Куриные крылышки в духовке
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

У меня два часто применяемых способа.
Первый - зимний. Крылья мариную в смеси соевого соуса (или вустерширского, если есть), мёда, горчицы и прочих приправ по настроению. обжариваются на сковороде или запекаются в духовке. Минут за 5 до готовности смазываю давленным чесноком (чем больше, тем лучше). Запах в доме - убийственный, вкус крыльев - обалденный. Острота чеснока не слышна, только запах.
Второй вариант - летне-осенний. Для маринада нужно много помидоров, лучше переспевших. Снимаю кожуру, рублю мелко (мягкие расползаются сами), добавляю соль. приправы. Можно готовить в решётке на костре или на мангале. Можно в духовке. Эти уж точно не будут сухими.

У меня похожая методика--смешиваю оливковое масло, соевый соус, чеснок, горчицу и мед. Приправы--какие нравятся (я обычно добавляю сухой имбирь, белый перец). Соль не добавляю ибо соевый соус. Этой смесью заливаю крылышки и в холодильник на часок-другой (сколько времени есть в наличии). После этого--на противень и в духовку. У меня электрическая с грилем, за 15 мин готовятся, оч вкусно получается, правда, переворачивать приходится один раз, чтоб подрумянились с обеих сторон. В газ.духовке тоже хорошо получается и переворачивать не надо 😃

Самый простой способ приготовления крылышек: укладываю в фарфоровую форму, заливаю томатным соком, соль, чеснок, перец по вкусу и в духовку. Держать в духовке пока томат не станет кирпичного цвета и не загустеет.Подавать с чем угодно, хороши и в холодном виде. Приготовить можно и на костре, вполне блюдо для длинного пикника. А если соус остался, можно использовать в борщ. Приятного аппетита!

А я иногда готовлю так: крылышки мариную в апельсиновом соке, смешанном с томатной пастой (1ст. л.) и специями, солю по вкусу.Затем запекаю в духовке , разогретой до 180 гр. примерно 20 минут и за 10 минут до готовности поливаю крылышки медом, разбавленным немного в воде и нарезанным мелко чесноком. Они получаются румяные и аппетитные.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания