Вязание для худеющих дам - стройнящие модели
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

IdeaSnitcher, супер ⁉ Вот это креатив 📌 Мне кажется я заболеваю корсетами 😂

Ясная+

IdeaSnitcher!
М-м-м... э-э-э... не поняла, зачем совмещать крючок со спицами? Для какого эффекта?

Ну во-первых, я, видимо, устала просто вязать, хочется выкрутасов, типа челлендж, чтоб не скучно. 😃

Во- вторых, все началось с того, что я ломала голову как приспособить широкую капроновую ленточную пряжу так, чтобы она не полнила. Решила в сочетании с тонкой пряжей. Но тут есть большое но: если спицами изгаляться, не будет такой жесткой конструкции как крючком. Поэтому я решила поискать вариант. И нашла. Идея топа с круглой широкой ленточной кокеткой так пока в голове, но корсетом разродилась вместо. Топ подождет. 😃

В-третьих, я не люблю поперечное вязание спицами именно из-за того, что оно вытягивается, теряя форму.Крючковые полосы удерживают полотно от вытягивания в длину и потери узора при вытягивании. Узоры же можно подбирать такие, чтобы они, связанные горизонтально, эффектно смотрелись при повороте полотна вертикально.

Плюс очень легко можно делать расширения от талии частичным вязанием спицами для вертикального полотна. И нагрудные вытачки, я думаю, тоже легко. Надо попробовать. ( и почему в сутках только 24 часа?!):mrgreen:
Короче, идей для креатива в таком вязании можно нагенерировать сколько угодно 😃

Kabuki

IdeaSnitcher, супер ⁉ Вот это креатив 📌 Мне кажется я заболеваю корсетами 😂

я уже тихо ими болею несколько месяцев 😃 Скоро начну возиться с корсетом: разберу свой старый на пластиковых костях, скопирую выкройку, перешью с жестким, но тонким трикотажем из запасов (там, видимо, тонкая металлическая нить есть) и нашью, если решусь (соблазняют не на шутку наши ирландки!) ирландское кружево на шифоне. Как - пока не знаю. Но болею. 😈

belochkavita
Тебе такое очень пойдет, не хочешь попробовать корсет? Колумбийцы тогда ваще в обмороке валяться будут (они и так, подозреваю, в штабеля укладываются 😈 )

Спасибо scud за внимание ,только меня пряжа несколько другая она как бы букле (надо сфотать 💡 ),оч похожа на ту которой вязала Tat_Nikolсвою вещичку.цвет другой.IdeaSnitcher вполне вероятно 🤗 Я похоже ас в умении выбирать дурацкую пряжу,сейчас вот мучаю Ярнатовскую полушерсть цвет "пыльная роза" 😈 В мотке смотриться ах,а в изделии деревенский секонд -хенд.Хотела нечто ажурное,на межсезонье,но ни крючок ,ни спицы на нее не ложаться .Думаю только ирландские жгуты будут смотреться ,а это совсем по зимнему.Короче все плохо.Завтра выложу фоты,попрошу почтеннейший совет рассмотреть мои ниточки и вынести приговор.

IdeaSnitcher

В-третьих, я не люблю поперечное вязание спицами именно из-за того, что оно вытягивается, теряя форму.Крючковые полосы удерживают полотно от вытягивания в длину и потери узора при вытягивании. Узоры же можно подбирать такие, чтобы они, связанные горизонтально, эффектно смотрелись при повороте полотна вертикально.

Плюс очень легко можно делать расширения от талии частичным вязанием спицами для вертикального полотна. И нагрудные вытачки, я думаю, тоже легко. Надо попробовать. ( и почему в сутках только 24 часа?!):mrgreen:
Короче, идей для креатива в таком вязании можно нагенерировать сколько угодно 😃

А у меня с генерированием как раз проблема (за неимением опыта:-((
Я всё пытаюсь выяснить, возможна ли вязка комфортного корсета с реальным утягиванием в области, где должна быть талия? 😳
В тему про вязаные корсеты ходить больше не буду. Там выставляют не корсеты, а просто плотно прилегающие к худеньким девочкам модельки. Тётеньку с моими габаритами (как выяснилось, типично "яблочными") ни не спасут 😈

Ясная+

(
Я всё пытаюсь выяснить, возможна ли вязка комфортного корсета с реальным утягиванием в области, где должна быть талия? 😳
В тему про вязаные корсеты ходить больше не буду. Там выставляют не корсеты, а просто плотно прилегающие к худеньким девочкам модельки. Тётеньку с моими габаритами (как выяснилось, типично "яблочными") ни не спасут 😈

Имхо, тетенькам с габаритами надо с корсетами поаккуратнее. 😃 В смысле если нужна утяжка в талии, следить, чтобы утянув талию, не выкатить жир вокруг талии над и под корсетом. И вязаные корсеты, имхо опять же, не созданы утягивать, а только подчеркивать талию. Утягивают только грамотно шитые корсеты.

Prohozaja

пришла за совет

Юбке годе, как думаете, где начать расширение ❓ , что бы стройнило.

