше исполнение здесь 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня ниточки потоньше, чем в описании, поэтому пойду пересчитывать на свой размер! Присоединяйтесь! 🎉 🌸 🎈

🎨 Наши воплощения

Милая, Танюша!

Вот уж спасибо за идею! У меня лежит мохер Schachenmayr точно такого-же цвета (Mohana Color ) . И вот где-то неделю Я пытаюсь мобилизовать всю свою фантазию на его внедрение. Совсем было отчаялась. Но тут , гуляя по твоей теме ( для получения очередной дозы вдохновения ) я нашла то что нужно . Только буду вязать с длиным рукавом.

blueberry

Отчитываюсь, лед тронулся! Я связала часть спинки 😃
на фотохостинг →

Как ровненько, Тань, у тебя получается! Ты бамбуковыми спицами вяжешь?

Только собралась с вами вязать и моделька супер и спицами она, как увидела РАЗМЕР 38-40, впору завыть. Девочки - это 40 размер наш или он на наш как 48 размер идет? Это же на 40 размер каких параметров быть надо?

Дилия,я как раз мимо проходила.38-40-это европейский,а на наш,если перевести,то44-48.

Девочки, я с вами тогда. Пойду пряжу выбирать. В оригинале пряжа с шерстью, а я пойду погляжу не колючее что-нибудь, а то даже при вязании шерстяного чего-либо чешется все, особенно когда вещь уже на ноги ложится, с детства чесоточная на шерсть. Хотя она от того то так мягонько и лежит, что с шерстью. Короче пойду посмотрю, что вообще есть в нашем городке подходящего и бегом к вам. Вдохновила кофточка, мне она маловата будет, но я уже иду к цели, еще один стимул будет.
Огроменное спасибо Вике Георгиевне за перевод, замечательный перевод 💟 🎈

Зачем же маловата?Сделаем корректировку на инд.пошив-и вперёд!Этот узор лучше смотрится,если не растянут.

Все. Я купила ниточки. Не удержалась и купила уже то, что имелось в наличии. Магазин, где пряжи по-больше не работал сегодня, а мне-то невтерпеж. Купила 100%-шерсть ⁉ . Только писала, что она колючая, а тут посмотрела в магазине и какая-то пряжа интересная, похожа на шелковистую какую-то, странно. Не колючая (пока) совсем на ощупь и приятная такая. Цвет: нежно-желтенький, кремового у них 1 моток остался. Уже начала вязать и распустила, так как край таааак закручивается, что ого-го. Сейчас связала так, чтоб подогнуть потом и подшить можно было. Хорошо, что много не связала. Пряжа в 100 граммах 178 метров, но она такая тоненькая. Там еще были с акрилом в 100 граммах 200 метров, но они намного толще, а здесь я даже засомневалась. Они у меня тоньше, чем в пряже 50% шерсти и 50% акрила в 100 граммах 300 метров. Вяжу спицами №4. Плотность лицевой глади примерно 20-21 петля в 10 см. Набрала изначально 97 петель. так как я еще покрупнее сама чем в описании.

Дилия

Огроменное спасибо Вике Георгиевне за перевод, замечательный перевод 💟 🎈

всегда рада помочь 😃

Дилия,у меня тоже край закручивался,но после обвязки крючком всё замечательно.

nata_kiev
Фата-моргана
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

там нижний край, который дугой идет, должен подшиваться.

Можно не подшивать, а сделать типа боди довязав заднюю часть. ТОлько это будет уже другая модель 😂

Я,к своему стыду,не знаю точно что такое боди,но мысль была:довязать низ частичным вязанием,но было уже поздно-надо было короче вязать.Подшивать-смотря какая пряжа-уменя выходило очень толсто.Боюсь даже говорить-на что я пошла.Сегодня вечером попробую выложить результат.

А ещё,я почему-то не вижу,чтобы на модели был подшит низ! 🙄Ещё только сейчас подумала-ачто если связать центральную часть отдельно,а потом боковые пришить трик. швом?Никто не хочет попробовать? 🙃

Тинка, очень интересно на что же Вы пошли, уж не обрезали ли лишнего ножницами, а потом на машинке края обработали 💈 . На большое моей фантазии пока не хватило. Я тоже пока спинку вяжу, все думаю, не толсто ли будет выглядеть подвернутый и подшитый низ, потому что ниточки у меня хоть и не сильно толстые, но при подшитом низе точно наверное толсто выглядеть будет. Эх, поживем увидим. А вязать сначало центральную часть, а потом уж пришивать боковые, это не для меня, я такое делать не умею. А чем это вообще помочь сможет? Я так поняла, лишняя дуга из-за узора получается ведь, а хоть раздельно эту часть вяжи, хоть вместе, дуга поди останется или я чего то не поняла 😳

Дилия,давай на "ТЫ"?Я распустила снизу эту ,так сказать,дугу,потом закрыла петли свободные,потом обрезала ниточки,связала их между собой,а потом заправила их на изнанку.Швейную машину предпочитаю не использовать в вязании,а там-дело частное-кому как удобнее.

Сообщение было удалено

Похвала искренняя, Вам действительно очень идет и исполнение на высшем уровне 💝

Я не могу распечатать в читаемом виде схему узора, получается очень смазано и видно только черные квадраты 🙁 Что делать-не знаю, может есть другой скан или фотка?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания