Баня, сауна, бассейн?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность

не знаю, может, я не в ту сауну хожу... в смысле не очень хорошую по качеству... 🙁 Почти не потею при 60 градусах..Пить не хочется. Хотя я и в финской так же. И жару сорокаградусную переношу легко.

open-pirat, а у Вас нагревательные элементы ( не знаю как правильно назвать) где расположены? Они открыты или скрыты под обшивкой?

Санса
Нагревательные элементы расположены - два элемента у двери по бокам
...
ещё два элемента сзади со спины греет спину,туловище и один элемент внизу под сиденьем, прогревает мышцы ног, икры ...
Всего 5 нагревательных элементов открытого типа на половину встроенные в вагонку красного дерева.
Фото вид сверху -

Для информации: есть в продаже ИК-сауны со встроенными нагревателями под вагонкой (в обшивке) их не видно.Но греют хуже знаю по отзывам.
И ещё в ИК-сауне высокая температура НЕ ГЛАВНОЕ достаточно 50 - 60 оС ! а главное инфракрасное излучение, безопасно прогревает тело до 5 см ⁉ ..А в финской сауне горячий воздух 100 оС прогревает тело всего до 0,5 см 😑 .
И ещё недоношенных детей содержат в специальных камерах где инфракрасное излучение согревает их.

open-pirat
😳 Ох, какое фото интересное! Это Вы там внутри? Не холодно потом через балкон выходить? Подскажите еще, пожалуйста, Инфрадок это наше производство или японское? И какая фирма лучшая, на Ваш взгляд? Самая дорогая? Спасибо
Тоже хотим приобрести, только побольше, на троих

open-pirat, я про нагреватели спросила потому, что меня обжигает жар, идущий от трубок. Именно там, где они и расположены - в районе голеней и плеч. Поэтому я к стеночке, например, привалиться не могу - неприятно 🙁

Мак
Внутри на фото Я. Выхожу на лоджию застеклённую, холод люблю.Часто открываю окно на лоджии и охлаждаюсь дыша холодным воздухом, зимой.
Инфрадок производство Южная Корея, а фирма принадлежит США.Так что фирма проверенная... руки и производство Корейское, а разработка, патент и качество США..ну как сейчас большая часть всего производимого 😂 ...
Я рядовой пользователь и посоветую то что проверил на себе и использую фирму - Инфрадок. Для троих вот такая моделька пойдёт - Infradoc SF-4DW ..ссылка для ознакомления: http://planetasaun.ru/infrared-saunas/infradoc/sf-4dw/
Ещё можно заказать под ваши желания, размеры,отделку ИК-сауну в "Юборге" вот тут ссылка: http://www.uborg.ru/product/stsauna.htm
Если хотите дорогую ИК-сауну то поищите сами в инете...........

Санса
К стеночки привалиться можно используя Подголовник для сауны -
Использую его как опора для спины, облакачивания мне удобно спасает от перегрева (обжигающий жар) вблизи от нагревателей. 😃

open-pirat, спасибо за ваши подробные и толковые ответы, да еще с фото! Узнала много нового.

open-pirat
, спасибо Вам большое за информацию и сайты! Мужу рассказывали про Инфрасан, я так поняла, изучая сайт по Вашей ссылке. Как плюс говорили, что у них есть тен и внизу, под ногами. Вы, судя по фото, используете подголовник, чтоб не обжигаться, облокачиваясь. Но в случае тена под ногами, наверное, будет не очень комфортно, слишком горячо, я так думаю.
По поводу купить подороже 😂 не-не-не, "за углом - за две тысячи" не наш вариант 😂
зы. Мы собираемся устанавливать в цоколе в доме, но я б тоже хотела иметь возможность поглядывать на просторы с балкона, как Вы. ✌️

Мак
Тен(нагреватель) внизу под сидением вовсе не обжигает ноги 😃 ...А то что облакачиваюсь спиной на подголовник так это для расслабление спины, ну не буду я сидеть с прямой спиной 20 минут...На тенах (нагреватель) со спины сзади имеются защитные реечки которые при облакачивании спиной не очень спасают от "обжигающего жара" - не приятно да..вот для этого подголовник и спасает от "обжигающего жара"...Для женщин "обжигающий жар" при облакачивании спиной чувствителен у них нежная кожа, а мужчинам нормально терпимо 😃 .
❓ Вы написали что сказали мужу про Инфрасан ? http://www.uborg.ru/miscellaneous/mistakes4.htm Так это подделка по моему от неё только косметический эффект будет, прогревания тела низкая всего 1 мм 📌 - используют нагреватели плёнка или фольга ...Так как у Инфрадок и у фирмы Юборг используют инколоевые инфракрасные нагреватели и керамические нагреватели и прогревания тела высокая 4 - 4,5 см 📌 ...

Веник для Инфракрасной сауну подходит Бамбуковый..Сегодня проверил в действии веник - классно 😃 .

- Эх, БАНЯ моя слабость. ⛱
Пользуюсь 4 года мобильной баней "Алтай" шатровая палатка с каркасом 2 на 2 метра и высота 2 метра есть небольшой тамбур весит - 4 кг...Печь "Алтай" из нержавейки топиться дровами, есть парогенератор, по бокам "отверстия" для заливание воды после образует пар,жар .Дымовая труба 6 элементов складывается в топке компактно. Весит печь - 16 кг.Цена комплекта - 19 тыс..Сборка палатки и печки одному человеку для меня составляет 15 минут. Баня топиться 20 минут и готово можно греться,париться не забывая закидывать дрова по возможности и подливать воду в специальный парогенератор.Лежу или сижу на самодельном полоке от земли 1 метр. Веником сильно не размахнёшься стесняют габариты палатки но более менее устраивает. Температура в бане зависит от количество подкидываемых дров (лучше берёза - жарче) и заливаемой воды в парогенератор, скажу вам топлю до такого состояния что уши сворачивает в трубочку 🐠 .Аж хлястик(для подвешивания фонарика) на середине потолка палатки синтетический начинает плавиться и капать. Использую мобильную баню на рыбалке 2-3 недели(Ладожских шхерах) в качестве конечно бани, жилья, пересидеть непогоду в комфортных условиях тепло уютно и готовлю легко пищу на печке два котелка помещаются .Печку топлю целый день экономно, время от времени подбрасываю одно или два полена. Дров заготавливаю много впрок на всякий случай, да и люблю это дело дрова колоть .Заказывал в инете с доставкой.




Так здорово!!! Я тоже очень люблю баню. К сожалению редко приходиться ходить в баньку. Во время отпуска, в деревне, отрываюсь.

Я! Я обожаю баню!!! Хожу регулярно, иногда по 3 раза в неделю...
Раньше ходила в баню Краснопресненскую, там финская и русская парная. Сейчас я хожу в фитнес Зербра и посещаю: инфрокрасную, финскую и турецкий хамам...

Очень люблю баню и всегда пользуюсь там натуральным уходом: соль, мед, натуральные нерафинированные масла для тела т волос - это для меня как целое действо.

Я вообще воду люблю: плавать, аквааэробику!

я тоже фанат инфрокрасной сауны:)

Баня - это вообще чудо! Люблю, хожу, пользуюсь там тоже натуральными средствами - мед, сольОщущения отличные )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания