Нитки вязальные Ирис
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Во-первых, крючок 0,5 для Ириса (кировского, как я поняла) тонковат. Недавно вязала №1,5 советским или №1,05 Гамма, можно было и чуть толще взять.
Во-вторых, на выбор - платье летнее крючком или спицами (брать не толще 2мм, долго, нудно, но зато красотааа!), кофточки - маечки, шляпки - панамки, занавеска на кухню (давно мечтаю Cock ), салфетки спицами - крючком, одежки для кукол, отделка на полотенце и т.д., и т.п.

Котинька, зайдите в раздел "Дом моделей" и у Вас отпадет вопрос "Что связать", зато появится вопрос "Почему в сутках не 48 часов, чтобы все это перевязать" 😜😄😃😝

А еще можете заглянуть в тему Нитки вязальные Ирис и посмотреть, что из них вяжут, и сами модели, и чем вяжут. Very Happy

Спасибо большое за участие. Вы мне очень помогли. Решила реализовать сразу две мечты: "ирис" крючком 0,5 и кружева. Нашла на форуме огромную кучу прелестнейших брюггских кружев и решила вязать их. Думаю сделать палантин или тунику для дочери.

НЕфремова

Во-первых, крючок 0,5 для Ириса (кировского, как я поняла) тонковат. Недавно вязала №1,5 советским или №1,05 Гамма, можно было и чуть толще взять.

У меня "ирис" старый, ещё советский, все этикетки пропали, но на глаз видно, что есть мотки для крючка 1-чуть больше, а есть прямо для 0,5. К тому же я люблю вязать меньшим крючком.
Всем огромное спасибо. Пошла осваивать технику. Very Happy

А я закончила вязать летнию ковточку, ушло у меня 15 мотков по25 гр.Но ещё не стирала. И связала крючком 1 номером. Понравилось как держит форму и выточки код грудью и в связке понравился.

amur42, Авг 31, 2014
amur42

Спасибо! Подумываю заказать с доставкой транспортной компанией, это из Краснодара, не ближний свет через всю страну, но там самая большая палитра цвета выствлена, хотя не факт, что все есть в наличии. Еще одно неудобство- заказ не менее 3 тыс. руб. Все равно огромное спасибо за внимание. С уважением, Ирина.

Если еще актуально Cock расцветка ириса в этом магазине действительно богатая и в наличии много есть ...
Я сама из Краснодара и заезжаю в этот магазин "живьем" Smile они торгуют от 2 кг за нал . расчет

Девочки,меня попросили связать кофточку с длинным рукавом ,узором паучки ,сколько взять за работу,нитки заказчицы.

sofia0211, Дек 01, 2015

sofia0211, Вам здесь лучше спросить.

Окушок, Дек 02, 2015
Окушок

sofia0211, Вам здесь лучше спросить.

. Спасибо, уже написала там.

Фиалка Монмартра

Здравствуйте)) Хотела спросить по поводу Ириса на спицах - а каким номером вязали и во сколько сложений? Имеется три пасмы Ириса еще советских времен - нашла у мамы спрятанными Smile Теперь вот хочу летний топ из них себе сделать, а так как опыт в вязании минимальный то не знаю какие спицы взять...

Tane4ka_vyazhet, Апр 28, 2017

Tane4ka_vyazhet, если в одну нитку, то номером 1,5 или 2. В 2 нитки - №2-3. Смотря по тому, туго вы вяжете или свободно.
Зависит еще и от выбранного рисунка и от назначения вещи и от терпения вязальщицы. Нужна вещь потолще - нить в несколько сложений, для тоненькой можно и в 1.
Думаю, что количество сложений для спиц толще 3,5 сделает связанную из х/б Ириса вещь слишком тяжелой.
Если вы уже выбрали модель, то можно прикинуть по номеру спиц, рекомендованных в ее описании. Проверить толщину требуемой нити можно, пропустив ее в дырочку, проткнутую спицей в бумаге. Нить подходящей толщины должна примерно заполнить дырочку, но протягиваться через нее без усилий.
Попробуйте связать длинный образец несколькими узорами, посмотреть - какой больше подойдет.

Миловзора
Спасибо большое Smile 😃. Я вяжу не туго. Сейчас делаю образец в 2 нити на спицах 2,5. Теперь вот думаю надо брать 2-ку Embarassed

Tane4ka_vyazhet, Апр 29, 2017

Tane4ka_vyazhet. вы зря ставите смущенный смайлик. Это совершенно нормальный рабочий процесс - попробовать разными спицами и несколькими рисунками. С каждой неопробованной пряжей не угадаешь с первого раза - в каком варианте она лучше будет смотреться.

Авторы
Теги
Упоминания