Вяжем ЛЕВОЙ рукой +
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию
Все картинки темы

Девочки, привет!
Тоже левша, училась сама по обычным книжкам, без зеркала. Но вот со схемами часто проблемы, особенно с косами сложными путаюсь, потому редко берусь за такие узоры.

Ramilla, Окт 03, 2013

И я левша ,правда крючком вяжу правой рукой а вот спицами левой

Мамамушка

. Показывает: связал первый ряд лицевыми, снимая петли правой рукой, потом НЕПЕРЕВОРАЧИВАЯ вязание стал вязать лицевыми левой рукой!!! Ну, конечно он у меня левша, практически амбидекстр, но я обалдела!
Вот мне бы так: это же какая скорость-не тратишь время на переворачивание!

Меня прёт, как хочу поделиться своим опытом!!!
Учусь вязать левой: именно для того, чтобы не переворачивать. Сначала никак не могла сообразить, нашла видео, но оно понадобилось всего на 5 сек, только чтобы просто взять нитку на палец правой руки, а не левой. А дальше как-то все логично само пошло. Такое ощущение, что в голове есть механизм, переворачивающий все в зеркальном отражении! Руки и глаза сами знают как нужно делать!
Пока что медленно и не так ровненько как правой получается, но какой же это кайф и великое вознаграждение после "левого" изнаночного ряда НИЧЕГО НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ, а просто снять левым пальцем нитку с правого и продолжать!!!!
Кроме этого:
- не перекручивается нитка
- всегда смотришь на работу с лица
- почти везде в схемах изнанка вяжется по рисунку
Особенно актуально при вязании, например, тесёмок для шапочек из 6-8 петель.

Короче, захватило меня, не могу остановиться, это как заново учиться тому, что уже и так где-то внутри умеешь - ни с чем несравнимое чувство!!!

Кстати, почти на любом принтере есть установка распечатывания в зеркальном отражении. Не нужно никаких программ. А если с текстом описания, то в Ворде картинки переворачиваются одним кликом.
Тут писали, что просто зерк.отражение не подходит, почему?

Девочки, поясните как "переворачивать узоры"? Дочь левша и просит обучить. Я сама вяжу правой, и спасибо за тему, очень-очень пригодилась, я аж воспрянула духом, что получится обучить.

Авторы
Теги
Упоминания