Шарфы и шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

cvetik-kam, Совсем недавно резинку обсуждали здесь http://club.osinka.ru/topic-3186?&start=2040

cvetik-kam

Девочки, помогите советом пожалуйста. Связала кепку-берет, но есть проблема - резинка ползет на глаза. Резинка небольшая, где-то 2 см, пробовала вставить шнурок - тот же результат. Может резинку втянуть? Или еще что-нибудь? Спасибо.
😃 Фото обещаю.

Еще можно обвязать рачим шагом - пару см стянет

Спасибо за ответы. Но проблема не в том, что резинка слабая (я связала полой резинкой, налазит с трудом 😃 ), а в том, что на глаза едет... как у Филатова "только сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах" 😃

Ellen 76 спасибо большое 😃

1.C.A. и я хочу себе такую шапочку, поделитесь описанием, очень, очень хочу.

Можно обозначения к схеме, попыталась связать не получается.

В этой схеме даны и лицевые и знаночные ряды 1,2,3...Если вязать по схеме не получается меня интересует, как вы вязали четные ряды и какая вязка между ромбами изнаночная или платочная? Спасибо за схемки и за терпение.

😃 , между ромбами, я вязала только изнаночным полотном, это по лицу, по изнанке, по рисунку. В ромбах, одна лиц., одна изн., в следующем лицевом ряду, над лиц. изнаночные петли, и над изнаночными, лицевые.
В пуловерах, жакетах часто повторяется этот рисунок, возможно там будет более понятна схема 😃 . Желаю удачи!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания