Следочки 7 из 7.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Mrs.Tea! Ага! И Вы сейчас ощутили пользу от изделия, связанного по описанию! Как уже писала выше, использую этот метод, когда затрудняюсь рассчитать на нужный размер или где-чего добавлять-убирать-набирать, вяжу, чтоб прочувствовать модель. Этим же методом удачно получается пересчет даже детского изделия на огроооомный взрослый размер, если понравилась детская модель, с добавлением вытачек и других премудростей для лучшей посадки. coquet
Возможно, что теперь свяжете такие тапочки туфелькой. И это будет уже намного быстрее, чем вязали первый вариант. Успехов! И обязательно похвастайтесь туфельным вариантом!!!
Рада, что успела помочь!

Хочу поделиться ссылкой
http://blog.kp.ru/users/3936716/rubric/1579435/

Это дневник Даши Бурцевой. Много описаний тапочек в том числе и крючком.
В теме носки, за котрой я с удовольствием слежу и узнаю как много оказывается способов вязания носков, мне понравились треугольные носки на 2-х спицах . Вообщем обязательно посмотрите.

http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/tapochki-spicami/101-vasanie-tapochek.html

А это ссылкаименно на следочки-тапочки. Cock

Ansy

Клаааасссс!!! Интересно, а на сколько бОльшего размера надо связать носки для уваливания? Они же и в ширину уменьшаются, а не только в длину. Наверно, это зависит и от пряжи и от вязки. А полу-шерстяная не пойдет? И на сколько градусов уваливается? Ну, очень интересно...

Вяжу на машинке 3 класса. Нитки беру ч/шерсть. Плотность на каретке делаю 1, все зависит от толщины нитки. Если плотность больше, то и полотно будет рыхлое.
Нитки брала Пехорку деревенская ( если память мне не изменяет). Изначально брала для верхней одежды, но когда открыла упаковки, то запах шерсти специфический - и только на носки. Все получается методом проб и ошибок. Но % на 50 точно вязать больше от исходного. Все еще зависит и от шерсти.
Полушерсть можно свалять, но % уваливания значительно меньше будет. Надо все пробывать. Я делаю высокие носки ( типа сапожок) . А еще что б меньше пронашивались одеваю гольфики или можно носки эластик или капрон.
Поэтому на выход в "общество" носим покупные носки, а дома вот этот вариант самый лучший.
Стираю при температуре от 40 до 60 градусов. То же на усмотрение. Во внутрь перед уваливанием чистые пакеты для мусора засовываю.

chik_chirik

...
Стираю при температуре от 40 до 60 градусов. То же на усмотрение. Во внутрь перед уваливанием чистые пакеты для мусора засовываю.

можно уточнить для непонятливых ? Embarassed Embarassed
пакеты для мусора внутрь носка? или вместе с носками в машинку отдельно?

Mrs.Tea, Предполагаю, что положить надо внутрь носка, чтоб носок не свалялся сам с собой. А то приваляется сам к себе, как потом ногу туда засунунуть? Пакет, как бы изолирует и раздвигает части носка одна от другой и сваливается в целом, а не приваливается сам к себе.
Хииитро! У меня бы сперва получилось приваливание, а не сваливание! Laughing Спасибо за науку!

Ansy. вы прям в корень. В прошлом году валяла , так не положила пакеты, потом сидела и руками .... Мозоли заработала. И опять таки все зависит от ниток. Но лучше перестраховаться.

Mrs.Tea, а вы "ходили" по тем ссылкам, что выложила. Там есть то, как мне кажется, что вы хотели связать.

chik_chirik

.

Mrs.Tea, а вы "ходили" по тем ссылкам, что выложила. Там есть то, как мне кажется, что вы хотели связать.

у меня там глаза разбежались Smile Smile благодаря Вашей ссылке набрела на еще одну тему с тапочками на осинке, теперь хочу такие попробовать http://club.osinka.ru/topic-5378?p=5516256#5516256

Спасибо девочки! Наконец то нашла понятное объяснение!!!!

А мои тапочки почему-то растягиваются!!! Те, что были хороши на 36 мой, теперь носит муж (43)! вот теперь снохам затеялась вязать, так потерялась в размерах. Спицы тонкие (2,5), пряжа толстая - ярнарт магик (100г/200м)к в одну нить + полушерсть в две нити (100г/228м). У них лапки побольше (38-39), так ориентируюсь на себя, авось!

У меня почему-то никак не получаются эти тапочки. Пробовали и 7 из 1-й и 9 петель добавляла. Получается очень узкий и длинный нос, начинает загибаться вверх как у Маленького Мука. Следок как пятку вязала, так он очень полотно растягивает. Не могу понять почему.

Ириша носок и впрямь узким кажется- но вот когда надеваещь все на место встает Насчет пятки - Ну я вязала просто полоску - захватывая по краям- как обычно пятку- начиная с самого начала- а вот в конце провязывала не по 2 а по 3 петли вместе И задний шов сшивала Не знаю понятно ли объяснила

Да я именно так и делала. Ребенку носовая часть просто не налезла. Вот и не пойму. Может не в каждом лицевом ряду добавлять, а вообще в каждом. И в полоске может через раз тоже по три петли вместе делать.

| Re: Следочки 7 из 7 Klavusic, Мар 18, 2008
Klavusic

Девочки, всем привет! Лесенок, думаю смогу тебе помочь...Недавно узнала о таких следках, но вот только я вяжу 9 из 9. Правильнее сказать 7 из 1 или 9 из 1. Там вяжется точно как вы описывали.
Я набираю 49 петель, затем вяжу 4 ряда одними лицевыми. Потом провязываю 24 петли лицевыми,а из 25 петли вывязываю 9 петель.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а 49 петель это с кромочными считать или без них? Тоесть 49+2 кромочные?
Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания