Чехлы для стульев и табуреток.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

kerol, а у меня там тесьма велкро (липучка) Smile Если надо, то могу поближе сфотать в расстегнутом виде

Z_Anna, Окт 20, 2014
Z_Anna

kerol, а у меня там тесьма велкро (липучка) Smile Если надо, то могу поближе сфотать в расстегнутом виде

если не сложно, интересно посмотреть Smile

| чехлы для стульев

добрый день!
Помогите советом!
нужно изготовить чехлы на вот такие стулья:
на фотохостинг →
без юбок, драпировок и т.д.. просто обтянуть сиденье и спинку. спинку желательно закрыть полностью.
Может у кого-то есть идеи, как это воплотить, чтоб чехол можно было легко снять и помыть/постирать. Никак не могу придумать конструкцию

я бы сделала под сиденьем резинку.

Если без драпировок и юбок, то приходить мысль сделать как простынь на резинке. А чтобы закрыть спинку - пришить типа большого клапана сверху, который можно по бокам (чтобы не отлетал и не оттопыривался) пристегнуть на пришивные кнопки или оформить завязочками-бантиками...
Либо сшить чехол одевающийся на спинку (и можно даже немного чтобы заходила под сиденье задняя часть) и далее продолжающийся прямоугольник на сиденье. К которому по периметру пришивается еще полоса (ну либо сразу выкраивать с запасом и зашить уголки) и которую посадить на резинку по типу простыни на резинке Smile Ух, намудрила че-то... Наверное непонятно..
Примерная схема:
на фотохостинг → Красные линии - это типа вшитая резинка в кулиску, после сшивания уголков.

Всем привет.
Нужны ваши советы и идеи. Есть 10 стульев классики вот таких:

вся загвоздка у меня в подлокотниках, как их обойти при шитье чехла? Нашла вот такой вариант, как пришили "ободок" по периметру стула? Иначе говоря, спереди сидушка пришита к длинной полосе "ободка", а дальше как крепится, на липучку или есть какая-то хитрость? и вообще, как можно красиво исполнить что-то подобное?

Достался нам по наследству вот такой старенький стульчик

на фотохостинг →

сначала хотели сшить из ткани чехол, но потом полностью разобрали сиденье и обтянули искусственной кожей, чтобы после кормления легко было протирать

на фотохостинг → на фотохостинг →

вот что получилось:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Yanochka33rus, Ноя 02, 2011

Продублирую в профильной теме, мне в свое время очень не хватало не ательешных фото, может, кому то и мои фото будут полезны:

Общий вид спереди:
на фотохостинг →

В разложенном виде:
на фотохостинг →

Складочки крупно:
на фотохостинг →

Складочки очень крупно:
на фотохостинг →

Соединение деталей спинки, сиденья и юбочки:
на фотохостинг →

Вид сзади:
на фотохостинг →

Карманчик:
на фотохостинг →

Карманчик крупно:
на фотохостинг →

Завязка для фиксации сиденья чехла с задними ножками:
на фотохостинг →

Спинка сбоку крупно:
на фотохостинг →

Перед построением выкройки изучала материал в сети, и очень благодарна одному совету, что чехол не должен быть впритык, это действительно так. Поэтому и дала такие большие припуски (по 2 см). Конечно, по сидению такой припуск не нужен, но для спинки при выбранном методе придания жесткости очень пригодился такой припуск.

Решила сделать чехол из той же ткани, что и шторы.

Всего у меня ушло ткани 1.5 * 1.5 м. И это совсем впритык, я хотела складочки подлинее, но мне не хватило ткани.

Авторы
Теги
Упоминания