одежда для домашних питомцев
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев

Я тоже этот комбез шила сама,только выкройки у меня не было,пришлось шить прямо с собаки,померил-сшил.НО вроде бы что то получилось.

Всем привет 😃
Тоже хочу похвастать своими нарядами на сових собанях 😎

| Помогите пожалуйста найти выкройки одежды для собак!

Осинки,помогите пожалуйста с выкройками. Облазила уже весь интернет, но ничего не могу найти. Мне поступил интересный заказ на пошив одежды для маленькой собачёнки.Никогда этим раньше не занималась, но очень интересно.Может у кого есть какие-нибудь идеи?Спасибо большое! 😳

В Бурде было в конце прошлого года, номер 10, по-моему. Там просто накидка. А еще до выхода этого журнала мне пришлось шить маленькой кусачей собачке, на примерке она кусала даже хозяйку.
Из личного опыта- делайте больше застежек- липучек. И вам проще *посадить на фигуру*, и надевать на собачку удобнее.

😃 Спасибо большое! Постараюсь найти этот номер журнала.

Посмотрите здесь http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=377
здесь http://yorky.kiev.ua/clothes/
и здесь http://www.season.ru/links/sew_dog/

| Spasibo

Спасибо большое!Осталось торлько создать индивидуальную выкройку, образцы уже есть, благодаря вам 😏 Результат потом покажу

А вот на этой ссылке из форума Меллисы есть журнальчик ,правда он не на русском можно скачать по второй ссылке.http://www.4shared.com/dir/117108/1ad3b1ee там есть модельки для маленьких собачек.

Привет всем Осинкам! Хотела поделиться моделью, которую я сшила для своего Мальтезе. Беда в том, что обычные модели для Йорков,которые продаются в магазинах, не подходят по причине более длинного корпуса, так что приходится всегда расставлять за счёт вшивания дополнительного куска ткани по всей окружности талии. Поэтому данную выкройку "обкатывала" сама, на основе уже имеющихся на форуме. Для осенне-зимнего сезона предлагаю шить эту модель "дубль-фас", с одной стороны подкладочная ткань простёганная синтепоном, с другой ( на случай мокрого снега или дождя) - идёт плащёвка от старых зонтов (превосходный материал). Низ штанин и горловина обработаны трикотажной обтачкой контрастного цвета, вполне можно воспользоваться манжетами от старых ненужных толстовок. Что бы штанины при ходьбе не задирались вверх, необходимо пришить полоски с "липучками", так как обычная резинка очень сильно стягивает штанину, а просунуть лапку в это отверстие для маленькой собачки- это подвиг. Мой пёсик уже заранее начинал визжать как будто его резали. Думаю такая проблема хорошо знакома владельцам мелких пород. На летний период можно сшить по той же выкройке дождевик, из той же плащёвки от зонтов, который потом очень легко убирается в карман на молнии, пришитый на боку. Этот дождевик может уместиться даже в самой маленькой дамской сумочке, а собачка при этом будет с сухой шерстью. Выбирайте яркие цвета для плащёвки, что бы ваша собачка была заметна на дороге. На фото мой Cipo, не смотрите на шерсть так как свалялась как валенок, просто руки не дошли. Удачи всем!

viola

может быть кому-то пригодится - нашла книжку с выкройками одежек для кошек и собак, недорого:
http://www.ozon.ru/context/book_detail/id/2476820/?partner=osinka1

Viola, очень заинтересовала книжка , но не могли бы вы немного подробней дать информацию о книжке, в первую очередь интерисует есть ли в ней толковые выкройки?

Привет девочки, я много шила на собак. Даже на заказ. И для больших и маленьких парод. У нас зимы холодные поэтому приходится шить теплые вещи. Собака моя породы цверкшнауцер. Выкройку я снимала с комбинезонов которые привезли с Москвы для такой собаки как моя, потом не раз ею пользовалась для пошива на других собак этой породы, научилась снимать мерки для разных видов комбинезонов. Даже куча заготовок сохранилась по разным красивостям для комбезов. Их можно и разноцветными вставками украшать и кармашки делать и аппликации. Низ у лап для мелких пород делала на липах под размер лапы для крупных лучше на резинке. (например шила для дога). У меня нет цифрового фотоаппарата а то бы продемонстрировала. Шила комбинезоны и для ветренных дней (плащевка и подклад), и на синтепоне (бока двойной слой, лапы одинарный). Брала за заказы тогда дорого. А потом вообще отказалась. Люди не понимают что очень тяжело шить особенно на маленькие породы, да еще и утепленные, да еще и с разными аппликациями.. Лапки маленькие, выворачивать подклад тяжело. да еще я не шью "так себе", а на совесть строчка к строчке. На один комбинезон уходило дня по три. Лучше на людей шить. Я конечно могу дать тот материал который сама накопила, если хотите, но надо все собрать и обработать

murzilka

Я конечно могу дать тот материал который сама накопила, если хотите, но надо все собрать и обработать

Если Вам это не составит большого труда я была бы Вам очень благодарна.

murzilka и я была бы очень благодарна, я тоже хочу узнать все подробно насчет выкроек.

и мне... и я хочу 😃
а то у меня песа белый и пушистый (самоедик) мучение его мыть по такой весенней слякоти 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания