Пропустить

Стильная сумка в стиле casual

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
И так...
Опрос проведённый в темке "от сумки не зарекайся" вывел на стартовую прямую хотелку от
[quote="netka"]подброшу две мои хотелки ))
хочу давно, но пока безрезультатно :oops:
вдруг кто соберется...

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080221/7d/7db175c7176b9989b0.jpg[/img]
[/quote]
немного истории... что это за стиль casual

Стиль одежды Casual

Casual – это любимейший стиль одежды юных отпрысков английской и скандинавской аристократии, представителей богемы и «золотой» молодежи. Главная цель – добиться эффекта небрежного шика и безымянного неброского уюта в сочетании вещей из последних коллекций модных кутюрье и винтажа. Неаккуратность? Отнюдь! Новый стиль уличной моды? Еще бы!

В рамках стиля casual вы сможете одеться соответственно любому визиту и времени суток, и вы всегда будете выглядеть уместно и актуально в своей скромной отточенности стиля.

Выделяют несколько направлений casual:

All-Out-Casual (небрежный): это направление, пожалуй, самое «свободное» среди соратников по стилю. Эта одежда вряд ли будет одобрена вашими коллегами на бизнес встрече. Скорее всего, вы сможете стильно провести свой выходной с друзьями или семьей на природе, среди шашлыков и подвижных игр.

Sport casual: в этой одежде вы либо можете заняться модным спортом, либо выглядеть эдакими sporty fashionista.

Street casual: этот стиль придуман для того, чтобы вы могли проявлять свою яркую индивидуальность каждый день. Это свобода студенчества, молодость без ярлыков возраста.

Business (official) casual: это пятничная мода офисов. Элегантная одежда для напряженных, но в то же время долгожданных последних бизнес встреч перед уикендом. Это упрощенный деловой этикет в одежде, который обожествляют даже самые строгие бизнес леди и джентльмены Европы.

Dressed-up (smart) casual: элегантная одежда для романтической прогулки вдвоем. Если же после прогулки вас ждут в гостях у друзей, всего лишь сменив аксессуары, вы будете потрясающе выглядеть в дневном наряде.


Вязать собираются netka, Lisyaspb, Шелест, Маргуля, Мари_1, Dafna, Ксилол, ГраНатка.
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
Снабдить всех описанием обязалась Lisyaspb. За что ей огромное спасибо.

Чтобы избежать быстрого разрастания темки от вопросов вновь прибывших :lol: и заразившихся предлагаю в начале темки написать ваши соображения по пряже и номерах инструментов. Почему инстументов? - спросите вы, а потому что, по-моему скромному мнению, такая лаконичная аристократическая простота вряд ли сможет кого-то оставить равнодушным. И вполне возможно, что какая-то мастерица сотворит этот шедевр с помощью крючка и неистощимой на выдумку фантазии.

Желаю всем успехов и красивых сумочек!!!
  • Nasogma Не в сети
  • Сообщения: 133
  • Зарегистрирован: июн 18, 2006 18:17
  • Откуда: Улан-Удэ - Чита
  • Поблагодарили: 11 раз
и я, и я тоже можно?? возьмите меня к себе в компанию :Cc: очень уж понравилась сумочка
  • Ekaterinka Не в сети
  • Сообщения: 318
  • Зарегистрирован: янв 29, 2007 17:02
  • Откуда: левый берег Волги
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 86 раз
А пряжа нужна жесткая, хорошо держащая форму. Там в составе кажется хлопок, вискоза и лен :?:
  • Мариашка Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: июн 21, 2007 10:19
  • Откуда: Украина. Киев
  • Поблагодарили: 7 раз
lady 11, я в восторге и восхищении от твоей информацией, которую ты нам предоставила. Очень интересно! Спасибо большое!!!
Я, естественно, с вами!!! Однозначно, я буду вязать спицами. Номер приблизительно 4, пряжа соответствующая. У меня в памяти свежо воспоминание пряжи, от которой я в восторге, называется Инфинити, состав бамбук с шерстью. Полотно из нее выходит жесткое, думаю, для сумки подойдет. И еще мои небольшие соображения. Сумка не должна быть очень темной или черной, чтобы фактура была видна. А вот по количеству ниток, самой интересно. На сумку- сак у меня пошло приблизительно 450 грамм ниток. Это много, просто я вязала из капронового шнура.
  • Гость Не в сети
[quote="lady 11"]Вязать собираются netka, Lisyaspb, Шелест, Маргуля, Мари_1, Dafna, Ксилол, ГраНатка.[/quote]


