Выкройка мужских плавок шортиками
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Дорогие Осиночки, какие же вы все молодцы! Посмотрела ваши работы и сама загорелась сделать мужу приятный и главное нужный подарок! Спасибо вам за ссылки, выкройки и советы!

Вчера тоже раскроила плавки по выкройке serjioni - выкройка предоставленного 48 размера идеально села на наш 52. Выкройкой очень довольна, единственное, что изменила - это длину изделия увеличила на пару сантиметров.

rutikova-irina, Дек 27, 2011

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/587837

Девочки! я вообще-то доооолго молчала, года полтора.
Но все же напишу, вдруг будут те, кому мое сообщение пригодится, поэтому только для вас.
Обратите внимание: автор этого МК не правильно использует распечатанную выкройку, она делает серьезнейшую ошибку - гульфик пришивает не той стороной!!!!
Exclamation Центральный шов - это скругленный, тот, который более рельефный Exclamation
А более ровная сторона гульфика пришивается к основной детали переда.
Что удивительно, что никто не обращает внимание на номера совмещения деталей, и все дружно повторяют эту ошибку Hm...
Только при правильном совмещении деталей можно получить в результате нужный объем изделия.
Иначе трусы получатся плоскими, как для девочки, с какой-то непонятной "капелькой".

олинька, Фев 16, 2013
олинька
читать дальше

Девочки! я вообще-то доооолго молчала, года полтора.
Но все же напишу, вдруг будут те, кому мое сообщение пригодится, поэтому только для вас.
Обратите внимание: автор этого МК не правильно использует распечатанную выкройку, она делает серьезнейшую ошибку - гульфик пришивает не той стороной!!!!
Exclamation Центральный шов - это скругленный, тот, который более рельефный Exclamation
А более ровная сторона гульфика пришивается к основной детали переда.
Что удивительно, что никто не обращает внимание на номера совмещения деталей, и все дружно повторяют эту ошибку Hm...
Только при правильном совмещении деталей можно получить в результате нужный объем изделия.
Иначе трусы получатся плоскими, как для девочки, с какой-то непонятной "капелькой".

На том МК и впрямь не верно, но я, как и многие, брала выкройку в этой теме, на ней всё правильно, поэтому вряд ли имеет место "ошибка дружная".( Шила три дня назад, и на циферки вообще не глядела, потому что и так знаю где должен быть... "рельеф" Embarassed )

А что, кто-то говорил, что выкройка неправильная? Hm...

олинька

... не правильно использует распечатанную выкройку ... не обращает внимание на номера совмещения деталей.

Да и адресовала-то я для тех,

кому мое сообщение пригодится, ... только для вас.

олинька, Фев 16, 2013

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/587837

В этой выкройке действительно неправильно пришивается гульфик. Но это не моя выкройка и не я ее выкладывал в сеть.
В моей выкройке плавок все правильно, т.к. ее делал я сам Smile .

Но я переносил выкройку указанных трусов в Автокад, с правильным указанием расположения гульфика и выкладывал на форуме

http://club.osinka.ru/topic-7366?p=1167862&highlight=#1167862.

Т.ч. уверяю вас, данную ошибку я увидел сразу же, и не повторял ее в своих выкройках.

| Согласен Людк, Ноя 27, 2012
Людк

Вчера тоже раскроила плавки по выкройке serjioni - выкройка предоставленного 48 размера идеально села на наш 52. Выкройкой очень довольна, единственное, что изменила - это длину изделия увеличила на пару сантиметров.

Действительно. По опыту нескольких сшитых плавок, хотелось бы, чтобы плавки чуть сильнее обтягивали тело.
Наверное мою выкройку смело можно рекомендовать на размер 50. А вот на мой размер 48 надо теперь уменьшить (это уже задача на будущее)

Всем привет! наткнулась на вашу темку и решила похвастаться своими боксёрами

на фотохостинг →
а по выкройке с бебиблога я шила - мне не понравилось,может тоже что не тем местом пришивала? да и с размером как то не попадала.

solnyschonok, а на какой размер Ваша выкройка?

Лёля Букина

solnyschonok, а на какой размер Ваша выкройка?

Магазинные у нас 50/52, если в см то на ОБ 102/104 , Об ноги(низ трусов) 60см.

Кажись,нормально получается)
Может я что-то неправильно делаю, в любом случае-большое спасибо за подробные выкройки

А у меня ссылка на выкройку не открывается. Говорит файл удален, в чем дело ?

Не знаю можно дать здесь ссылку(надеюсь не накажут) ,вот на этом сайте есть моя выкройка боксёров
http://materials.tell4all.ru/vykrojka-muzhskix-trusov-bokserov/
может пригодится (она уже с припусками)

| Выкройки

В конце первого сообщения есть живые ссылки на выкройки

| Re: Выкройка мужских плавок шортиками serjioni, Янв 21, 2008
serjioni

спасибо Вам огроменное, сшила мужу трусы из кулирки с лайкрой и из лайкры купальные трусы
Он носит размер 54, добавляла со всех сторон примерно по 1 см

Авторы
Теги
Упоминания