Шьем по выкройкам Вилара
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Привет, я перед отправкой фото обрезаю, если нужно ( бывает лишнее в кадр попало )) ), уменьшаю в размере ( условие конкурса - 600 на 800 ). Отправляю фото имейлом, в теме письма пишу номер модели, прикрепляю фото, могу несколько слов или предложений в комментарий добавить. Никакими файлообменниками не пользуюсь, не умею Embarassed
В Осинку пишу комментарий с ссылкой на фото уже выставленное с Виларовского сайта ( там копирую адрес картинки, сюда вставляю между скобочек ). Выставляю минимально нужное количество фотографий для характеристики модели, хоть выигрывает одно фото, но чтоб другие пользователи видели со всех сторон, что может получится . И в случае выиграша единички приходит мне на тот же имейл Oppa!

Все картинки темы

| Модель с сайта Leko-mail.ru № 4079

Платье по выкройкам Вилар №4079. Добавила манжеты, выкроила и сшила. Выкройку не дорабатывала, посадка хорошая, но это трикотаж.

ulla33, Апр 17, 2017

ulla33, Очень красивая и аккуратная работа , стежка , кант очень хорошо дополняют.

А у меня снова балет...Шопенка для юной балерины , основа лифа по выкройке 4239 , очень нравится она мне как базовая модель с рельефами , на её основе можно все что угодно сделать.
Фотографии в альбоме «Шитье мое», автор olga.ivleva-83 на Яндекс.Фотках на фотохостинг →

читать дальше

Комплект состоит из жакета и платья, выполненных из габардина.

Платье пошито по модели 4322 с небольшими изменениями.

Жакет смоделирован на основе модели 5080. Внесены изменения в передний рельеф. Построен цельнокроеный воротник-стойка

Фотографии в альбоме "Портфолио" https://ok.ru/natalya.lepilovadvadnenko/album/517687920490

Швея-Софья

По выкройке ЛЕКО шила впервые. Выбрала для пробы модель 4511. Немного ее изменила ввиду недостаточности ткани (материал -замша). http://leko-cd.ru/ikn/5474.jpg

Круто!!! Уголочки на подкройном бочке на оверлоке строчили или на машинке?

Пальто для дочери. Прототип мод 4470

Elina1309, Май 27, 2017
Elina1309

Круто!!! Уголочки на подкройном бочке на оверлоке строчили или на машинке?

Спасибо! Все срезы обработаны оверлоком, а затем все сшито на машинке

Швея-Софья
Elina1309
читать дальше

Спасибо! Все срезы обработаны оверлоком, а затем все сшито на машинке

У меня почему-то оверлок на замше не пропускает стежки, а на машинке бывает... Игла нормальная стоит, лапки всякие пробовала, на Алиэкспресс накупила в свое время.

Elina1309, Май 30, 2017
Elina1309
Швея-Софья
читать дальше

У меня почему-то оверлок на замше не пропускает стежки, а на машинке бывает... Игла нормальная стоит, лапки всякие пробовала, на Алиэкспресс накупила в свое время.

Я замшу на машинке шила с помощью лапки "верхний транспортер", с ней - ни одного пропуска, а с обычной лапкой пропускала. Вообще мы это в теме (у организатора закупки) обсуждали, кто как приспособился ее шить

Швея-Софья
Elina1309
читать дальше

Я замшу на машинке шила с помощью лапки "верхний транспортер", с ней - ни одного пропуска, а с обычной лапкой пропускала. Вообще мы это в теме (у организатора закупки) обсуждали, кто как приспособился ее шить

Шагающая лапка? Большая такая? У меня есть. Если с ней, надо попробовать, а то она у меня в упаковке так и лежит Smile

Elina1309, Май 30, 2017
Elina1309
Швея-Софья
читать дальше

Шагающая лапка? Большая такая? У меня есть. Если с ней, надо попробовать, а то она у меня в упаковке так и лежит Smile

Ага, с ней

Сшила себе платье по модели 4505 , юбку сделала отрезную полусолнцем и горловину с обтачкой сделала , а не бейкой как в оригинале.

И в лева, Июн 03, 2017
И в лева

Сшила себе платье по модели 4505 , юбку сделала отрезную полусолнцем и горловину с обтачкой сделала , а не бейкой как в оригинале.

Классно!!! Давно смотрю на этот бант:) Сложно шить?

Elina1309, Июн 04, 2017

Elina1309 Спасибо что оценили. Все зависит от вашего уровня , для меня не сложно. Могу не много рассказать про саму выкройку , на мой взгляд узковаты плечи . Я шила из джерси ( костюмно-плательный трикотаж) , вообще выкройка рассчитана на трикотаж с хорошей растяжимостью.

Авторы
Теги
Упоминания