......И я..,только на днях.
  • Аватара пользователя
  • Исида Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: апр 23, 2006 08:28
  • Откуда: Курск
  • Благодарил (а): 456 раз
    Поблагодарили: 138 раз
Девушки, а у меня вот такие фотки есть этой сумки :) [img]http://s005.radikal.ru/i210/1204/b4/50d547abe60ct.jpg[/img] [img]http://s56.radikal.ru/i154/1005/fb/50c976fe2a1et.jpg[/img] [img]http://i051.radikal.ru/1005/63/78017f640be9t.jpg[/img]
А ещё у меня есть описание правда на финском языке, там говорится (ну насколько я могу понять) что расход пряжи 350 г. нитки по составу 73% вискоза, 12% шелк и 12% pellavaa (вот этого :lol: ). Спицы № 4,5 и плотность вязания 19п.х 25 р.= 10х10 см. Тоже хочу связать эту сумку, но пока, к сожалению, нет времени да ещё ко всему нужно многое довязать.... :(
  • Аватара пользователя
  • Lalena Не в сети
  • Сообщения: 491
  • Зарегистрирован: апр 19, 2006 17:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 143 раза
Девушки, я тоже с вами! Еще обсуждение этой сумки было в темке Вязаные сумки-2 на стр. 134-135, только я не знаю, как оттуда посты перенести, может, кто-нибудь поможет :oops:
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
то что говорилось об этой сумочке в теме "вязаные сумки-2":

[quote="netka"]такая сумочка уже была?
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071119/7ba5bc8ab54037178f.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/071119/5cf6c21c9cefe9cf63.jpg[/img]
сумка умереть не встать! описание на финском((
http://www.ullaneule.net/0306/ohjeet_aurora.html

в общих чертах понятно, как вязать. как думаете, боковинки и дно вяжется отдельно и потом пришивается? (ну не знаю я финского)) карманы тоже потом пришиваются, похоже
и какие ниточки стоит брать? шерсть?[/quote]

[quote="gorka"]netka - незнаю тоже финского, но ниточки указаны ланагроса 75% вискоза-15% акрил-12% шерсть
а от себя- я бы не советовала вязать из 100% шерсти, всё таки должно быть или акрил или вискоза. Это придаёт виду красвый вид на более длительный срок, а шерсь есть шерсть из неё только валять
Хотя, если придать сумке стилизовано-тематический вид, чтоб она выглядила этно- деревенско-народной и тд, то можно использовать и 100% шерсть, и не валять
Хм, какая хорошая :idea:[/quote]

[quote="netka"]gorka, вероятно, вы правы :)
блин, столько недовязов у меня... и пряжи подходящей нет...
а прямо руки чешутся сумочку эту связать :roll: - давно мне не нравилось ничего из сумок... настолько...

как думаете, вверху, где ручки пришиваются - это резинка 1х1 или полая? что-то не рассмотрю...
основное полотно - на изнаночной глади жгут - это понятно. карманчики как-то объемные надо связать, наверное, как пятку у носка вяжут... крышка кармана отдельно и пришить...[/quote]

[quote="gorka"]netka на фото ручки точно полые и связаны лицевой гладью(так видется), но если вы хотите их чучь плотнее, можно сложить нитку в несколько раз по длине ручек и протянуть внутри, очень хорошо получается и мягкие и в тоже время плотненькие( я так часто делаю в таких модельках как эта- очень органично смотрится)
а кармашки по-моему связаны изнанкой и просто пришины, они выглядят обёмными просто потому-что поверх основного полотна
А вообще мне кажется с вашим опытом вам связать её за пару дней, только ниточки найти, и на образец потратить время :Cc: , а ещё поробуйте взять спицы на пол или размер меньше может так вам понравиться больше( она будет плотнее) и форму держать[/quote]

[quote="netka"]со всем согласна) спасибо вам за участие))
опыт у меня так себе, и я вот не очень ясно выразилась - я имею в виду планку верхнюю, то есть верх сумки, к которому пришиваются ручки и молния. там не видно, что это. внешне похоже на резинку 1х1, но почему тогда изн. гладь не собирается в месте перехода? :Hm: или просто отглажено хорошо...[/quote]