Вот что нашла у Красниковой-Аксеновой:

Необходимо заметить, что для разных типов фигур подходит разная высота клиньев с разной степенью клешения, их количество также может быть разным. Есть особый секрет клешения юбок годе для полных - это прежде всего нечетное количество клиньев, которое дает возможность зрительно заузить фигуру, т.к. в этих случаях боковые швы как бы отсутствуют.
Шов целесообразнее делать сзади: во-первых, при носке изделие меньше деформируется; во-вторых, если предусмотрена застежка, то по 9-й вертикали (т.е. сзади) она смотрится элегантнее.
Сначала надо найти угол клешения клина. Его величина находится в прямой зависимости от ширины ткани и от типа фигуры. Угол 15 град. в основных вертикалях ( с вытачками) дает небольшое расклешение, максимальный угол 180 град. используется при крое бальных платьев. Чаще всего расклешение начинается от линии Б (или на N ниже ее) и заканчивается на линии Е.
Если расклешение начинается выше линии Е, нужно следить за тем, чтобы не получилось эффекта типа "баба на чайнике". Во избежание зрительного расширения фигуры помните, что высота клешения зависит от выпуклости фигуры. Наивысшая точка клешения может лежать на k ниже самой выпуклой точки бедер (область соединения клиньев) Ниже линии Е в классических изделиях клешение делать нежелательно, за исключением вечерних, сценических туалетов.
на фотохостинг →
Чаще всего угол клешения А(альфа) колеблется от 15 до 30 град, но может быть и 90. Это зависит от количества ткани, телосложения и, наконец, от вашего желания.

Справка: линия Б - линия бедер
линия К - линия колена ( проходит через середину колена)
линия Е - линия подреза, расположенная выше линии колена на 3-3,5 N
N=2k - величина равная 1/10 измерения грудной клетки со стороны спины от одной подмышечной впадины до другой при скрещенных руках на вдохе.

IdeaSnitcher
Sluch
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да я уже хвасталась на не помню какой странице. 😃
на фотохостинг →

Инессик
Похоже, у нас одна и та же микрофибра 😃. Я свою так и не пристроила, но если и решу использовать, то только на отделку какого-нибудь зимнего топа или кофты (носить микрофибру в жару- убийство 😃)

Мои страдания поиска приемлимой пряжи для купальника закончились распусканием покупной черно-белой кофты 65% вискоза/35% нейлон. Пришлось подолбиться, распустить и перемотать в четыре тонких нитки клубок, но пробные ажурные треугольники (потренируюсь на бельишке перед купальником) держат форму, тянутся в меру, все полотно получается стрейчевое, такое жестко-стрейчевое, а не сопливое. И шелково-блестящее. Найти такие нитки для ручного вязания я так и не смогла, хотя перерыла весь инет и в магазинах пошерстила. (муж, как увидел растущие треугольники, два дня пристает с вопросом когда закончу 😂 )

Здравствуйте. Я у Вас новичок. Принимаете?
Мне очень понравился Ваш топик. Очень элегантно.

воля11
Здрасьте. 😃 Заходите, не стесняйтесь. Чего стройнящего вяжете? 😃

и еще, очень стыдно 😳 но узнать оч хочется( вся темку не прочла) а какого плана нужно мне кофточки вязать если у меня(незнаю какой тип фигуры) широкие плечи, нет талии и задницы тож нет 😳 ,может кто нить имеет такую же фигуру и подскажет если не затруднит 😂

tanja5553

и еще, очень стыдно 😳 но узнать оч хочется( вся темку не прочла) а какого плана нужно мне кофточки, туники и топики вязать если у меня(незнаю какой тип фигуры) широкие плечи, нет талии и задницы тож нет 😳 ,может кто нить имеет такую же фигуру и подскажет если не затруднит 😂

В "Модном гардеробе" было несколько тем про фигуры Т и Н типа, поищите, почитайте. Там много было ценных советов.

Инессик

И у меня есть такая микрофибра в сиренево-малиново-розовом цвете.Красота неземная....На вид она смотрится как будто тяжелая шерсть, а при вязании сильно дырявчатое.

на фотохостинг → Моя красота неземная смотрится, как будто на синтетич.нитку нанизали ватные шарики, похожие на КОТИКИ (вербу). 🙄 Изделие дырявое, но теплое. 😏

scud

на странице 88 в этой теме моя фотография в джемпере как раз из микрофибры.

Оч.красивый цвет, я такого типа искала микрофибру, ее в "Пряже" хвалили, а моя - фактурная, я б ее микрофиброй ни за что бы не назвала, но с этикеткой не поспоришь. 😈

IdeaSnitcher
Sluch
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да я уже хвасталась на не помню какой странице. 😃

Девушка, я сейчас фезам пью от склероза, но точно помню, что показывались ФРАГМЕНТЫ, а готовое изделие ждем-с давно, слюни пуская... 😈 Солнечный топик "со с голубями" тоже был без подробностей. 😈 ДАЕШЬ МАСТЕР КЛАСС: 1.корсет; 2.топ (без голубей, хоть они и романтичны 💋 ); 3.шазюбль ...

ДАЕШЬ МАСТЕР КЛАСС: 1.корсет; 2.топ (без голубей, хоть они и романтичны ); 3.шазюбль ...

А ведь в самом деле... Конкретики охота!
(Мрачно) Похоже, корсет мне не осилить, но хоть рассмотреть...
😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания