Игрушки (развивающие и не только...)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Лена- Цветочек, 👻 👻 👻 Я валяюсь!!!!!!!! Какая же красотень! Все так продумано, ярко и аккуратно. Сколько у Вас уходит времени на такую развивалку, ну например на книжку? как же это я раньше-то на эту тему не набрела 🙄
Дописано
Ого-го!!!!! Сходила на предыдущие страницы........а там столько красоты !!!!!!!!!!! Девочки, спасибо за идеи!!!!!!! столько всего интересного!!!

Лена, сколько же терпения нужно, чтобы вырезать и размещать по местам СТОЛЬКО деталей ⁉ Я в восторге 👍 Спасибо, что поделились с нами такой красотой и отдельное ОГРОМНОЕ спасибо за столь подробные фото.
А не подскажете из какого материала вы сшили сами кубики и чем набивали?

Посмотрела я ваши работы, и как-то стыдно выставлять свой примитивный коврик..
Тем не менее, покажу, вдруг идея кому-то понравится.
на фотохостинг →
Конечно, можно было много всего другого ещё сюда придумать, но скорее хотелось закончить.
Ручки можно подёргать туда-сюда, как и гребень, внутри у них зашит шуршащий пакет. Глаза-пуговки, цветочек из разных материалов.
Сделала его как пододеяльник. Одеваем на одеялко, и укладываем малыша 😃

А ещё развивающие коврики продаются с такими дугами сверху, на них подвешены игрушки.
Я такое устройство сделала тоже сама.
Понадобился обычны круг для талии - пластмассовый. с помощью папы разрезали его на две дуги, обшила их тканью и скрепила резинкой, на которую повесила центральную игрушку - там у меня вшито зеркальце. Конструкция довольно устойчивая, но можно на концы дуг пришить липучки, и на коврик, где будет малыш - тоже липучки, чтоб было ещё более устойчиво.
Игрушки у меня специально крепятся резинками - так их можно легко заменить на новые 😃

Вот, так сказать, в деле. Конечно, мама с фотоаппаратом интереснее чем игрушки 😃
на фотохостинг →

tagy,
ovk1,
Tatyana-_,

Спасибо девочки, за лестные отзывы, мне очень приятно!

ovk1

Сколько у Вас уходит времени на такую развивалку, ну например на книжку?

На книжечку, если никто не отвлекает и все есть под рукой, то за 3-5 дней можно справится. На кубик последний ушло 3 вечера))) Я вырабатала себе тактику, сначала готовлю рисунки, потом все элементы вырезаю, а уже потом все быстренько прострочила.

Tatyana-_

А не подскажете из какого материала вы сшили сами кубики и чем набивали?


Кубик сам из хлопка, элементы из фетра, а каркас делала из подложки для ламината (целофановой 3-4мм толщиной), а набивала шариками холлофайбера)))

У меня получилась вот такая змейка. Сделала с петельками, хотя сначала хотела к каждой детали приделывать по половине элемента, Но так можно менять местами кусочки, заменить, если сломаются, и добавить новые. Фото с телефона бледное какое-то, цвета яркие, ткани велсофт, флис,велюр, плащевка, джинса. застежки: пуговица, кнопка, пряжка, липучка, фастекс, молния. Общая длина 84см)))
на фотохостинг → на фотохостинг →
http://fotki.yandex.ru/users/shikoshka/view/672963/

Девочки, я просто в культурном шоке от ваших работ. Какие же вы все умницы. 👍 💟 Очень понравились работы, особенно книги. Подскажите, пож., а вы фетр специально покупаете что называется "под задачу" или собираете с "миру по нитке"? Просто я смотрю такое колористическое разнообразие. Когда-то шила улитку, у которой тельце из торов разноцветных хлопковых, так голову изломала, что бы приспособить, а тут смотрю тканей миллион и причем очень ярких и красивых. Поделитесь информацией. На перспективу своему "животику" буду что-то изображать.

Девочки, подскажите - книжки шьете - так все здорово, слов нет - а в 2,5 детке будет интересно? Тоже хочу сшить, да боюсь, что поздновато уже 😳

здравствуйте, девочки. спасайте меня 😃 очень срочно надо. в садике попросили сшить панно времена года, чтоб развивательное. на зиму и осень сюжет уже придумала. а вот с весной и летом - туго. как то вот ну ничего на ум не приходит. помогите пожалуйста мыслями идеями. большущее спасибо 😃

Likv, Фев 04, 2013
Likv

Девочки, подскажите - книжки шьете - так все здорово, слов нет - а в 2,5 детке будет интересно? Тоже хочу сшить, да боюсь, что поздновато уже 😳

Я думаю если усложнить элементы, задания, то будет интересно.

Sofikoo

здравствуйте, девочки. спасайте меня 😃 очень срочно надо. в садике попросили сшить панно времена года, чтоб развивательное. на зиму и осень сюжет уже придумала. а вот с весной и летом - туго. как то вот ну ничего на ум не приходит. помогите пожалуйста мыслями идеями. большущее спасибо 😃

Я шила времена года, весной на дереве цветочки были, птички прилетели, гнездо(кармашек) - яйца. Летом на дереве яблоки, бабочка, пчелка, радуга.
Поищите или здесь или в поисковике, много есть идей.

avrora19, Фев 05, 2013
avrora19
Sofikoo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я шила времена года, весной на дереве цветочки были, птички прилетели, гнездо(кармашек) - яйца. Летом на дереве яблоки, бабочка, пчелка, радуга.
Поищите или здесь или в поисковике, много есть идей.

спасибо большое 😃 про дерево тоже мысль была. про гнездо с яйцами здорово.

Likv, Фев 04, 2013
Likv

Девочки, подскажите - книжки шьете - так все здорово, слов нет - а в 2,5 детке будет интересно? Тоже хочу сшить, да боюсь, что поздновато уже 😳

Даже моему в 7 интересно. Сделайте элементы многосложными согласно возраста ребенка

Likv, к сожалению, не помню, кто автор этой замечательной работы (сохранила фото для себя)... мне кажется, что эта работа одной из осиночек
на фотохостинг →

Всем привет)))) хочу показать свое первое творение)) смостерила для племяшки.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания