Магазин "Красная Роза" - куда пропал? (мск)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины тканей

inver, Let's be a friends!
Погибло не одно предприятие, уже ничего не изменится Sad : Тельманка, ситце-набивная, портьерная, этих уже нет и никогда не будет.Не знаю что с фабрикой тонкосуконнной имени Петра Алексеева, но похоже, тоже самое Sad

так что, планомерное уничтожение - полным ходом??!!

viola

Ой, а про Трехгорку-то и говорить нечего: очень господину Дерипаске нужно в городе Гаврилов Яме Яросл. обл. текстильное производство развивать (там ни обученных специалистов нет, ни энергоресурсов, ни подготовленных корпусов)! Вот выкорчуют тут немецкую линию (смонтированную в советские времена), а там её уже смонтировать нереально будет!

Вообще-то по всей Ярославской области в советское время были льномануфактуры (еще с дореволюции). Из них реально уцелела - именно в Гаврилов-Яме.
Так что и корпуса, и ткачихи с мастерами найдутся - было бы желание у хозяев + экономическая целесообразность (которую нынче душат Турция и Китай).

Veta
viola
читать дальше

Вообще-то по всей Ярославской области в советское время были льномануфактуры (еще с дореволюции). Из них реально уцелела - именно в Гаврилов-Яме.
Так что и корпуса, и ткачихи с мастерами найдутся - было бы желание у хозяев + экономическая целесообразность (которую нынче душат Турция и Китай).

Уцелеть-то уцелела, но деградировала жутко, и народ спился либо разъехался. У меня инсайдерская информация от топ-менеджеров: там нет ни спецов, ни экономической целесообразности. И потом традиции льномануфактуры и х/б мануфактуры - разные вещи... Мне говорили сотрудники Трехгорки, что некоторых артикулов (что-то хорошее из батистов, тонкой вафли и др.) уже не будет никогда из-за перебазирования. Ох, народ, знали бы вы кто там процессом рулит, точно бы похоронили всяческие надежды...

inver, скорее всего там нет дотаточной очистки воды, поэтому часть тканей не будут производиться Sad .Вывод напрашивается сам собой , закупаться трёхгоркой Wink
А про тех кто рулит и так всё ясно Mr. Green

если не поздно закупаться трехгоркой - расскажите профану - где?

Severina

inver, скорее всего там нет дотаточной очистки воды, поэтому часть тканей не будут производиться Sad .Вывод напрашивается сам собой , закупаться трёхгоркой Wink
А про тех кто рулит и так всё ясно Mr. Green

Нет, не в воде дело. Я лично видела кое-что из их планов перебазирования. Там нет ни энергоресурсов, ни трудовых ресурсов. Ха, хозяева предложили трехгорковским ткачам перебираться в Яр. область (это тем-то, кто по 20 лет живет в общагах и ждет квартиру в Москве). Кроме того, сейчас в Москве выкорчевываются какие-то производственные линии, которые в свое время монтировали немцы, а собрать эти линии без шеф-монтажа невозможно, значит, уже несколько артикулов (чуть ли не самых востребованных) уходит. В общем, там огромное количество неразрешимых проблем.
А насчет закупок, думаю, кому нужно, закупиться очень даже стоит. Лично мне такие ткани девать некуда. На рубашку какую-нибудь хочется чего-нибудь особенного из Италии-Франции и т.п. Постельное белье я не шью, лениво, времени нет, хотя у них хорошие ткани и по качеству, и по дизайну (правда, краска сильно облезает, зараза)...

спасибо)))

Veta
viola
читать дальше

В общем так и есть, про немецкую линию не знаю, а есть у них свой льнокомбинат с цехами и станками еще 19-го века (даже не 20-го!) но красотуууу делают еще старинную, правда тончайшие льняные жаккарды им давно не по зубам, только в музее их увидишь, но жаккарды для столового и постельного белья дивной красоты. Город маленький, население 20 тыс, собственно город и рос вокруг льнокомбината. Ну еще летом были какие-то ситчики, говорили - Трехгорка. Тока вот осенью уволили с комбината полторы тысячи человек.

Пусть трехгорка под Москву перебирается,в г.Высоковск.Здесь и так есть старинное текстильное производство, ткут бязь в основном .Машины, цеха, специалисты.Правда, тоже не новое,но все же недалеко от Москвы.

Трехгорка прекратила-таки свое существование-от слова СОВСЕМ.Там продаются только привозные ткани уже давным-давно(((Инсайдерская информация.

Авторы
Теги
Упоминания