Опять корсет? Да!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

| Корсетная сетка крыжовник, Апр 18, 2015

Сегодня наша жизнь немыслима без красивых нарядов. Мы одеваем прекрасные, радующие глаз вещи на различные вечеринки, большие и маленькие праздники, торжественные события, а иногда и просто так, без всякого повода.
Различные материалы используются при изготовлении таких нарядов, и сегодня я бы хотела поговорить об одном редком материале, который довольно часто встречается у дизайнеров, изготовителей корсетов и нарядных платьев с эффектом обнажённого или частично обнажённого тела – это корсетная сетка.
Основное свойство, которым должен обладать материал для корсетов – это стабильность, то есть максимально низкое растяжение (стремящееся к нулю, в идеале) долевой, поперечной и максимально желательно – по косой.
Именно этим свойством обладает материал под названием «корсетная сетка», представленный в наличии в трёх вариантах – белый плотный, чёрный плотный и белый тонкий.
И, уже предвижу Ваши возражения - НЕТ, это НЕ фатин, и это НЕ москитная сетка, они имеют совсем другой состав, и совсем другое переплетение нитей!
До сего дня такие корсетные сетки были в продаже лишь там, где производится обучение обучение пошиву платьев с эффектом обнаженного тела и корсетов и, да и то – продавались не всем и не всегда , а только тем, кто проходит этот курс, и никому более .
Зарубежные производители предлагают в некотором ассортименте различные корсетные сетки, которые всем хороши, и обладают лишь единственным минусом, на мой взгляд, огромным - эти материалы имеют очень высокую стоимость, да и пересылка их в нашу страну стоит недешёво, что просто не может радовать…
Очень часто корсетная сетка является основным первым, или несущим, слоем, который накрывается различными прозрачными и полупрозрачными материалами – гипюром, шифоном, органзой, кружевом, расшивается бисером, пайетками, украшается стразами. Но возможно и использование корсетной сетки и без различных украшательств, а так, как она есть.
Хочу сказать, что использование стабильной (нетянущейся) органзы, шифона и кружева без использования корсетной сетки тоже возможно в изготовлении корсета с эффектом прозрачности, но требует серьезного опыта и навыков при работе с такими материалами, да и времени займёт немало.
Использование же корсетной сетки в качестве несущего первого слоя уменьшает степень сложности работы с корсетом или корсетным платьем в разы, и теперь практически любой швее становится под силу изготовить такой шедевр самостоятельно.
А уж какой простор для творчества появляется теперь, когда можно использовать прозрачные, красивейшие, но эластичные гипюры и кружева!!!!!!!!!!! Корсетная сетка первым слоем просто- не даст им растянуться.
В перспективе есть задумки наладить производство цветной корсетной сетки. Также предполагается производство корсетной сетки эксклюзивных рисунков, по индивидуальным заказам.

| Re: Корсетная сетка katerinaleksa, Май 29, 2015
katerinaleksa

Именно этим свойством обладает материал под названием «корсетная сетка», представленный в наличии в трёх вариантах – белый плотный, чёрный плотный и белый тонкий.

А где фотки? Мы бы с интересом посмотрели на волшебную сетку. Wink

katerinaleksa

В перспективе есть задумки наладить производство цветной корсетной сетки. Также предполагается производство корсетной сетки эксклюзивных рисунков, по индивидуальным заказам.

А вот рекламу давайте не будем писать. Для этого на Осинке есть другие форумы.
Но если хотите рассказать про сетку и показать примеры использования, а еще лучше мастер-класс по пошиву корсета, то мы все будем очень благодарны! Very Happy

luv, Май 30, 2015

Ой, прошу прощения! сейчас фото сетки выложу следующим постом через яндекс, и отдельным альбомом там же примеры применения будут
а вот МК могу обещать, только если желающие найдутся, а то здесь, кроме админа, что-то никого давненько не слышно.....

katerinaleksa, Май 30, 2015
katerinaleksa

Ой, прошу прощения! сейчас фото сетки выложу следующим постом через яндекс, и отдельным альбомом там же примеры применения будут
а вот МК могу обещать, только если желающие найдутся, а то здесь, кроме админа, что-то никого давненько не слышно.....

Так в теме просто давно никто не писал. Вы напишите, и будет новый виток общения. Wink

luv, Май 30, 2015

Мне понравились модели.
Это исторические модели корсетов, правильно?

katerinaleksa, Май 30, 2015
katerinaleksa

Жду желающих на МК , Smile

А как должны желающие себя обозначить? Wink

luv, Май 30, 2015

про историческую модель вопрос не поняла. Это всё работы мастеров современности, хехем, )))) ну я не знаю, как слова подобрать, чтоб не пафосно было)))))))
Лекала это НЕ исторические, если нужно, могу фото лекала именно этой модели выложить
а про желающих, которые не знают, как себя обозначить, эмммм... опять смайлик не работает... ну, руку, поднять, что ли, и ждать, пока учитель не подойдёт Smile)))))))))))))))))))

katerinaleksa, Май 31, 2015

Как я поняла по фотографиям, Вы говорите об одном виде сетки - полотняного переплетения. И совершенно умалчиваете о других видах. Их достаточно много, я работаю с тремя видами в трех цветах (белый, черный, телесный). МК также будет по одному способу обработки одного вида сетки, так? Очень прошу не умалчивать о том, что это только один вариант сетки из множества доступных.

PappyRuu, Июн 01, 2015

Да, я пока говорю об одном типе, полотняном переплетении, как о самом бюджетном варианте, о доступном любой швее. ибо на сегодняшний день не все могут позволить себе работать с тканями из-за рубежа в цену за 2 с лишним тысячи рублей.
Мк, если и будет, то один, по самой простой сетке . Но, насколько я себе представляю, Вам эта информация и не нужна, полагаю Wink В вашем городе уже есть один корсетный мастер Smile , да и передвижные курсы вроде как недавно приезжали, нет?
Да и нужен ли МК? я выложила столько фото с работами, что уже по ним можно все понять. Одного фото прекрасного корсета с лепестками, от Лори Таван, на мой взгляд достаточно бывалому корсетнику Wink

katerinaleksa, Июн 01, 2015
katerinaleksa

Да и нужен ли МК? я выложила столько фото с работами, что уже по ним можно все понять. Одного фото прекрасного корсета с лепестками, от Лори Таван, на мой взгляд достаточно бывалому корсетнику Wink

Ну, опытным корсетникам, может, и понятно.
А нам, неопытным, хочется увидеть мастер-класс. Wink

katerinaleksa, Май 31, 2015
katerinaleksa

про историческую модель вопрос не поняла. Это всё работы мастеров современности, хехем, )))) ну я не знаю, как слова подобрать, чтоб не пафосно было)))))))

Я имела в виду, что покрой корсета по его линиям - исторический.
Хотя понятно, что сшит он в наше время.

luv, Июн 01, 2015

я затрудняюсь ответить Вам про исторический крой и линии именно этих корсетов , но я могу дать ссыль на сторонний ресурс, где есть порядка 50 фото именно исторических корсетов, сшитых именно в 19 веке , и Вы сами без труда сможете определить Wink , похожи ли линии голубых сеточных современно сшитых корсетов на исторические Smile . скачивать оттуда фото у меня, к сожалению, нет возможности, по крайней мере, на сегодняшний день... Sad
а что касается МК по изготовлению корсета из сетки, попробую пообещать его в течении ближайших двух недель.

| Корсеты 19 века

как правильно пришиваются чашки к корсету?!

Авторы
Теги
Упоминания