Банданы
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Привет!
я шила вот такую бандану - вообще-то она для взрослого, но и ребенку нормально подошла Very Happy Ткань - эластичный поплин

на фотохостинг →

Есть схема (только потеряла описание и размеры, если найду -выложу позже):
на фотохостинг →

Девочки, спасибо за предоставленные выкройки! Попробую племяннику что-нибудь подобное изобразить!

У меня недавно интересовались в личке описанием, кому интересно скопирую свой ответ сюда. У меня не было ни выкройки, ни описания, и чтобы сделать выкройку, я прикладывала на себя ткань и отрезала лишнее, в итоге получился полукруг, я на фото нарисовала размеры. Начинаете с резинки, вяжете прямо 2 см, затем узор тоже прямо 8,5 см, после узора начинаются убавления полукруга. Кулиску вставляете по своему размеру где-то 11-14 см от края. Вот фото с размерами на фотохостинг →

Люди, а как думаете, можно ли летнюю бандану сделать с козырьком? Ткань, чтобы потоньше,но и морду лица хоть немного прикрыть?
Летние в основном все просто платочками, а хочется всего сразу, бейсболки надоели Confused

Onyx Вполне можно, я ребенку такую сшила - очень удобно! Причем, выкройку где-то здесь нарыла, но найти никак не могу (а точно помню - было и на взрослый размер..)
на фотохостинг →

Катерина555

Onyx Вполне можно, я ребенку такую сшила - очень удобно! Причем, выкройку где-то здесь нарыла, но найти никак не могу (а точно помню - было и на взрослый размер..)

Тут выкройка нужна , да, это же фактически кепочка с завязками. Smile
А вот, если взять простую выкройку вроде косынки и пришить козырек, наверно не будет держаться как надо?

Onyx

Тут выкройка нужна , да, это же фактически кепочка с завязками. Smile
А вот, если взять простую выкройку вроде косынки и пришить козырек, наверно не будет держаться как надо?

Почему не будет? Я шила себе на дачу - просто козырек пришила к косынке, все держится. Только в козырек что-нибудь вставить надо, для жесткости.

Ага, к косыночке козырек - вполне держаться будет! Косынка-то у вас не сваливается Very Happy ... Ну, а укреплять обязательно нужно чем-нибудь..

Вот. Сегодня видела в магазине детские банданы. Просто треугольная косынка, и к ней пришит козырек небольшой, ничем не укрепленный, просто ткань в 2 слоя. Не померила, но, видимо носить можно, но в козырек хотя бы флизелин не лишний. попробуем Smile

Катерина555

на фотохостинг →

А козырек из чего делали, покупали пластиковый такой или дублировали ткань плотной клеевой бязью?

Обе детали козырька продублированы клеевой - козырек мягкий, но форму держит хорошо.

мики марси

Привет!
я шила вот такую бандану - вообще-то она для взрослого, но и ребенку нормально подошла Very Happy Ткань - эластичный поплин

на фотохостинг →

Есть схема (только потеряла описание и размеры, если найду -выложу позже):
на фотохостинг →

очень жду ,надо такую прелесть как у вас. спасибо.

Доброго времени суток милые Осиночки.
Мы тут с моим крендельком на футбол снова ходить затеяли, вот снаряжение стали собирать - в фирменные спортивные магазины отправились бутсы там всякие, щитки и т.д. и т.п. В общем полазили по спортивному обмундированию и в фирменном Аdidas (овском) магазине нам показали новую разновидность банданы - квадратный кусок ткани сшитый пополам в что-то напоминающее трубу или рукав. Стоила такая бандана бешенных денег, да и по размеру она не подошла. Решила я по бескрайним просторам интернета полазить да посмотреть что енто за диковинка такая.... вот инструкцию нашла.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кроме того, еще и на видео инструкцию наткнулась, вот поглядите: http://krugosvit.com/article_info.php?articles_id=3

Насмотрелась, аж глаза заболели, "ентузиазма" жуть как много появилось сразу. На следующий день поехала купила флис (фроде зима на носу) едреного желтого цвета - у нас получились бутсы желтого цвета и в спортивном костюме на штанцах желтые лампасы и на рукавах курточки тоже желтая отделка.
Итак, воодушевившись, эмоциями просмотренного приступила - вырезала квадрат, наметала так как надо , получилась труба. дай думаю попробую померить, а вдруг не пойдет - так оно и случилось - по всей видимости материал очень толстый.
Распорола наметку и вот такую "традиционную" банданку сварганила, так как материал толстый и чтобы не развязывался часто резинку вшила. Смотрите что получилось:
[/URL] на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот на модели, правда он в пижамке, а не в полной амуниции
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот как выглядит изнутри, где видно резинку
на фотохостинг → на фотохостинг →

Уж не знаю в ту ли я тему, но увидев работу Маргариты Любимовой и срочно захотев такую же сороку на фотохостинг → прошу помощи у Осинок - КАК? где там скрывается широкая резинка и какой формы должно быть полотнище?

Авторы
Теги
Упоминания