[quote="Lalena"]netka, мне сумка тоже очень понравилась, такая стильная. А нитки, мне кажется, действительно лучше с акрилом взять, а то шерсть закатываться будет. И у меня руки зачесались связать, вот где бы еще время для вязания найти...[/quote]

[quote="gorka"]Я поняла про что вы- да я вижу тоже резинку 1*1, а то что она не собираеться может как раз эта часть связана спицами на пол размера больше, ..... а может отглажено, кто их разберёт этих финов :lol: , а может потому-что натянуто на панельку-корпус уж больно она действительно гладкая какая-то
А ещё у меня есть виды что она вяжется с верху в низ, и к кромке как раз и пришываестя молния, или я про что-то не поняла
А вот и кармаши ещё раз разглядела-они вяжться сразу отдельно цельно, поэтому обьёмные+ ещё нахлест(то что закрывает)[/quote]

[quote="netka"]да, похоже, надо пробовать с верхней планкой, что получится

а про карманы не поняла :oops:

вот такая пряжа у меня завалялась - интересно, пойдет из нее?
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071114/c0926c30b1bddfdaec.jpg[/img]

приду домой - попробую...[/quote]

[quote="gorka"]Ну с пряжей пробовать надо, как вам самой-лежит глазу или......
а состав какой?-вижу только 20% полиамида ......
а с карманами-я имела ввиду, что вяжется полоса нужной ширины и длины, один конец имеет треугольную форму, затем складывается в три слоя с учетом что треугольный конец на верху, два слоя с двух сторон сшиваются, а треугольничик и стоновится крышкой кармана, хи-хи ну я и загнула....
чтто скажите?, что-то можно понять :P[/quote]

[quote="netka"]остальные 80 - меринос (ну или лана, короче шерсть))). она типа шнурочка, но чуть-чуть лохматая - как-то так))
толстовата только, боюсь, но попробую - надо же с ней что-то делать...

с карманами все ясно)[/quote]

[quote="gorka"]а не толстовата ниточка?
хотя сейчас модно крупные вещи из крупной вязки
кстати может получится по другому ,но даже интересней
удачи,обязательно дайте знать чем дело кончится[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Махабат Не в сети
  • Сообщения: 10616
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 19:50
  • Откуда: Алмата Казахстан
  • Благодарил (а): 15029 раз
    Поблагодарили: 9705 раз
Девочки! Если кто то уже вяжет расскажите поподробнее как дела продвигаютсяМне это сумочка тоже приглянулась
  • Аватара пользователя
  • Ксилол Не в сети
  • Сообщения: 1680
  • Зарегистрирован: апр 5, 2006 16:29
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 117 раз
Я что-то хочу сделать с ней не так, но пока не пойму - что именно. То ли свалять ее, то ли разукрасить как-то... пока в кустах посижу, прислушаюсь к желаниям извращенного мозга. :mrgreen:
  • Lisyaspb Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: фев 2, 2007 21:08
  • Откуда: Питер
  • Поблагодарили: 8 раз
Вот два перевода, мной заныканные.
Первый перевод был в теме про сумки от Natash
Второй перевод из копилки, перевела уважаемая Orchide

http://club.osinka.ru/files/__ae_1_159.pdf

http://club.osinka.ru/files/__ae_735.doc
  • Lisyaspb Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: фев 2, 2007 21:08
  • Откуда: Питер
  • Поблагодарили: 8 раз
Хорошо, что все прикрепилось, я боялась, что не получиться :D :D :D (первый раз отправляла файлы).
Я купила уже ниточки Novita Isoveli 100г-130м. Думаю тонковаты, наверно.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Девочки , а у меня вот за выходной наплелось.
Я понимаю,что черный не самый лучший вариант
для съемки,но сумку хочеться именно черную.
Готовы зад,перед и полоса.Остались карманы и
ручки.размеры получились такие же как и в описании 32х25.
Думаю,вот какие пуговицы взять для черного цвета?
Деревянные? Не будет ли слишком просто?

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080225/b6/b6f99c415a7fdc9607.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ксилол Не в сети
  • Сообщения: 1680
  • Зарегистрирован: апр 5, 2006 16:29
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 117 раз
Душенька-Надюша, молодчина! Простота не может быть лишней. Если действительно придерживаться "100% кэжуал" - дерево или металл с благородным тусклым блеском будут самыми подходящими материалами (имхо). Шепотом: только для черного, наверное, лучше все же металл... или деревянные должны быть крупными... опять же имхо... могу заблуждаться :oops:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»