Обьемные открытки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Все картинки темы

Karysol, у вас такие замечательные открытки, на работе все сидим и вырезаем канцелярскими ножами. Very Happy . У вас случайно нет схемы красной хризантемы, с последней ссылочки которую вы дали. Мы уже кругами ходим вокруг нее.

похоже, здесь мало кто этим увлекается...

очень тонкая работа, попробовала, самым трудным показалось для меня аккуратно сделать сгибы, объяснил бы кто-нибудь доступно, а вырезать понравилось, потому только плоские открыточки накромсала Smile (результат кинула в тему открыток)

[/quote]

Ваша собачка очень даже милая (для первой открытки) Very Happy Мне понравилось, что Вы "скатерть" сделали Very Happy А торт просто раскрашен? Или там что-то наклеено?

Флирт

самым трудным показалось для меня аккуратно сделать сгибы

Важно, чтобы бумага не была слишком плотной, иначе будет ломаться на сгибах. Или Вы что-то другое имели в виду?

Флирт

самым трудным показалось для меня аккуратно сделать сгибы, объяснил бы кто-нибудь доступно

Некоторые для ровного сгиба в шаблонах используют тупую сторону ножа, я же предпочитаю обыкновенную шариковую ручку (без чернил). Просто проведи по линии сгиба, тогда он согнется легко. Для поп-ап делать сгиб ножем плохо, т.к. почти всегда сгибы мелкие, очень просто их порвать. еще нож как бы немного прорезает бумагу - результат - пару раз открыл открытку и все порвалось.Именно поэтому я использую ручку. А на сгибе самой открытки - только нож (тупая его сторона), под линейку -получается идеально ровно.

ой, СПАСИБО за советы, про нож даже не подумала, а про ручку и подавно.
Kaffeemaus, торт раскрашен акриловыми красками, свечки прорезаны и с обратной стороны приклеена желтая бумага.
Сейчас настраиваюсь на бумагу потоньше картона Smile, посмотришь на воздушные и изящные работы "страшно" становится Smile

флирт, а где этот торт? я тоже хочу посмотреть. Sad
вот только что нашла http://www.ronchespak.com/ (внизу кнопки gallery) красиво то как!

флирт, а где этот торт? я тоже хочу посмотреть

В соседней теме "оригинальные открытки...", в этой же ветке, сильно ивеняюся ссылки ещй не научилась делать. Там ничего осбенного нет, оч. долго с ним мучалась сгибая, замучила совсем и для свежести покрыла "глазурью" Very Happy

флирт, здорово! а скатерть просто бесподобна! здорово придумано, а солнышко то какое! Cyan baloon

Флирт

про нож даже не подумала, а про ручку и подавно.
Сейчас настраиваюсь на бумагу потоньше картона Smile, посмотришь на воздушные и изящные работы "страшно" становится Smile

Кстати, ещё очень хорошо подходит вязальная спица или крючок Very Happy
А бумагу берите плотностью 200 гр/м2, например. Более тонкая будет провисать и "падать".

вау, действительно отпала!

Вот, взяла бумагу потоньше, её оказалось полегче сгибать, нашла раритет в своём шкафу, цветную плотную аж 78 г. выпуска Very Happy , рисунок менялся по ходу вырезания, не продуманный местами получился и с хвостиком просчиталась Sad , а бабочка для поздравительной надписи Smile

karysol

вот появился шаблон корзинки 180*

Вообще-то, это нарушение авторских прав. Автор этой схемы даже на своём собственном сайте не публикует эту схему.

ну извините, могу удалить.
я думала что все знают о том что использовать в комерческих целях шаблон - это нарушение. но для большинства это просто удачный пример построения своих схем.
я к примеру штук пять чужих схем вырезала, прежде чем поняла как они делаются .

Авторы
Теги
Упоминания