Ананасов много не бывает-схемы, модели, идеи...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

hanim

Cbeta, обалдеть!!! Снимаю шляпу!

присоединяюсь! Изысканно! Светик, браво! 📌

Ну а я просто упаду вместе с мышью 👻

о-ё-ёй... как красиво-о-о-о... ✌️ 🙉

Добрый день, Olcha_no, я вязала такую кофточку, все вкруговую. Не вязала отдельно спинку и полочки, и вообще ничего не люблю сшивать, стараюсь обойтись без швов. Тая

Архаша, спасибо, буду пробовать 😃 (тоже не люблю сшивать, но смутило разное количество рядов 😈 )

Cbeta

на фотохостинг →
180 г турецкого мерсеризованного ириса с люрексом, крючок 0.95. В основе использовалась схема из LET'S KNIT SERIES.Спинка связана от горловины, полочки - от "подмышек", рукав - от "головки". Остаточки пошли на декорирование старой, но еще вполне пригодной, сумочки. Поверьте, в жизни это смотрится красивее, чем на фото, несмотря на то, что не люблю люрекс.

Ещё красивее????? 👀 Ну, тогда я в обмороке, такая шикарная вещь. 🙉

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот такая сборная солянка у меня получилась (сама модель из журнала мод, схема расширения полотна и низ платья - спасибо Ире Ротт, верх обвязан по схеме из др. ЖМ). Это самое первое в моей жизни связанное платье, не раз уже выгулянное, но только что сфотанное.
Также спасибо девочкам из этой темки за помощь.
Пряжа Vita Cotton ровно 500 г (остался маленький хвостик). Крючки №№ 1,5-2-2,5.
Подклад шила из атласного шелка, на фотках со вспышкой очень блестит, но без вспышки в домашних условиях ничего не получается.
Платье отлично смотрится с пиджаками, с поясом и без, под легкий плащ. Вобщем я довольна.

Кантришка

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот такая сборная солянка у меня получилась (сама модель из журнала мод, схема расширения полотна и низ платья - спасибо Ире Ротт, верх обвязан по схеме из др. ЖМ). Это самое первое в моей жизни связанное платье, не раз уже выгулянное, но только что сфотанное.
Также спасибо девочкам из этой темки за помощь.
Пряжа Vita Cotton ровно 500 г (остался маленький хвостик). Крючки №№ 1,5-2-2,5.
Подклад шила из атласного шелка, на фотках со вспышкой очень блестит, но без вспышки в домашних условиях ничего не получается.
Платье отлично смотрится с пиджаками, с поясом и без, под легкий плащ. Вобщем я довольна.

Ух-ты,какая красота!а я это платье так и не довязала!теперь жалею!

Попалась на глаза такая корзинка. но описания к сожалению не нашла, но идея сама замечательная. Видела еще и в немного другом исполнении, но идея та же. на фотохостинг →

Мастерицы-осиночки, помогите решить проблему-еще летом связала себе ананасовую тунику (это которая связана вкруговую сверху вниз,сначала филейной сеткой, а ниже груди ананасы, и на рукавах в конце тоже ананасы),в процессе вязания не хотелось заморачиваться с нагрудными вытачками на сетке, а надо бы заморочиться, потому что на изделии присутствует складка как раз в форме вытачки.От расстройства даже не стала второй рукав довязывать,совсем изделие в таком виде не смотриться.Вот скажите, если я по линии начала ананасов сетку отрежу и свяжу верх другой, уже снизу вверх и сделаю вытачки (вариант, по-моему единственный)не будет ли вязание распускаться по линии отреза?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания