Наборы для шитья
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Купите ли вы набор для шитья?
да
13%
 13%  [ 4 ]
нет
56%
 56%  [ 17 ]
возможно
30%
 30%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 30

| Наборы для шитья

Возникла идея производить наборы для шитья. В состав которого будет входить готовый крой верха, подкладки и приклада на определённую модель и размер, вся необходимая фурнитура, фотограция отшитого образца и подробная инструкция. Как думаете будут ли пользоваться спросом такие наборы, при условии, что их стоимость будет не сильно отличаться от стоимости той же ткани и фурнитуры в розницу?

В своей жизни не встречала женщины, точно соответствующей размеру сверху донизу... Вот у меня верх с низом на два размера расходится.
У кого-то талия длиннее, руки полнее, плечи шире-уже...
Большинство самошвеек выкройки перед шитьем хоть малость, но корректируют..
Если бы я покупала, то только табор ткани + фурнитура + выкройка многоразмерная (в моем диапазоне размеров, я это имею в виду).
А уже нарезанную ткань не исправить... 😈

Идея хорошая, спасибо обдумаю. Правда выкройка многоразовая, один раз купят и всё, так что это не выгодно, в отличае от готового кроя, который удовлетворяет обе стороны. Да и потом суть услуги в том чтобы упростить работу любящим шить, но не любящим кроить. Будем делать большие припуски на исправление дефектов на нестандартных фигурах, как при инд.пошиве. По моему когда кроят, например, по бурде так и делают. Думаю мои лекала бурде не уступают.

С бумажной выкройкой понятно, сами на ткани рисуем - чем можем... 😃
А если продавать раскройку, то прямо на ткани печатать выкройку будете? Тогда логично предположить, что краска должна быть смываемая (но не очень).
А то как с вытачками? их же как - зашил и сразу отпарил утюгом, чтоб лежало.
В любом случае рисовать надо все вытачки, складки, точки сборки...

в советские времена такие наборы были 😎 как щас помню, шила юбку из кожзама. поддерживаю идею с тканью и готовой выкройкой на несколько размеров - шансов продать гораздо больше. а то что ее переснять могут - бойтесь! и с кроя могут переснять, и с готовой вещи тоже, и даже по фотографии построить похожую, было бы желание 😃 бурда давно торгует готовыми выкройками на несколько размеров, не очень-то их переснимают.

Да, интересно... может раз не я одна над этой идеей голову ломаю, в этом что-то есть? 😂

Здравствуйте, я проголосовала "Возможно", подумав про наборы для шитья: распариватель, игловдеваель, наперсток, нитки цветов радуги и т.д.
Прочитав посты девочек про размеры, ткани, фурнитуру.... Ответ: Однозначно не куплю. Потому что беру ткань та, которая нравится и пуговки я может возьму не круглые, а квадратные, а может вообще кнопки. По ходу шитья вообще кружево может потребоваться или ленточки. А зачастую ткань беру под одну модель а шью вообще другую. Вот шила себе в том году топик. Ткань в жару супер, так пошла в магазин купила на платье. А с набором что?! Напоминает времена тотального дифицита в т.ч. идей.
Stasy.nik Почему бы вам не придумать наборы для шитья в школу. Родителям не пришлось бы бегать в поисках нужных прикладов. КУПИЛ НАБОР И ВСЕ! Да и учителям тоже все одно шьют. Вот написала и сама порозилась.Идея то хорошая! А если контракт со школами... Ой что-то я уже не в ту степь...

Меня бы таком слчае заинтересовало только то, что ткань была бы сразу декатирована. Не более того. Вот если бы просто выкройка и ткань декатированная, с подробной инструкцией, как потом ухаживать за ней.
Или - декатированная ткань с нанесенными контурами с большими припусками - надо просто вырезать. Тогда проще, если что, выгадать, перекроить так, как больше понравится, по-жругому попробовать положить. Просто контур дает представление, как лучше и экономнее положить, соблюсти долевую и направление ворса и т.п. А то начинающие швеи порой не знают, где изнанка, где лицо.
Хотя, может, это все бред 😳

Меня бы врят ли заинтересовл такой набор, ведь смысл шитья в неповторимости 🙄
Но думаю такие наборы могут пригодиться для курсов каких-нибудь или уроков труда в школе. В шитье я вижу главный плюс для себя- реализация своей фантазии, а такие наборы очень ограничивают.

Может вам попробовать создать что-то типа готовых выкроек бурды, вы же говорили про ваши лекала? А выбор ткани и фурнитуры при этом остается за покупателем.

В школьном наборчике нужно немного другое.
ткань должна быть дешевая - у нас в магазинчике продавали мерный лоскут- хорошо шел.
И инструкция печатная - как строить простейшие выкройки.

В школе вроде учат выкройки строить или как теперь?
Я уже лет 10 как не в школе...

Спасибо всем большое что откликнулись и поделились своими мыслями на эту тему, для меня было важно узнать чужое мнение. Потому что когда чем-нибудь "озоряет" обьективно рассуждать уже не получается ))) Сначало правда было обидно и не понятно почему "нет"? Но благодаря вашим рассуждениям, поняла, что широкому кругу людей это не интересно и не нужно. Мне казалось, что имеено этот процес (построить, раскроить) многих останавливает на пути к швейной машинке =). Но видимо если хочешь шить, тебя уже ничем не остановишь 😂 Спасибо всем большое!

Stasy.nik, вы не там опрос устроили. Здесь же все умеют шить:)
А мне кажется ваша идея хорошей.
Правда, тут верно писали, что ткани все равно должны быть дешевыми - та, которая боится кроить, просто некупитдорогую ткань в наборе - она и сшить ее не сможет толком.

А вообще идея хороша, на мой взгляд. Никто вам не мешает запустить пробную партию. Все равно без нее не оболйтись:)

Успехов!

У меня была хорошая знакомая, которая для своей племяннице шили свадебное платье, для которого все было в наборе, не только ткань и выкройка, но и кости для корсета, бисер, бусины, вобщем все. Как она рассказывала в свадебном салоне можно было купить готовое платье или набор для самостоятельного пошива, что было значительно дешевле. Правда это было давно и в Соц. Германии. И мне кажеться, что для свадебных или вечерних нарядов это было бы неплохо. Но наверное через интернет-магазин лучше, там рынок сбыта больше.

| Re: Наборы для шитья
Stasy.nik

... при условии, что их стоимость будет не сильно отличаться от стоимости той же ткани и фурнитуры в розницу?

У меня вопрос, а как вы добьетесь низкой цкны.
Тань надо перемотать, разбраковать, раскроить на несколько размеров, скомплектовать -упаковать, доставить. Кроме того печать инструкции и оформление упаковки.
В низкую цену поверить не могу!
Вы сами себе сильно облегчите жизнь если хотябы раскраивать не будете 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания