Консультации по машинному вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

1.Гребенка у Сильвера в стандартном наборе не водится, а только небольшие лапки, поэтому постарайтесь например сделать обычный двухфонтурный набор, подвесить большие грузы, провязать(можно бросовой нитью) 10-12рядов ,перевесить петли на ЗИ, и продолжать вязать рисунок.
Гребенку для однофонтурной вязки можно купить и от вязальной машины Бразер.Нужная вещь.
2.Ворс в 1 см это много, особенно для Сильвера.Попробуйте также осмотреть вивинговые щетки,возможно на них задержался ворс и обрывки ниток.
3.Также обратите внимание на мостик(там где расположены вивинговые щетки) возможно неравномерное расстояние между мостом и зубьями игольницы.
Скорее всего ,вивинговая нить слишком толстая или жесткая.Попробуйте поменять нить и повторить узор,если не будет результатов,пишите. Переговорю со своим механиком.

Лия! Большое спасибо за советы. Видимо все-таки нить не подходит, пробовала вязать с другой - отлично получается. Промучалась я довольно долго, но выход все-таки нашла, вяжу лицевой гладью вместе 3 нити 32/2 и 1 "вивинговую", получается хорошо, даже лучше, чем вивингом, плотнее. Лицевой стороной будет изнанка.

Лия, с большим интересом стала читать Ваши консультации. Сама вяжу недавно (что-то чуть больше года), у меня однофонтурная Brother и двухфонтурная Silver, обе перфокарточные, 5-го класса, также есть кетельная машина.
Некоторые мои работы можно посмотреть на http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?login=Jonik&RubrID=50611 , но это не все, никак не собирусь все перефотографировать.
С нетерпением буду ждать Ваших фотографий с описаниями, потому что единственная проблемма, с которой я столкнулась, это придумывание моделей и подбор пряжи, чтобы вещь получалась эксклюзивной, а не рядовой. coquet

Ну вот, у меня уже и возник к Вам Лия вопрос.
Возможно ли сделать то, что на фотографиях на вязальной машине?
Буду благодарна любым советам. coquet

Jonik, посмотрела ваши работы.Для новичка это даже очень и очень хорошо. Мои работы вы обязательно увидите в скором времени у меня также проблема фотографий,как только получится то что я хочу обязательно сделаю фотоальбом или выложу на сайте.
По поводу этих моделей- конечно можно. Они очень просты. Нужно сделать прорези для лент.Если нужно могу сделать описание. Правда в первой модели если я правильно увидела есть элемент косы? или перекида?

Лия, спасибо что откликнулись. Smile
Да, на первой фотографии идут перекрученные вязанный элемент и атласная лента. Я знаю, как делать на машине имитацию косы (фото), саму косу я не делая, т.к. боюсь поломать иглы. На фото же коса очень широкая, я подумала, что можно связать ее отдельно и настрочить на изделие.
А как делать разрезы на вязке? Я знаю как делать вертикальные отверствия, но если они одиночные, то работа не сложная, а здесь их слишком много, замучаешься вывязывать по-отдельности, или есть какой-то секрет, поделитесь опытом, пожалуйста. Very Happy Laughing

Не получается прикрепить фото имитации косы, попробую позже. Exclamation Question

У меня есть двухфонтурная вязальная машина "Каскад". Она похожа на "Неву" по-моему. Когда-то я пробовала на ней вязать. Вроде все делала по правилам. Вязала просто лицевыми петлями. Но полотно перекосило. И никаким отпариванием не помогло. А хочется еще попробовать. Если кто вязал на такой машине, расскажите о своих впечатлениях. Что-то мне кажется, что ответов не будет. Sad

МоникаУ

У меня есть двухфонтурная вязальная машина "Каскад". Она похожа на "Неву" по-моему. Когда-то я пробовала на ней вязать. Вроде все делала по правилам. Вязала просто лицевыми петлями. Но полотно перекосило. И никаким отпариванием не помогло. Sad

МоникаУ, перекос лицевого вязания бывает, это случается из-за пряжи (зависит от ее крутки что-ли), например при вязании некоторых хлопков. Вязать из такой пряжи можно только резинку, тогда будет все в порядке. Very Happy

Спасибо за ответ. Я думала,что все пряжи так или иначе кручены. Хотя специальные для машин наверное нет. Спасибо, попробую еще раз. А я то вязала тонкой полушерстью, жесткой какой-то. Полотно получилось жесткое и колючее. И еще перекошено. Жуть. А что, можно на машине в дом. условиях связать так аккуратно, будто фабричная вещь? Например, водолазку?

МоникаУ

А что, можно на машине в дом. условиях связать так аккуратно, будто фабричная вещь? Например, водолазку?

Вещи, связанные в домашних усдовиях все равно будут отличаться хотя бы тем, что вязка на портативной машине выглядит крупнее и толще, чем заводская. Это связано с тем, что фабричные вещи вяжутся на машинах с очень маленьским расстоянием между иглами и из очень тонкой пряжи, на наших машинах это невозможно (если только это не 7-го класса машина, я на них не вязала). В связи со всем этим я беру для вязания всегда очень мягкую пряжу (предпочитаю кашемир), чтобы вещи были мягкими. Very Happy

Еще может быть такое,т.е. одна сторона вязания длиннее другой из-за того,что растояние между игольницами с одной стороны больше,чем с другой.Замерьте расстояние между зубьями с одной стороны и с другой.С каскадами я не сталкивался.У нас в Питере в основном Нева и двухфонтурная Ладога,но принцип один.Вот по этим машинкам я могу посоветовать.jam64@mail.ru.Всего хорошего.Алексей.

Девочки, Лия! Я не умею вязать. А купить машинку так захотелось! Особенно после просмотра тем с моделями.

У меня такой вопрос: Реально ли мне научиться вязать на вязальной машине. Причем не на самой простой, а на такой какую тут называют лучшей знатоки (Бравер, если не ошибаюсь, не на перфокартах).

И еще: Вот такую Гефидровскую модель на машине можно связать?

Картинку вашу не увидела!
Научиться вязать на машинке вполне реально,хороший был бы педогог!
Бразер КН 970\850 считаю лучшей машиной,второй Сильвер 700/60(эта модель японская) Сильвер компьютерный не посоветую.

Лия, пожалуйста, подскажите, как делать прорези для лент. ah, Allah...
Очень хочется начать работу, но не берусь вязать, пока не разберусь. mad...

Лия

Научиться вязать на машинке вполне реально,хороший был бы педогог!
Бразер КН 970\850 считаю лучшей машиной.

Вот-вот, именно на этом Бразере, но самостоятельно. Можно?
Картинка - если не видна еще - там свитер с косами и шишечками. А машинка имитацию вязания крючком - делает? (Это был пследний вопрос, после этого Вас дергать больше не буду вплоть до покупки машинки Laughing )

Авторы
Теги
Упоминания