Костюм для танца живота
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Здравствуйте , подскажите сколько примерно стоит обшить готовый бюстгальтер белым креп атласом если чашечки драпированные , спасибо кто откликнется. или я не в той теме с вопросом?

а нельзя драпировку снять и обшить?

| "Павлин"

ну вот (рабочие) фотки костюма.. позже будут красивые.. профессиональные. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на лифе будет еще пара элементов, не успела, на исполнеие костюма было всего 2 недели). Швейные работы ателье Л.А. Лихотиной.. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Karmastyle

Они кроятся по спираль и в них можно вставить тонккую леску

🙄 🙄 Да, на фото именно этот вариант, можно еще попробовать крой по косой+леска+оттяжка. Но практика показывает, что оба варианта не очень долговечны 🙁 Лучше просто раскроите полосы под 45 градусов и обработайте на оверл ( или даже просто плотным зигзагом) с сильной оттяжкой! Получатся очень эффектные завитушки, только они пойдут ни по спирали, а... 🙄 как бы вокруг своей оси!

[quote="Brioshka новое платье для саиди... лайкра с напылением... Но меня напугали... так ли все трагично?
Не так уж все и трагично 😏 Мое первое платье для саиди именно из такой ткани, сшила 3 года назад, до сих пор танцую в нем, вид не потеряло совершенно!Кроме того, традиционно такое платье довольно широкое ( я не рассматриваю шоу-вариант), поэтому очень частые стирки и не понадобятся! 😂 Одно плохо - в нем жарковато! 😂

Навеска замечательная! 🤗 А вот "змейку" пайетка-бисер-пайетка-бисер... я бы чуть изменила 😏 :у Вас мелкий похоже бисер, поэтому использовать надо ни 1, а 2-3 бисерины между пайетками! Тогда и пайтки экономятся и их блеск лучше видно! 😏

Спасибо за оценку. Возможно вы правы со змейкой, тогда и контраст будет лучше.

А вот и мой первый опыт создания костюма. Было интересно попробовать свои силы )))
Сильно тапками не кидайте )))) К сожалению, больших фото отдельных элементов не делала. Надо этим заняться )
на фотохостинг →

Рамашка

Мерит, я рада видеть тебя на Осинках. Твои работы всегда новое открытие для меня. Опиши основу своих элементов. Пробывала делать, но получается мягковато и не стоят.
]

ПРИВЕТ.. сто лет сюда не заходила.. .. основа у меня джинса с флизелиной.. ( клеевая, флизелин самый толстый для пальто, иногда даже двойной.(сдвух сторон проклеиваю..). если элемент по задумке.. должен выходить за пояс то 100% двойной..

Мерит: А если элемент выходит за пределы изделия, как скрыть торец элемента


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания