Словарик для переводов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста перевести фразу knitting each wrap with the stitch it wraps
Заранее большое спасибо.

Barbarraa, Ноя 08, 2016

Barbarraa,
Белый квадрат - лицевая п
Голубой квадрат - изнаночная п
- в лиц рядах изн.п, в изн рядах лиц п.
О накид
// 2 вместе изнаночной
/3 3 вместе изнаночной
Серый квадрат - нет петли

зяба, Ноя 09, 2016

зяба,
Sposibo Very Happy

Anchera, Ноя 09, 2016
Anchera

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста перевести фразу knitting each wrap with the stitch it wraps
Заранее большое спасибо.

Здравствуйте, скорее всего, речь об укороченных рядах - вяжите каждый обкрут петли вместе с петлей которую он обкручивает Smile

Девочки, помогите расшифровать схемы, это норвежский, переводчик выдал что то про арбитражный суд и насилие 😆
Квадрат - лицевая
Круг - накид или накид + снятая непровязанная лицевая????
Треуголиник три вместе или это протяжки?
Остальное не знаю, точно. Там еще параллельно реглан вывязывается, распускать не хочется

на фотохостинг →

Добрый вечер! Умоляю, помогите разобраться с усл. обозначениями:

Интересует серый квадрат. Что значит "нет определено"?

Sannta, это означает отсутствие петли - нет петли...

Назира, Янв 04, 2017

Назира, т.е. в месте, где стоит этот символ ничего нет? Вяжу то, что до него, и потом без всяких хитрых переходов то, что после?
Не могу понять смысла этого символа... Зачем обозначать то, чего нет?

Такие обозначения вводятся для удобства записи (чтобы сохранить прямоугольную форму схемы) и при вязании во внимание не принимаются. Просто нужно вязать по порядку, не обращая внимания на пропуски в схеме. Если, например, по схеме лицевая петля, далее пустая клетка, затем изнаночная петля, то вязать надо: лицевая петля, изнаночная петля и далее. Cock

Sannta

Не могу понять смысла этого символа... Зачем обозначать то, чего нет?

Наверное как в схемах вязания круглых салфеток-скатертей от центра - просто для удобства(красоты/чёткости) представления схемы.
(синхронно получилось Cock )

Назира, Коша Марта, спасибо огромное! Я всю голову сломала.

Хлопотунья

Девочки! Пожалуйста подскажите на фотохостинг → как сей зверь переводится - никак не соображу... вот что должно получиться на фотохостинг →

Хлопотунья,
Вам ответили? Я понимаю, что давно, но не вижу ответа.

Если нет, это это вяжется так: сначала Вы провязываете вторую петлю на левой спице за заднюю стенку лицевой, потом провязываете первую петлю лицевой (обычной). И после этого обе петли сбрасываете с левой спицы.

А как переводится такое: k2tog,slip second st back on needle,k2tog tbl it with third st on needle?
Схема взята от сюда http://www.liveinternet.ru/users/svetalana_n/post361126532/
Благодарю за ответ!

Elita

А как переводится такое: k2tog,slip second st back on needle,k2tog tbl it with third st on needle?
Схема взята от сюда http://www.liveinternet.ru/users/svetalana_n/post361126532/
Благодарю за ответ!

Провязать 2 п. вместе лиц., вернуть вторую п. на спицу, провязать ее и третью п. на спице, как 2 вместе лиц. скрещ.

Mirelle,
Проще говоря - 2 петли из 3! Smile)) Спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания