Юбка для вечеринки, стиль Мулен Руж
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| Юбка для вечеринки, стиль Мулен Руж

Девочки, очень нужно сшить юбку для тематической вечеринки! Стиль - кабаре, Мулен Руж. Может, у кого-нибудь имеются ссылки, или картинки для визуального представления модели?

Картинки у меня к сожалению нет, но эта юбка делается сильно расклешеной с большой оборкой внизу и большим количеством разноцветных оборок изнутри.

Дорогая Джейн!
Солнцеклеш хватит? Или необходим еще больший объем? Тогда, может быть, подскажете, сколько метров ткани нужо брать? (Мой рост 166 см.).
Большое спасибо, что отозвались, не бросили 😂

Ой! Это считать надо, так сразу и не скажу...
* приблизительно прикинув в уме
Я бы взяла 5,5 м дешевой подкладочной ткани ( юбка ж на один раз ) шириной 1 метр, красивой расцветки на верхнюю юбку ( солнце ) с оборкой. 4,5 метров на нижнюю юбку ( тоже подкладочной или цветной сетки ) и еще по 2 метра на оборки для нижней юбки ткани других цветов.

Даже если брать самую дешевую ткань, юбка получится довольно дорогая. Если хотите удешевить, то можно спереди сделать маленькую юбочку с оборками, а сзади длинную.

| Re: Юбка для кабаре
Vasilisa Prekrasnaya

Девочки, очень нужно сшить юбку для тематической вечеринки! Стиль - кабаре, Мулен Руж. Может, у кого-нибудь имеются ссылки, или картинки для визуального представления модели?

Василиса, посмотрите на многоярусную юбку. По этой идее можно сшить то, что Вам надо.

Девочки! ОГРОМНОЕ спасибо! Вы так мне помогли - даже не представляете.
Правда, действительно, дорогая юбка получается, но зато я поняла, где (и как) можно варьировать. Спасибки!!!

Девочки, здравствуйте. Я у Вас новенькая, да и в шитье я мягко сказать "любитель"))) Но уж очень хочется сшить вот такую юбку
на фотохостинг →
помогите, пожалуйста, разобраться 😳

Девочки.... Осиночки....... Куда же мне податься... Кто мне еще кроме Вас поможет?

Ninel-S

Девочки, здравствуйте. Я у Вас новенькая, да и в шитье я мягко сказать "любитель"))) Но уж очень хочется сшить вот такую юбку
на фотохостинг →
помогите, пожалуйста, разобраться 😳

передняя часть со складками шъется как ламбрекен (поищите в разделах шторы как его кроить). Бока стандарт. Снизу пришивается хвост.

Ninel-S

нашла еще фото))))
Если с передней частью и хвостом мне немного понятно, то как сшить спинку - нет(((( за ранее спасибо)))))

Основа юбки делится на 3 части. передняя как лабрекен кроить. 2 другие просто со сборками. + хвост и рюши с бантиком. нарисовала от руки. через пару дней фотку эту удалю.
[url] на фотохостинг →

Огромное спасибо!!!!!!!!! 💟 💟 💟 💟 😘 😘 😘

Девочки, выручите еще разочек)))) Какую желательно ткань купить, чтобы сборки хорошо ложились?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания