Куриные крылышки в духовке
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Куриные крылышки можно использовать и многоразово. Например я делаю так: Варю сперва суп на куриных крылышках (получается очень наваристый), а потом вынимаю крылышки и обжариваю их на сковородке. (приправы и зелени - как кто любит) и подаю на второе с толченой картошкой. Вот так - сразу 2 блюда и первое, и второе. ⛱

Марчелло

а у меня горят, всегда 🙁 кончики всегда сухие и горелые, что делать ума не приложу, в общепитах они такие красивые а у меня жуть просто

Два варианта:
1/ ожницами обрезать самый кончик
2/ обернуть кончики фольгой

Марчелло - может попробовать просто температуру установить пониже или накрыть весь противень с крылышками листом фольги?

А я вообще никогда не мариную,просто соль и перец.И в духовку.Они и так хороши.Раньше целиком запекала,а теперь разрезаю на две части.

Очень вкусны крылышки, запеченные в духовке с медом и аджикой. Сама никогда не понимала сладкого мяса, но этот рецепт пришелся по вкусу. Раскладываем крылышки, заливаем медом и аджикой (чем острее, тем лучше), чтобы крылышки плавали в этом соусе. Чтобы не подгорело, я сначала накрываю форму фольгой, потом снимаю и допекаю до золотистого цвета.

Я обычно делаю так: в майонез добавляю соль-перец, сушеную зелень, иногда вместо зелени карри, перемешиваю и обмазываю этим соусом крылья. На противень немного масла, крылья и в духовку минут на 40 при 180 градусах.
А тут столько интересных рецептов - обязательно попробую новенькое 😃

на фотохостинг →

Лакированные куриные крылышки

Еще одни крылышки на китайский манер. Мясо и особенно кожица получаются сладковатыми. Сахар сюда нужен самый темный, хорошо подойдет Мусковадо.

На 10 куриных крыльев
75 мл соевого соуса
70 г коричневого сахара Мусковадо
2 ст.л. кунжутного масла
3 ст.л. винного уксуса (у меня малиновый)
1 ст. л крахмала любого

В сотейнике смешать сахар с уксусом и соевым соусом, полученную смесь нагреть на небольшом огне и дать покипеть 1 минуту, пока сахар не растворится. Немного остудить.
Крылья смешать с тёплым маринадом и оставить мариноваться на несколько часов, переворачивая время от времени. Я оставляла на ночь.

Духовку нагреть до 200С.
Запекать 20 минут, в это время в холодный маринад положить крахмал и варить, помешивая, до загустения.
Через указанное время достать крылья, смазать густо маринадом - он будет как кисель обволакивать мясо - и запекать еще 10-15 минут.

1кг крылышек
приправа для курицы
2 ст. л. майонеза
сок 0,5 лимона
жидкий дым
раст. масло для жарки
зелень

Крылышки разрезать на 3 части, посолить, сбрызнуть соком лимона, смазать майонезом, посыпать приправой для курицы по вкусу, оставить мариноваться на 30 минут. Затем крылышки обжарить на сковороде с раст. маслом до готовности, вынуть, полить выделившимся при жарке жиром и сбрызнуть жидким дымом, выложить на противень и запекать в духовке 10-15 минут при 180 градусах.

Куриные крылья по-японски

на фотохостинг →

500 г куриных крылышек
4 столовые ложки соевого соуса
3 столовые ложки воды
2 столовые ложки mirin ну или столовое вино
1 столовая ложка сахара
2 зубчика чеснока
Мука для панировки
Масло для жарки
Семена кунжута для посыпки
Способ приготовления:
Крылья тщательно запанировать с мукой. В маленькой миске перемешать соус соевый, воду, сахар и мирин. Затем выдавить чеснок и добавить его в соевый соус. Нагреть масло в сковороде и обжарить крылья до золотистого цвета. Когда обжарятся сверху, сделать небольшой огонь, слить масло из сковороды и залить приготовленным соусом. Поворачивать в процессе, чтоб все были в соусе. Обжарить до слегка коричневого цвета. Не слишком долго, чтобы не пересушить. Готовые крылья посыпать кунжутом погуще.

очень вкусно готовили

Я делаю крылышки очень просто.
Разрезаю на сигменты, в панировочные сухари (без яйца), в пекарских пакет и в духовку. Крылышки получаютс сочные внутри с хрустящей корочкой.

Я на днях делала крылышки: посолила, залила йогуртом, смешанным с капелькой горчицы, и в духовку примерно на полчаса. Улетели только так, даже дети ели.

У меня есть вот такой вот вкуснейший рецепт)))

Мeд, соевый соус, кетчуп, кунжут, крылья куриные

Разрезаем крылья по фалангам на 3 части, кончик крылышка я не использую. Все составляющие для соуса соединяем и взбиваем. Далее на разогретой масленной сковородке слегка обжариваем крылышки. Заливаем соусом, накрываем крышкой, при этом делаем средний огонь, и на 40 минут мы свободны. По истечении времени крышку снимаем и непрерывно переворачиваем крылышки до тех пор пока они не впитают в себя соус, и не пригорели. Всё это занимает приблизительно 15 - 20 минут.

А я готовлю крылышки в жаровне быстро и вкусно! 0,5 стакана водки, 1 стакан соевого соуса и 2 столовые ложки сахара. Попробуйте очень вкусно. 😏

соевый соус 2 ст. ложки
горчица 2 ст. ложки
мед 1 чайная ложка
крылышки замариновать на пару часов и запечь в рукаве


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания