Шарфы и шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Галея

как она выглядит в разобранном состоянии. Точнее вне головы.

Галея, я не вязала, но мне кажется, проще сделать завязки... Rolling Eyes

Галея тихо и шепотом говорю, вяжут ее здесь Cock

Я новенькая Embarassed ...хочу показать свои шапочки) первые три вязала, как говорят из головы...последнюю вязала по "журналу мод" в своей переработке Very Happy спицами, шишечки вязала крючком (сначала вяжу отворот = обхвату головы, а потом набираю саму шапку и вяжу уже по кругу...так удобней и быстрей, как мне кажется )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Галея, у меня петля и пуговица. Решила что завязывать под распущенными волосами не слишком-то удобно. Сфотографировать не успела Sad

jashik

Fantagero, очень красивые и приятные шапочки! Добро пожаловать!

Спасибо Hm... за теплый прием!!!
Вот тут еще парочка моих работ Smile
Шали крючком
Пальто, жакеты и жилеты из "бабушкиного коврика"

Begemotiknorth

Девочки!
вот такая шапочка с описанием никому не встречалась?
помогите пожалуйста, поделитесь информацией!
http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/0907/59/2368e50b256d.jpg.html
http://i073.radikal.ru/0907/59/2368e50b256dt.jpg

Если рассмотреть эту шапку подробнее то мне кажется вяжется сначало отворот...потом по краю набираются петли и вяжется сама шапка в высоту - потом делим все петли на 3 равные части и делаем убавки (если вяжем в круговую на 4)...Отворот вяжется на спицах начиная с 3-х петель - прибавляем с обеих сторон в лицевом или изн ряду - вяжем прямоугольник - когда одна из сторон будет равна высоте отворота - то с этой стороны начинаем убавлять, а с другой стороны так же прибавляем - когда другая сторона будет равна обхвату головы то же начинаем убавлять...у нас получается, что мы вяжем этот прямоугольник по диагонали...а узор кажется называется английская резинка 1х1 ( лицевая петля не провязывается , а снимается с накидом в лиц и изн рядах...или может подойти такой узор - в лицевом ряду лицевые снимаются с накидом, а в изн они просто провязываются) надеюсь Вы , что то поймете из моего описания Embarassed

продолжение темы здесь!

Добро пожаловать!!! Smile

Авторы
Теги
Упоминания