Шьем из бархата
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Ну я так понимаю, что у вас длина около130-150 см? Ваша юбка получится в одну длину. А это значит, что если ширина ткани около 145 см, то ширина внизу будет получаться из этой ширины ткани. Ткань имеет направление ворса, поэтому обе детали нужно выкраивать в одном направлении . 😃

Отрез - 150 на 3 метра.Разгуляться есть где.

terciya, Ноя 29, 2014
terciya

Отрез - 150 на 3 метра.Разгуляться есть где.

Действительно есть где разгуляться). Можно и колокол, можно с бантовыми складками. Мне как то приносили подогнать по фигуре юбку из шелкового бархата от Султанны Французовой Понравилось, как смотрелись глубокие бантовые складки на тонком бархате.

Гость, Ноя 23, 2014
боднар(елка)

Продублируйте верх рукава жесткой сеткой.

спасибо 🌸 попробую

Дорогие девочки, подскажите, мне, пожалуйста, как правильно раскроить юбку-солнце из бархата! Единственный вариант, который я могу себе представить, чтобы ворс не поменял своего оттенка - это полусолнце, но тогда красивых фалд не получится. Плюс ко всему девочка хочет вставить молнию по талии и тогда вопрос - как она в это платье влезет? Помогите, пожалуйста!

Soland, Окт 06, 2016

Soland, Только клиньями. Иначе будет разнооттеночность.
А как без молнии?

Гость, Окт 06, 2016

боднар(елка), там бархат стрейч, тянется как трикотаж. я сейчас попробую прикрепить фото желаемого платья

Помогите, пожалуйста, советом. Хочу пошить (не сама) вот такой бархатный пиджак:
http://www.vogue.ru/collection/autumn_winter2016/pre-fall/milan/Giorgio_Armani/#gallery1/620615
Купила бархат и стрейчевую подкладку. Бархат очень красивый, но скорее плательный (не могу найти точный состав - 10 % шёлк и 90 % вискоза).
Но смущает ткань. Может все-таки на пиджак купить костюмную ткань - бархат или велюр, более стрейчевый на х/б основе? Или можно будет обойтись уплотнением бортов за счет флизелина?

waspfactory, Окт 19, 2016

waspfactory, вискоза с шелком будет плыть и струиться-и хороша будет в платье или кардиганчике свободном.с драпировками...
А на пиджак-само собой,нужна другая,более плотная ткань...И подборт нужен непременно!

Здравствуйте.
Исправьте пожалуйста кружево на трикотажной основе сирень не 1,5м а 2,5м

девушки, реально ли добавить длинну лифа в платье из бархата (платью два года) и получить на выходе нормальный результат?
есть детское платье, которое стало коротковато. Юбка-солнце, понятно, что ее доточить вверху нереально - будут волны на шве и так плавно не ляжет. А если удлиннить лиф? сильно ли видны побитые строчкой места?
Раньше не работала с таким материалом - просят сделать, вот думаю стоит браться или нет 🙄
спасибо

Elani, Дек 04, 2016

Elani, Можно вставить пояс из атласа, например.

| Сваги из бархата на подкладке

Доброе утро))) Я шью шторы давно, но столкнулась с проблемой пошива бархатных свагов на подкладке( В чем суть: не получается сделать низ свага,так как он по косой. Сшив на машине,перед этим сметав по рассечкам его все равно перекашивает . Девочки может кто сталкивался с такой задачей и может есть другие варианты обработки низа по косой? Буду очень вам признательна если мне подскажете )))

Veta176, Дек 16, 2016

Veta176, А как вы обрабатываете низ свага? Фото нет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания