Аранистое белое пальтишко спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки не выдержала и начала новую темку. Я смотрю очень многие желают иметь в своем гардеробе такое модное пальтишко. Давайте вязать и наслаждаться процессом вязания. Мы достойны носить красивые вещи, а если они созданы своими умелыми ручками тогда они дороже вдвойне. 😃
на фотохостинг →

Нитки куплены, значит надо попробовать!
Я вот тоже начала. Правда, рисунок немного другой взяла, но по размеру мой такой же.
А тебе для мамы может попробовать ещё по косе по краям рисунка связать? На рукаве же есть косы...

Makalena, спасибо. Пробую. Какая-то ерунда получается. Первый раз вяжу такие рельефы. и никак не могу сообразить Откуда при перекрещивании петель берутся петли. В последней исправленной схеме идет 3 на 3.(т.е 6). А у меня там всего 3 получается 😈

Попробуй начать рисунок не с первого ряда, а выше. Но мне не понравился на моих нитках. Я вяжу примерно такой
на фотохостинг →

Очень красивый узорчик. Я его вязала на туничке в этой теме http://club.osinka.ru/topic-63303?&start=0

А я, пожалуй, на том варианте остановлюсь. Наконец-то, разобралась со схемой.
на фотохостинг →
Эх, жаль не удалось передать через фото красивый цвет пряжи.

Очень красивая пряжа! Удачи!!!
Я добралась до низа. Сегодня-завтра основное полотно должна закончить. Останется - рукава и воротник.

До низу-то я добралась, но тут какая-то засада!!!
Весь низ страшно фалдит. А вязала той же вязкой, что и планку (типа путанки)
на фотохостинг →

Что же делать???

Makalena, не могу по фото рассмотреть - Вы клешили изделие или нет? Если нет- то получается узор путанки выходит шире, чем гладь? Может тогда перевязать нижнюю часть с меньшим количеством петель?

Я клешила, но, видимо, мало (через 6 рядов по бокам добавляла по 1 петле). Получился практически прямой силуэт. Низ я уже перевязала, убавив петли в последнем ряду основного рисунка.

koldunova

Девочки, я тут попыталась сделать расшифровку к схеме, надеюсь, что правильно.

на фотохостинг →

Спасибо Вам душевное за обозначения к схемке! Осталось ниточки найти и можно начинать! 😃

Кудесницы-Осиночки, помогите, плиз,найти выкройку для этого пальто 62 размера. Я так понимаю, что реглан сюда брать нельзя? Пролистала десяток журналов "Бурды" и не нашла ни одной модели большого размера с регланчиком. Пытаюсь мерить по старой курточке. Только боюсь, что таким способом рукавчик некрасивый получится.

Lana Lita, ну почему реглан нельзя? Посмотрите в воплощениях, есть с регланом. Я вязала регланом сверху. Очень хорошо сверху вязать, можно примерять. Я, правда, вязала, примеряла... Связала до низу, закрыла петли, померяла... и распустила в клубочки (не понравилось, как сидит, я хотела клешеное, а оно получилось прямое)

Makalena, я тоже хотела реглан. Только не нахожу его в крупных размерах. Потому пришла к выводу - что на очень больших размерах его не используют. Может это особенность размера? Переживаю, что будет плохо смотреться. Может я не права. Прошу совета у осинок.

Кто-нибудь еще хочет связать это пальто, мне одной будет скучно.

Balu

Кто-нибудь еще хочет связать это пальто, мне одной будет скучно.

Я еще вяжу. У меня пока 2 рукавчика связались. Присоединяйтесь 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания