Курсы, где учат рисовать
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
| Курсы, где учат рисовать

Я немножко не в тему, но всё же мне очень интересно узнать о курсах, где помогают учиться рисовать. Лично я в Москве знаю только школу акварели Андрияки... Но там набор только раз в год (в сентябре) и желающих так много, что вроде бы на пару лет вперёд уже есть списки (или они так просто цену себе набивают?:)) Может быть вы знаете какие-нибудь курсы в Москве, где может поучиться взрослый человек? PS: Я сейчас могу в любое время учиться, даже в будни утром и днём...

Вот недавно узнала про такой центр
http://www.osinka.ru/Sewing/Education/Comments/Belyaevo.html
Зайдите на их сайт, там вроде есть студия/курсы живописи.

а я ходила в www.artol.ru
нам с мужем очень понравилось
правда, я теперь хочу найчиться рисовать именно костюмы, ткани, то есть делать эскизы коллекций одежды
Никто не знает, где этому учат?
я тут купила книжку себе по этому делу называется, Figure Drawing for Fashion Design - книжка прикольная, только ведь надо время найти чтобы самой заниматься...а вот когда на курсы ходишь - сразу время находится 😃

Модельерский рисунок в институте дизайна костюма у Елизаровой при высшей школе экономики, там Вас научат всему! не знаю преподает ли там наша Лариса Александровна на пдготовительном, но она лучшая! (преподавала в косыгинке)
это краткий курс нечто вроде подготовительного перед основным, но на основной можно не ходить, если Вам не надо знать всякие тонкости создания коллекций от эскиза до ассортиментной группы.

а у меня там завтра экзамен....

samodelka большое спасибо!
а вам удачи на экзамене!!!

спасибо! докладываю: сдала на 5 оба предмета и композицию и колористику! ура!!!! 😂

samodelka
поздравляю!!!
а каие у вас планы на развитие вас в данной обрасти?
вы хотите стать модельером? или открыть собственное ателье? 😋

AlBel, спасибо!
можно сказать, что хочу совместить, эти два понятия, т.е. быть модельером в собственном ателье, ну или если совсем размахнуться (ведь мечтать не вредно)и подумать о своем доме моды.... ух... вот бы я развернулась 😂 а пока меня ждет 2 семестр, с конструированием, макетированием, композицией и т.п. и т.д..... Развернись душа! 😂

samodelka, это так интересно!!
а я вот хочу в корне поменять род занятий 😃
надоело заниматься нелюбимым делом - логистика это явно не мое:)
а вот шить я с детства любила
сейчас учусь моделированию и правильной технологии отшива...
хочу потом пойти к Зайцеву...
а вообще тоже буду великим модельером, также как и вы 😃)

я тоже поняла что АСУ это не мое, хотя тоже достаточно интересно и я в этом соображаю.
мониторила учебные заведения прежде чем выбрать то, в каком буду учиться и насчет школы Зайцева, безотносительно к самому Славе, вот что хочу сказать...
Несмотря на то, что там обучение происходит за деньги, причем очень не малые, это не дает никакой гарантии что туда вообще можно попасть (типа пришел заплатил учусь) и задержаться там (смочь проучится и сдать экзамены). Берут туда людей с очень большими навыками и умением можно даже сказать готовых модельеров - там конкурс при поступлении. Оценить на своем опыте качество обучения там и соответствует ли оно уплаченным деньгам не могу - поэтому говорить об этом на стану.
А Слава Зайцев мне вообще нравится, про него многое говорят плохое - типа вот, что он может сделать, он свое уже прошел, щас не его время... Мировая мода его не признала... Но никто не хочет признать , что этот человек сделал себя сам! и уже только за это его можно сильно уважать.
вобщем удачи нам - великим модельерам будущего! 😂

samodelka да - удачи нам - великим 😃
про конкурс у Зайцева я знаю, я уже туда звонила и наверное скоро поеду посмотрю...
там конечно надо серьезно готовиться к поступлению - свою коллекцию отшить, эскизы предоставить и портфолио...но я очень хочу - во-первых , это имя, во-вторых, думаю, большие возможности и вообще, мне кажется там очень интересно...
конечно, лучше всего поехать поучиться в Сант Мартинс, но это уже совсем из области фантастики 😃
я просто никак не могу понять как бы это все устроить...ну типа будущее модельера...вот почему то думаю, что школа зайцева мне сможет в этом помочь...
Хотя это конечно трудно, но возможно...
А вы кстати не знаете случайно, когда будет проходить RFW?

Имя оно конечно именем - не спорю.. будущее модельера можно организовать если над этим усиленно работать, участвовать в конкурсах и т.п.
RFW не смотрела еще когда будет, я была на MFW в качестве зрителя в прошлом году, в принципе там можно поучаствовать - главное чтоб было что предложить.

Кстати, нашла курсы по рисунку в Институте Открытого бизнес Образования. Кто-нить там учился? Читала прогу курсов, вроде плата 4500 в месяц, всего 9 месяцев длятся занятия. Из-за такого разнообразия курсов даже и не знаешь. куда пойти, куда податься. Где мона пройти хорошую спецподготовку по рисунку. чтобы через год уже на вторую вышку пойти?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания