помогите с подбором одежды для нестандартной фигуры
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

| Re: -
casadell

Хочу возродить темку!!!!!!
явышла на работу,у нас жесткий дресс-код- белый верх,черный низ. Я за время сидения дома и работы "по случаю" слегка (мягко скажем) набрала в нижней части фигуры-животик образовался,и выросла ....вы меня поняли. Брюки я подобрала с нормальным урововнем талии,вроде бы неплохо смотрится,купила блузку с отрезной под грудью талией- не видно живота. Но!сейчас весна,хочется юбочку одеть,и вообще выглядеть поинтересней.Вопрос:
Какой фасон юбки выбрать на фигуру "груша"? я высокая,в верхней части тела стройная (в некоторых местах даже,на мой взгляд, маловато),а вот ноги полноваты (ну и то,о чем я выше писала). Не хочется чтобы юбки в пол,хочется чтоб элегантно Wink

По Вашему жесткому дресс-коду длина юбок оговаривается? У меня такая же проблема с массивностью нижней части и прямая юбка на 3 пальца ниже колена меня вполне устраивает, конечно же, плюс каблуки.

Вам будет хорошо в юбках годе или по-косой, длина чуть ниже колена. Или в прямых зауженых книзу. Украшайте себя в верхней части, украшениями, расцветкою по-светлее.

приет! хочу получить совет. мне29, а выгляжу просто ужас нет вкуса совсем.я полная ужасно, рост 162, есть живот который весит и еще оочень большая грудь 5р-ра. а еще вроди как лицо молодое. помогите, незнаю что носить комплексую из-за полноты (стала такой после родов), что делать с прической тоже не знаю (длинные волосы не люблю).вот фото чтоб, было предстовление какая я.я здесь большая
http//s45.radikal.ru/i107/0905/4d/9fdc0506e7f0.jpg

ксю-юшка

приет! хочу получить совет. мне29, а выгляжу просто ужас нет вкуса совсем.я полная ужасно, рост 162, есть живот который весит и еще оочень большая грудь 5р-ра. а еще вроди как лицо молодое. помогите, незнаю что носить комплексую из-за полноты (стала такой после родов), что делать с прической тоже не знаю (длинные волосы не люблю).вот фото чтоб, было предстовление какая я.я здесь большая
http://s45.radikal.ru/i107/0905/4d/9fdc0506e7f0.jpg

Ну у Вас не такая уж и ооочень большая грудь. Что касаемо одежды, то Вы достаточно грамотно одеты на данной фотке. Если брать во внимание Ваше нынешнее тело, то зайдите в тему Марфуши о моде для полных. Там мноооого красивых вещей реально сшитых.
Вы можете быть красивой в любом теле. Ваше это не обтягивающие блузы, жакеты. Можно из Бурды брать модельки.

Хочу и я поделиться своими проблемами с подбором гардероба. Ношу только брюки или капри, юбок почти нету. Причина в том, что у меня "мужской" тип фигуры - широкие плечи, большая грудь, полные руки, появился животик, но при этом довольно узкие бедра (по сравнению с верхом). Хотелось бы обновить гардероб юбками или платьями, посоветуйте пожалуйста - какими? Мой рост 160 см, спортивные ноги, с ярко выраженой икроножной мышцой. Sad

Так обновите! Юбки возможно поойдут прямые зауженые книзу дл.под коленки. Или годе, где расклешение начинается на ладонь выше коленки.
Блузки длиной такой что бы скрадывали животик. Можно одевать полуприлегающую /не свободную балахоном!!!/ трикотажную майку-футболку, а сверху из х/б стрейчивого без подкладки жакетик на одну-две вуговички на талии. Носится все это не застегнутым и смотрится элегантным. Имейте ввиду значение цвета. Внутри топ и юбка могут быть темными, а сверху жакетик-рубашка белыми.
Обязательно украшение длинное, но которое падает узелком или кулончиком между грудью. Это не позволит бусикам кататься по всей груди туда-сюда.

Спасибо за ответ. Юбка прямаю зауженная книзу под коленки на мне смотрится ужасно так как у меня широкие плечи и ноги накачанные Cool , видок еще тот. А насчет годе я тоже подумала, а вот как насчет платьев?

Gromiya

Спасибо за ответ. Юбка прямаю зауженная книзу под коленки на мне смотрится ужасно так как у меня широкие плечи и ноги накачанные Cool , видок еще тот. А насчет годе я тоже подумала, а вот как насчет платьев?

Я думаю, что ваши платья - А-силуэта, в силе 60-х и с длиной немного _выше_ колена. Рукава 3/4, или вообще без них, можно с палантином или болеро.... Простите, а на руках мышцы видны или нет? Если мышцы обрисовываются - то не стесняйтесь, носите без рукавов плюс браслеты изящные на руку.... Должно быть элегантно.
А вот по поводу юбки под колено.... мне кажется, что выручит небольшой(!) каблучок или танкетка... Oppa!

Позвольте не согласиться с предыдущим оратором! А-силуэт для того придуман, чтобы изящненько на А-фигуру ложиться, стекая от нежных плеч по крутым бедрам. А когда с широкого верха все "схлопывается" вокруг узких бедер - никакого шика!
Я имею схожую фигуру, только без бюста. Увы, считаю, что платья на мне смотряться плохо. Ну разве что безукоризненно подогнанный "футляр", и то не ах.
А вот юбка+топ+жакет нараспашку или на одну пуговку на талии - отлично!

Василиса, может платье+что-то сверху, жакетик, кофточка /кардиганчик/, то что приемлемо? Хотя я сама себя чувствую комфортнее именно то же в юбке+топ+что-то сверху или ничего сверху, если жара +30 Laughing

Я вообще считаю что бы понять что хорошо, а что все таки не очень, нужно видеть фигуры. Иначе никак. Иначе объяснения на пальцах прописных правил получается,и далее дело то не двигается.
Я не видела женщин, которых бы как-то уробовала узкая юбка, зауженая книзу и длиной в районе колена. Ниже-выше пусть решает хозяйка как она выглядит стройнее. Но имея объемный верх действительно вид получится несуразный, да еще и кг добавит, если еще и низ сделать объемным. Одно что-то нужно облегчить. И если есть верх, то облегчают низ. Если есть бедра крупные, то наоборот.

Vasilissa

Позвольте не согласиться с предыдущим оратором! А-силуэт для того придуман, чтобы изящненько на А-фигуру ложиться, стекая от нежных плеч по крутым бедрам. А когда с широкого верха все "схлопывается" вокруг узких бедер - никакого шика!
Я имею схожую фигуру, только без бюста. Увы, считаю, что платья на мне смотряться плохо. Ну разве что безукоризненно подогнанный "футляр", и то не ах.
А вот юбка+топ+жакет нараспашку или на одну пуговку на талии - отлично!

Под А-силуэтом имелись в виду платья в стиле 60-х, типа тех, что носила Кеннеди, а не те, которые ""схлопываются" Shocked Они без ярко выраженной приталенности и очень аккуратно сидят в груди и бедрах.

Натали

Я вообще считаю что бы понять что хорошо, а что все таки не очень, нужно видеть фигуры. Иначе никак. Иначе объяснения на пальцах прописных правил получается,и далее дело то не двигается.

Действительно Very Happy Итак, вводим новое правило: при вопросе типа "посоветуйте люди добрые " обязательным условие будет публикация фото фигуры Very Happy иначе все советы по стилю - не более чем прикольное времяпровождение Mr. Green

ксю-юшкаМы с Вами практически одинаковой комплекции... Ваши брюки на фото - надо либо выбросить, либо сделать капри. Нам брюки надо делать максимальной длины, облегающие по бедрам, сужать возле колен и расширять к низу, юбки - длинное годе и еще что-то многослойное. Попробую найти фотки и выложить, а вообще с нашей фигурой грустно - как-то женственности в ней маловато, а в одежде ее хочется...

KettuВот выложу Вам свою фигуру, Вам стане жаль меня, несчастную и Вы надаете мне кучу полезных советов! Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания