Красный жакет с аранами от Catherine Andre
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Красный жакет с аранами от Catherine Andre
Newtly
netka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Выкладываю обещенную схемку рисунка рукавов (она же схемка рисунка воротника, она же схемка рисунка баски 🙃 )
Фотика у меня пока нет (А если всякие несознательные личности продолжат с такой же интенсивностью выкладывать всякие красивости и прекрасности, на которые приходится покупать еще и еще ниточки, то и в этом месяце не видать мне фотика, как собственных ушей), так что довольствуйтесь сканом образца:
на фотохостинг →
Схема 1:
на фотохостинг →
Итальянский набор 1:
на фотохостинг →
Итальянский набор 2:
на фотохостинг →
Коменты к схеме:
Схема 1
Рисунок воротника, баски и рукавов

netka

нашла таки узоры
что-то вроде этого на фотохостинг → или этого на фотохостинг → для широкой полосы

и елочка, которая на воротнике, рукавах и на баске на фотохостинг →

кажется, все просто
подозреваю, что на спинке должно быть так же, как на полочках
немножко непонятно с рукавами, жакетик вроде как немного со спущенными плечами? как думаете?

вот, перенесла то, что по существу - с картинками и узорами))

можно продолжить выбор пряжи уже здесь...

из хлопка подходящим кажется Элизир от Линеапиу - аранаы он, судя по всему, держит. но там кажется, нет ярко-красного цвета, а только приглушенный.

Lalena

Вчера весь вечер промучилась с итальянским набором. 😳

Newtly

Получилось? Если нет, то на каком этапе? Не получается самый первый ряд "намотки" ниток на спицу?

Lalena

Newtly, самый первый ряд намотки получается, а вот дальше... что-то не то....

Lalena, Вы когда-нибудь вязали английскую полую резинку? Резинка 1х1, лицевая петля провязывается лицевой, а изнаночную снимаем не провязывая, нитка перед петлей (но не на спице!).
Надо провязать 4 ряда.

Посмотрела я Аворио, это оказывается ленточка, интересно, как она в аранах будет смотреться. А какой цвет заказали?.

Это не ленточка, а скорее вискозный шнурочек, внутри которого спрятан "пушистик". После стирки пушинки пробиваются сквозь вискозку, чуть-чуть. Как будет смотреться в аранах пока не знаю, начну вязать - увидим. Цвет заказала красный.

netka, мне из летней пряжи ничего в голову не приходит, что бы хорошо смотрелось в этом жакетике. А я буду носить на тонкую трикотажную кофточку, только не водолазку, а с вырезом.

Я тоже хотела летне-весенний вариант. Но хлопок и хлопок с микрофиброй совершенно не держат итальянский набор и косы некрасивые. 🙁 Продолжаю искать ниточки...

Нарисовала схемы. Рисовала вот тут плюс фотошоп. И связала к ним образцы. Пряжа - замученная образцами альпака с шерстью.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

По поводу четвертой косы - по рисунку похоже, что коса на 7 петлях - вот такая:

на фотохостинг →

Как думаете?

Newtly, я кажется поняла, что неправильно делаю, у меня-то нитка на спице оказывалась, попозже попробую.
netka, я вчера в магазине смотрела Элизир, ну очень уж он тонкий, если только смешивать с чем-нибудь, с Камелотом слишком пушисто для этой кофточки. Я вот подумала его с Теве смешать.

Lalena

netka, я вчера в магазине смотрела Элизир, ну очень уж он тонкий, если только смешивать с чем-нибудь, с Камелотом слишком пушисто для этой кофточки. Я вот подумала его с Теве смешать.

ее надо в два сложения или с Камелотом
вот тут можно почитать
http://www.cityyarn.ru/magazine/articles/prjazha-5/prjazha-elisir-ot-lineapiu-zagadka

Ravenna, первая схема не точная. посмотрите.

Newtly, а в каком месте? Смотрю и не вижу, взгляд замылился.

Ravenna

Newtly, а в каком месте? Смотрю и не вижу, взгляд замылился.

на фотохостинг →
В пятом и седьмом ряду есть переброс 2 лицевые с 1 лицевой, а не с изнаночной. За счет этого получается "вырастание" одной лапки из другой.

А коса точно на 7 петлях? Мне показалась обычной на 8 петель, 4+4.

Поняла. А я не заметила и вязала по своей схеме.
Спасибо, что заметили и поправили.

Исправленная схема:

на фотохостинг →

Девочки, а когда вяжете образец, как-то прикидываете какой номер спиц нужен и соответсвие предложенного в образце рисунка вашему размеру.

При моём ОБ=102см, да чтоб выдержать рисунок нужны где-то спицы 5,5. Вот только в высоту узор "расползается". Или сначала лучше купить нитки, а уже потом решать что делать с рисунком?

поздравляю нас с открытием темы 😂 я присодинюсь чуть позже, у меня, как всегда, нет подходящих ниток 😂 (хотя, м.б. это и к лучшему, довяжу пока подиумно-вереновский свитер 🙄 )

Ravenna, спасибо за схемки, вечером попробую.
Akacija, я б сначала купила нитки, а потом уже подгоняла узоры.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания