Электризуются волосы
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность
Проект, Дек 19, 2013
Проект

Справиться с этим не просто, а очень просто. Несколько раз в день намочите руки и проведите ими по волосам.
Вообще странно, что такая простая вещь вызывает столько вопросов 😂

этот способ я знаю, но были надежды, что есть какой-то более продвинутый.

Проект Так и приходиться делать.

Мне помогает расчёска ионизирующая (на батарейках). У меня braun, видела и других производителей. Не знаю, может не всем помогает, но у меня две дочки, все трое с длинными волосами и всем нравится.

Если волосы электризуются, вашим помощником станет антистатик, в качестве которого прекрасно выступят масла лаванды или розы. Помимо антистатического эффекта, они еще и ухаживают, придают волосам блеск.

Проект, Дек 19, 2013
Проект

Волосы электризуются в сухом воздухе. Если в помещении сухо, так они и будут электризоваться, каким сансилком их не мажь, какой деревянной расческой не расчесывай.
Справиться с этим не просто, а очень просто. Несколько раз в день намочите руки и проведите ими по волосам.
Вообще странно, что такая простая вещь вызывает столько вопросов 😂

А мне надолго не помогает, высыхают волосы и опять пушатся. Вот думаю, может, увлажнитель воздуха спасет...А так всё уже пробовала, и масло, и шампуни, и спреи. Вариант не сушить феном не подходит. Антистатик ещё не пробовала, спасибо за наводку.

Ой не соглашусь с Вами, у меня от неё ещё хуже. Точно дыбом, как у автора.

Есть специальные шампуни с эффектом антистатика, а по себе заметила что волосы начинают больше электризоваться когда использую шампуни для непослушных волос, который разглаживают, от них у меня на голове - караул!

я пользуюсь деревянной расческой и лаком для волос)
а еще делала выранивание кератиновое, это тоже приглаживает волосы

да, вот и началось время электризующихся волос)))))
читала про расчески из разных материалов, и пробовала тоже много чего, пишут что эбонитовая и деревянные не электризуют))) а вот и не правда! 😃 дерево вообще быстро слоиться начинает и травмировать волосы, даже дорогие расчески из сандала покрытые лаком, как это ни печально... в общем, бросила я эти эксперименты с расческами, пользуюсь спреем-кондиционером Натура сиберика облепиховым, ну и в планах покупка увлажнителя воздуха 🙃

У меня тоже волосы зимой дыбом стояли,особенно,когда захожу в наш торговый центр. Там столько освещения и от этого видимо волосы и поднимаются. Я прочитала,как тут волосы брызгают антистатиками,которые для одежды предназначены. Совсем с ума посходили!!!! После каждого мытья смазываю волосы маслом розы, жожоба. Достаточно нанести на ладони 2-3 капли. Или можно сделать ополаскиватель для волос .Туда выдавить немного яблочного уксуса и по несколько капель масел. Я дабавляю разные масла. -жажоба, розмарин, абрикосовые косточки, роза, чайное дерево. Добавьме то,.что сможите купить... Волосы красивые,блестящие и никакой химии.

Hell60

У
Или можно сделать ополаскиватель для волос .Туда выдавить немного яблочного уксуса и по несколько капель масел. Я дабавляю разные масла. -жажоба, розмарин, абрикосовые косточки, роза, чайное дерево. Добавьме то,.что сможите купить... Волосы красивые,блестящие и никакой химии.

Здравствуйте. заинтересовал рецепт вашего ополаскивателя) подскажите пожалуйста, пропорции - чего сколько надо?

От этих всех масел волосы быстрее не грязнятся? А то от жирных самодельных масок я потом волосы мытья 3 вымыть нормально не могу, а просто несколько капель масла наносить ни разу не пробовала.

Эликсир для волос 12 в 1 Constant Delight хорошо помогает.

Я водой брызгаю что бы не электризовались.

Пиренка, Янв 12, 2008

Пиренка, волосы электризуются от акриловых шапок, перестала их носить и волосы перестали бить током и стоять колом, идеальный вариант шапки на флисовой подкладке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания