Следочки 7 из 7.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Хороший вопрос для программы "Что? Где? Когда?".

Мой вариант ответа: может быть это следы, связанные в технике пэчворк? (но там, кажется 6 или 8 квадратов используются0

Прям детектив Mr. Green
А может имеются ввиду следочки из квадратов? правда тут я насчитала 8 Rolling Eyes
на фотохостинг →

GalaS2006, одновременно написали Very Happy

может быть это Вам подойдет

| Re: Следочки 7 из 7.

Вот что я узнала:

Набрать 41 петлю и провязать 3 раза платочной вязкой. Потом 20 петель провязать - 1 лишняя – на 21 сделать 7 штук из 7-ми. И эти 7 из 7 всегда только лицевыми. Подошва- платочная вязка. Они вяжутся быстрее, чем с пятками и выглядят как связанные кругом.

Вот так.
alenka_vinnica, спасибо за ссылку. Я посмотрела ее, но так и не поняла - это то или не то.... Question Hm...

| Следочки 7 из 7

Девочки, всем привет! Лесенок, думаю смогу тебе помочь...Недавно узнала о таких следках, но вот только я вяжу 9 из 9. Правильнее сказать 7 из 1 или 9 из 1. Там вяжется точно как вы описывали.
Я набираю 49 петель, затем вяжу 4 ряда одними лицевыми. Потом провязываю 24 петли лицевыми,а из 25 петли вывязываю 9 петель таким образом: 1 лицевая, накид, 1 лицевая, накид и т.д. Затем 26, 27и т.д. до конца ряда провязываешь лицевыми, последнюю изнаночной как обычно! Затем 3 ряда лицевыми. Потом снова вяжешь лицевыми, но теперь уже получается не из 25 вяжете 9 петель, а из 29. То есть ровно на середине. И точно также далее. Думаю смысл понятен? Затем вяжете, чтобы получилось 7 цветочков (9 из 1) . После этого провязываете еще 4 ряда лицевыми. В общем должно получиться 105 петель. А затем вывязываете след, как пятку у носка! Если что будет непонятно пишите подскажу! Очень красиово кстати получается!

Klavusic! Rolling Eyes А вы какими спицами вяжете и нитками(толщина,номер),если не секрет?

| Следочки 7 из 7.

Девочки! Доброго всем времени суток!!!
Wink Вчера научилась вязать такие же следки, только двумя цветами! Обалденно получается! К сожалению фото пока нет, так как не готовы еще! Постараюсь скинуть завтра! Кому нужно пишу описание:
Допустим нить берем синюю и красную! Набирается 49 петель синей нитью. Провязываем 2 ряда лицевыми. Затем меняем нить и провязываем 2 ряда лицевыми красной нитью. Затем снова присоединяем синюю нить.
И теперь внимательно5 ряд: первую петлю как обычно снимаем, вторую петлю так же снимаем, 3 петлю вяжем лицевой синей нитью, 4 просто снимаем, 5 лицевой, 6 снимаем, 7 лицевой,…, 47 лицевой, 48 снимаем, 49 провязываем изнаночной как обычно! Получиться должно на иголке петли разных цветов попеременно.
6 ряд вяжем так: синей нитью первую снимаем, 2-ую петлю также снимаем, но так, чтобы синяя нить была за перед петлей, то есть она должна проходить на изнаночной стороне изделия, 3 петлю лицевой, 4 петлю как 2 , и т.д. до конца ряда.
7 ряд: берем красную нить и провязываем 2 ряда лицевыми.
9 ряд: берем синюю нить, и начинаем вязание также как в 5 ряду, одну снимаем, одну провязываем…, так вяжем 23 петли, 24 петлю снимаем, а из 25 петли делаем 9 петель (лиц., накид, лиц, накид и т.д.), 26 снимаем, 27 лицевой, и т.д. до конца ряда.
10 ряд: вяжем точно так же как 6 ряд, а петли которые вязали из 25 петли предыдущего ряда провязываем все лицевыми, и продолжаем также как в 6 ряду.
11-12 ряд: берем красную нить и провязываем лицевыми.
Теперь чередованием 9,10,11,12 рядов вяжем, чтобы получилось 7 цветочков (9 из 1) - кол-во цветочков можно прибавлять или убавлять в зависимости от размера ступни.
Получилось, что вы закончили двумя рядами лицевых красной нитью.
Следующие ряды вяжете как 5,6,7,8.
А затем вяжете след, точно также как я описывала его в первом случае.
Я след вязала нитями двух цветов вместе. В нашем случае синей и красной. След при этом получается плотнее! Также можно добавить в след синтетическую нить для прочности.

Ну вот носочек готов. Пробуйте!
Wink

Я вяжу спицами № 3 , а нитки шерсть, к сожалению даже не знаю номер. Обычные ниточки!

| Re: Следочки 7 из 7
Klavusic

А затем вывязываете след, как пятку у носка! Если что будет непонятно пишите подскажу! Очень красиово кстати получается!

А я как раз про след и не поняла Embarassed
То есть у нас сейчас есть заготовка, где наборный край намного уже, чем конечный. И что с ней дальше делать? Цветочки должны получиться по центру переда? А наборный край будет верхом следка?
А как подошва формируется? Просто сшить по последнему ряду?
А пятка - это сшитые вместе края рядов?

Или подошва вяжется как пятка носка (т.е. частичным вязанием)?
И для пятки просто вязать подошву дальше, присоединяя края рядов?

| Следочки 7 из 7.

След и пятка вяжется так.
У вас на спицах должно получиться 105 петель (если вы вязали по моему описанию из расчета, что связано 7 цветочков). След я вяжу из 11 петель. то есть: (105-11)/2=47. Итого провязываете 47 петель. Затем еще 10 петель, 11 и 12-ую петлю провязываете вместе, затем поворачиваете вязание вяжете снова 10 петель, 11 и 12-ую вместе, снова поворачиваете, и так далее до того как у вас не закончатсчя петли. Получается почти также как пятка носка. Затем закрываете петли и сшиваете пятку. Вязание закончено.

Спасибо, уже понятнее.
А для сшивания пятки просто все сложить пополам и сшить, или присобрать на нить закрытые 11 петель и затянуть, а сшить только края начальных рядов?

| Следочки 7 из 7.

Я думаю лучше будет, если петли собрать, а сшить только края, иначе пятка будет некрасиво торчать!

Сейчас буду хвастаться следочками! Связала уже 2 пары!!! Ну очень мне нравятся!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а вы знаете, что в таком ходить постоянно - вредно для ног? Под пяткой обязательно должен быть каблучёк. От 0,5 до 0,7 мм. Поэтому все тапочки, которые сделаны по ГОСТу, его имеют (в советское время только такие и были). Это сейчас можно купить на плоской подошве.
Так что особо не увлекайтесь. Особенно, если есть проблемы с ногами.
Но это идеальный вариант для гостей. И своим предложить и самим взять. Стираются нараз и под наряды цвета можно подбирать. Very Happy

А такие же тапочки, только не такие "глубокие", вяжутся чуть-чуть не так, но принцип тот-же.
Нечетное количество петель,например -49, потом 24 првязываем,1 накид, 1 провязываем, 1 накид, 24 провязываем. И пятка так=же.

Лесенок, Каждый день по три часа. Если неделями, месяцами и годами так ходить, то это не очень хорошо.

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?