Опять корсет? Да!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Milady~
спасибо за ответ.
Если я прооверложу края - не получаться ли видимая толщина с лицевой стороны?
почему спросила по припуски - оно понятно что припуски верхнего слоя закроет подклад, а припуски подклада смотрят куда? к телу или вовнутрь? не проступят ли припуски опять же на лицевую сторону?

😃 основная ткань дублируется, если мало и что-то видно с лицевой стороны, еще раз дублируется 😈 припуски подкладки смотрят во внутрь корсета, еще чтобы подкладка ни ездила внутри, припуски подкладки вручную по талии (я так делаю)пришиваются к подкладке корсета.

Milady~, до меня не дошло (что-то я последнее время соображаю туговато)

припуски подкладки вручную по талии (я так делаю)пришиваются к подкладке корсета.

припуски подкладки вручную по талии пришиваются к припускам основного слоя корсета. Может, так? Если нет - то можно подробнее?

😈 да да да все правильно припуски к припускам 😈

Меня все тревожит вот какая мысль - не будет ли регилен пришитый к припускам "гулять", не будет ли морщить ткань верхнюю, если не отстрочен регилин?
вы простите что десять раз одно и тоже спрашиваю...но я переживаю..

😈 без понятия. с регилином не шила ни разу 😈

если конструкция хорошая. то морщить ничего не будет. а гулять то он из-за чего будет. вы же его к припускам корсета пришьете, плюс девочки туташние регилин в 2 слоя складывают и пришивают 😃

НиточKа
Я тоже из Барнаула. У меня к Вам просьба: я тоже заинтересовалась костями на корсет и мне они очень нужны. Я Вам написала в личку, проверьте.

Аааа, ну вот теперь буду сидеть облизываться на фурнитурку по Надеждиной ссылке 🙁

Девочки, я так понимаю вы припуски не надсекаете? У меня по моим меркам что-то занадто перегибистый корсет получается (я только одну половину пока отшила) и припуски по-моему тянут. Как быть? Корсет будет на регилине, я его хотела к припускам пристрачивать или в кармашки их припусков вкладывать, без бейки.
И еще вопрос: основная ткань у меня атлас корсетный, а я его сдуру возьми да и проклей еще дубовым дублерином вроде сетки - он теперь как бронежилет. Это оч страшно? По МК "с маками" смотрю вообще ничем не укрепляли

Milady~

😃 основная ткань дублируется, если мало и что-то видно с лицевой стороны, еще раз дублируется 😈 припуски подкладки смотрят во внутрь корсета, еще чтобы подкладка ни ездила внутри, припуски подкладки вручную по талии (я так делаю)пришиваются к подкладке корсета.

Зачем же пришивать припуски подклада к припускам основной ткани?пустая трата времени.Верх нужно выкраивать так же как и подклад с некоторыми дополнениями в крое и все будет сидеть идеально, если только все пошито по технологии.

здраствуйте, я тут у вас новенькая. вот возникли вопросы по корсетам. задумала сшить с небольшой утяжкой, ну чтоб живот и валики по бокам убрались, не сильно, пока шью пробник. вот, вопрос: не могу понять как нашивать регилин, вот выкройка у мну такая

на фотохостинг →

планируются пластиковые косточки по всем швам, пока только основу дублерином самым толстым проклеила и стачала, вроде как жестко. и застопорилась, хочу для дополнительного "давления" и соответственно утяжки нашить в зоне живота еще регилин, и по бокам полочек. мне его просто вертикально пришивать, а то я по собранной информации поняла что лучше V образно на животе и наискосок бока. в таком случае как тогда кости потом вставить? деталек то у меня много, на одной половинке полочки получается только 5 штук, если от шва до шва делать, в свободном так сказать пространстве, то мне кажется что оно не так держать будет, а по швам с костями тогда как быть не пойму ❓ . напраьте пожалуйста в нужную сторону меня неразумную 😊 да и еще один, нигде немогу найти ничего подходящего чтобы вставить под люверсы, ну чтоб не вылетели, а можно парой слоев дублерина того же проклеить на фасадной части в местах их установки? или уже не то? я так понял что просто жестко должно быть

вот, еще чего пока ответа жду подумалось, если его всетаки удастся как то нашить, не будет ли заломов, а то начиталась на досуге, что даже у худых с регилином заломы случаются, после приседаний. есть у меня один корсаж, но там косточки пластиковые только, немного, но и они деформировались после 2-3 носок, хотя может и от стирки

Ика, как пришить регилин описано в этой-же теме на первой странице. Я пробовала. Плюсом дублерин приклеивала. Сделала средний слой - получилось жестко. Как его поставили - так он и стоит 😃 Сейчас переделываю т.к. эта жесткость мне не очень понравилась. Все познается опытным путем.

ниточка, ага, это то я поняла, но дело в том что вот у меня на полочке 5 деталей, каждая в районе живота примерно по 5-7 см шириной, в швы между ними вставляю кости, вот и интересно как мне умудриться нашить регилин наискосок, ониж короткие совсем получатся, или правильно что короткие?

pnina
Milady~
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зачем же пришивать припуски подклада к припускам основной ткани?пустая трата времени.Верх нужно выкраивать так же как и подклад с некоторыми дополнениями в крое и все будет сидеть идеально, если только все пошито по технологии.

да, только вы забыли. что верх и низ корсета можно обработать разными способами 😃 не существует единой технологии. она разная. а от подстраховки никогда хуже не становилось 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания