Выбор швейной машины (часть первая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

ДААА:)) получается, что так:).. сидела, сидела, смотрела на денюжку последнюю, взяла и все на брозер потратила): 🙄 😡

все урраааа! в декабре еду в Питер за машинкой! ну и за тканями впридачу! это уже решено и не отменится! 🎉 🎉
мы договорились с моей дочей и племянницей поехать на рождество (на наше) в Питер, а то ни одна и ни разу не были в России 😳 . девченки мои уже пошли подавать на визы.

все, остановилась на джаномке 6260, больше колебаться не буду.
brother nx-ы хороши, мне понравились тоже, но поскольку возможны капризы - отпадают. не смогу я катать машинку туда-сюда в Питер, если понадобится настройка.

теперь девочки к вам вопросы более конкретные и спасибо за помощь заранее 😃 :

главный вопрос: не предвидится ли в Питере каких-либо "праздничных/санитарных/на переучет и инвентуру" дней в магазинах шв.техники и тканей 23-26 числах декабря? и кстати не совсем в тему - как в эти дни работают интересные музеи? а то вдруг приедем и будем по улицам гулять, хотя улицы тоже очень красивы, но хоцца девченкам моим показать побольше-побольше!

1) посмотрела на Сезоне, у Janome 6260 (почему-то без QC в названии) 2 года гарантия. это правда или опечатка? у других 1 год, а на сайте "шейте сами" - 3 года.

2) 6260 и 6260QC это одно и то же? одни продавцы указывают число операций 50, другие 60. странно.

3) у нас джаномок нет в Эстонии вообще. поэтому какие недостающие лапки или прибамбасы мне имеет смысл купить сразу впридачу?

4) где более дельные продавцы? перед самой поездкой я конечно еще уточню - где точно будет машинка моя в наличии.

4) как работают в Питере магазины шв.техники - можно ли заранее перед приездом "забронировать" нужную машинку, чтобы не уехать с пустыми руками (знаете ведь, бывают стечения обстоятельств. тем более, что перед НГ все кинутся подарки раскупать)

ну и по поводу тканей я позже снова питерских осинок помучаю в соответствующем топике. 😈

olika-san, наверное к вам вопросы или к владелицам 6260:

1) на сайте "шейте сами" в очень классном сравнении (спасибо за ссылку ИринаН!!!) у 6260 в разделе вернего транспортера IDT не стоит прочерк, а маленькая звездочка. это значит, что его использование возможно и можно верхний транспортер докупить отдельно? или это что-то другое?
2) как инструкция? довольны ли вы ею? в принципе, если будет подробная на английском - не проблема.
3) удобный ли съемный рукав?
4) пробовали ли вы шить тонкие ткани (очень важно для меня) и делать с глазком петлю?

Маруся, купила ли ты уже машинку?

Машуня, дисконтная карта интересна. 🐒 конечно, если скидка по карте существенна, а так, если разница в пару сотен рублей - не хочу загружать вас.
я не миллионерша (пока 😋 ), но ваши цены на шв.машинки по сравнению с нашими для меня и без того очень приятны ⁉ . купив машинку в России я и так уже отобью цену билетов за проезд сразу. ну а накупив и тканей - вообще отобью и девченкам расходы на проезд! 😈

уф, ну пока вроде все. заранее спасибо девочки вам! 💟

ау, осиночки!
я уже совсем скоро в Питер еду!

поможите, не дайте погибнуть на корню желанию шить на солидной машинке. и еще один шьющий человечек прибавится - племянница моя (ей свою старую отдам).

кстати, подруга моя одна (у нее приличная хускварна) - заверещала: отдай племяннице мою хускварну, а я твою заберу - во какая красавица моя удобная! от хускварны нос воротят на моей пошив 🐒

машиночку мою будущую уже заказала на knit.ru и на ashop.ru.

Тоже о такой мечтаю, у нас в Риге продают Janome, но цены конечно не сравнимы, наглядела на 003.ru, кажется, там дешевле всего она.Еще вопрос, а как у вас дела с таможней надо ли ее растомаживать будет? Удачной покупки!

на 003.ру я тоже заказала, спасибо!
только от них пока подтверждение не получила.

при ввозе в Евросоюз из России буду декларировать конечно.
я пока не узнала подробно о вывозе из России, но думаю с этим проблем не будет - раз будут все документы.

теперь она мне уже просто приспичила, я каждый день на сайт машинок швейных захожу и на свою любуюсь!

Аналогично!!! Муж уже даже не реагирует.
А в Латвию можно ввозить на 250 евро, на большее надо платить ндс 18%. Вот.

так и у нас аналогично, думаю, может на фирму ее задекларировать - да заморачиваться неохота.

из России вывоз узнала - проблем нет.

А моя мечта получить от Деда Мороза машинку под елочку, видать накрылась медным тазиком((( В связи с экономической обстановкой в стране....
Я год лелеяла эту мечту, присматривала... И вот теперь, чуть не плачу......

ну Котен, все еще образуется, вот увидите! 🎈
у Деда Мороза и гномиков куча времени в запасе!
а может вы чуть позже, но машинку еще круче получите?

Перлочка, ваши слова да Богу в уши....
Хочется так всего много... Видать, я просто себя очень на нее настроила.... А нельзя же зацикливаться на желании....
Вот теперь и мучаюсь....Год ждать, эх......

Nadja

А в Латвию можно ввозить на 250 евро, на большее надо платить ндс 18%. Вот.

все я узнала, в Эстонию можно ввозить до 175 евро на человека, за остальное 18% и еще таможенную пошлину 3,9%.
еще меня обрадовали по телефону - декларирование может занять больше времени, чем отведено на автобус рейсовый, похоже мне придется ее оставить там на хранение, чтобы с автобуса меня не сняли 😋 . ну посмотрим, или я ее там оставлю а потом с кем-нибудь на машине в Нарву смотаюсь, или останусь в Нарве погостить.

но мы поедем втроем и я письменный запрос послала в таможенный пункт Нарвы (хочу его распечатать и взять с собой в случае положительного ответа) - если декларировать на двоих-троих, а вдвоем мы уже укладываемся в эту сумму, тогда ничего платить и не нужно.
и я посчитала, даже если я второй раз на эту машинку заплачу налоги - все равно такого класса классная машинка дешевле, чем у нас!

Интересно, а 18% только на разницу платить или если вещь дороже 175, то вся она обкладывается?

вся стоимость и еще даже если вы купили по ооочень низкой цене (продавцы обычно не отказываются выписать аналогичный чек подешевле "для таможни") - на таможне свои определенные классификаторы и они могут обложить большую стоимость 🙁 .

Надя если вы из России хотите в Латвию ввезти - залезьте на сайт таможни своей - там должны быть все эти правила и расценки. я бы вам свою ссылочку кинула, да она на эстонском и у вас могут другие быть нормы ставки налогов 😈

это по Евросоюзу можно теперь возить хоть черта лысого на любую сумму, а вот извне ввозить - ни-ни.

а я уже и на оверлок начинаю засматриваться...

😿 😿 😿
Спасибо, бум искать!
Я хотела человека попросить, чтоб привез, а теперь даже не знаю, столько заморочек...

да, я тоже сначала хотела - хорошо не попросила.
он бы вовсе не стал декларировать, а там его и повязали бы! 👽


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания