Экономия на кухне
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
Все картинки темы

| Бутерброды овощные

Вспомнила одно блюдо - бутерброды с кабачком, моя тетя всегда его готовит на 8 марта, ранней весной это улетно!
Кусочки батона обмакнуть в яйце и слегка обжарить.
Кабачки порезать тонкими колечками и обжарить в муке.
Гренку намазать майонезом, посыпать чесночком, сверху положить колечки кабачка и помидорчика, украсить зеленью.

solo0470, Июл 24, 2017

solo0470 когда готовлю в форме в духовке, для ускорения приготовления и дабы избежать разбрызгивания и пригорания, накрываю сверху форму фольгой, в конце готовки минут 10 готовлю без фольги для румяной корочки.

solo0470, Леночка, скажите, если тушить кабачки в сметане, не створаживается ли она? Никак не могу понять, как сделать так, чтобы сметана не сворачивалась... Rolling Eyes

МариС, Июл 25, 2017

МариС а Вы не сметанный продукт,часом,покупаете?Вот он как раз может створаживаться...

МариС, Июл 25, 2017

МариС , я не заметила, чтобы сметана свернулась, она растворяется в соке, который начинают выделять кабачки и получается сливочная подливка.

Та, сметана, что продается в магазинах под названием "сметана", у меня тоже сворачивается всегда. Независимо от марки. Rolling Eyes

Сибирская кошечка

solo0470 на этом отжатом соке из кабачков (вместо молока) я тесто ставила дрожжевое-чудо просто!Нежнейшие пироги получались)

Прочитала ваш совет, и поставила тесто на соке из кабачков.Получилось чудеснейшее тесто. Никогда бы не догадалась так использовать продукт, как правило он у меня выливался. А из кабачков запеканку делаю часто в сезон.

Sonsoles, Сен 01, 2016

Sonsoles Бабушка раньше в котлеты из рыбы сало добавляла, я не рискую, сильно жирно. А вот с курицей попробую смешать. Спасибо за идею)))

Hatomi, Авг 11, 2017
Hatomi

Sonsoles Бабушка раньше в котлеты из рыбы сало добавляла, я не рискую, сильно жирно. А вот с курицей попробую смешать. Спасибо за идею)))

Тоже добавляю и в рыбные, и в куриные. Или масло сливочное

Авторы
Теги
Упоминания