Как лечить псориаз?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское

Да собственно не за что 😃
Сама живу в Кирове, и есть знакомый на Фармаксе. На сегодняшний день цена за банку - 55 руб. Наслышена от жителей села, что Зорька - просто чудо. Руки у доярок постоянно пользующихся ей при доении - как у девочек. Тетка страдает сухостью пяток - тоже Зорьку хвалит. Крем этот был разработан для людей, но в связи с дорогвизной испытаний и сертификации запущен в производство как "ветеринарный". Причем сам производитель выдает крем 2-х образцов: "для людей" и "для животных" (по 50 р.) - разница в степени очистки сырья.

Девочки! Я "Зорькой" пользуюсь сама около полугода - мажу пятки и локотки (они очень огрубевают и пемза не помогает). На ночь после душа/ванны намазать пятки, надеть х/б носки и в люльку! Утром снимаешь носки и вуаля - ножки как новые мягкие, ровные и гладенькие!!! А еще помогает при обветривании кожи зимой - тоже на ночь мажусь, - эффект на высоте! Всем советую! ahh

У моей мамы тоже псориаз - на лбу. Зорька конечно не лечит, но симптомы убирает. До этого ничего не помогало. А сейчас лоб практически чистый.

Знаю еще одно место кроме Мертвого моря - Мекка для кожников. Соленые озера на Алтае. Сами ездили туда 5 лет подряд. Грязь, голубая глина, соленая вода с рапой, сероводородом и радоном. Встречали людей, которые туда ездят 12-15 лет. Лечения хватает на год. Санаторий Белокуриха На Алтае облегчает эти проблемы. Еще озеро Шира в Хакасии обладает подобными свойствами.

У меня спусковым крючком послужила смерть папы. Резко похудела на 15 кг. Обсыпало все тело, небольшие красные пятнышки с белым ободком.Сходила к дерматологу, он объяснил, что псориаз возникает из-за нарушения метаболизма. Клетка кожи растет в несколько раз быстрее, чем нормальная , получаются они кривые и возникают бляшки. Я придумала для себя программу как избавиться от этой пакости. Полностью тело очистилось месяца через 1.5-2. С тех пор прошло уже 5 лет, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально. Теперь если ооочень сильно перенервничаю - может появиться 1-2 пятнышка, которые сами проходят. Больше всего эффекта было от мази - пятна светлели и пропадали за 3 дня. А после поездки в Крым, вообще все прошло.
Программа была такая: 1. запретить себе неврничать, пить валерьянку по 3 раза в день 2. мазь на ночь из уксусной эссенции, масла и сырого желтка. 3. очищение организма с помощью клизм, травок, активированного угля 4. всякие подерживающие процедуры: витамины А,С,В, Е, морковный сок, загар.
Все получится и у вас.

А поподробнее про мазь можно? Пропорции, технологию изготовления, разные тонкости...

мне скин-кап в форме аэрозоля помогает оч неплохо(хотя и шампунь надо сказать тож ничего =) ), в чем плюс - он и не гормональный и без всяких там стероидных добавок =) гормоны тоже конечно желательно пить для баланса, но я лично предпочитаю чередовать =)

близкий человек удачно спасается от псориаза ..... полным отсутствием алкоголя. и солнечными ваннами. но не до обгарания

Да, солнечные ванны помогают хорошо, я даже работу сменил, что бы избавиться от стрессового состояния. И про алкоголь забыл. Теперь активно гормональными лечусь...но все таки ремиссии добился только со скин-капом, и прекращать лечение в ближайшее время не собираюсь) эфективен. Про АПЦ вообще советую почитать инфу: http://medportal.ru/mednovosti/corp/2010/10/14/lechenie_psoriaza/

ни разу даже не слышала о "солнечных витаминах", честно ⁉ нужно кстать попробовать будет, а то мне солнышко помогает хорошо 😈
а так - хорошо бросить все вредные привычки(курение и алкоголь разом!), не есть всякую гадость и гормональными не пользоваться - и все хорошо будет.
а в кач. медикаментозного лечения - действительно, тот же скин-кап спрей, мне помогает неплохо кстати 😈

Д@ффн@

Знаю еще одно место кроме Мертвого моря - Мекка для кожников. Соленые озера на Алтае. Сами ездили туда 5 лет подряд. Грязь, голубая глина, соленая вода с рапой, сероводородом и радоном. Встречали людей, которые туда ездят 12-15 лет. Лечения хватает на год. Санаторий Белокуриха На Алтае облегчает эти проблемы. Еще озеро Шира в Хакасии обладает подобными свойствами.

Ещё одно похожее место. Соль-Илецк. Где-то под Оренбургом. Там солёные озёра. Очень много людей с кожными заболеваниями, ездят туда из года в год. Мои родители ездили туда несколько лет подряд. Правда по другим проблемам. У мамы сильно отекали ноги, помогало просто невероятно. А отец, где-то пол года после поездки буквально забывал о давлении.

у меня соседка по даче страдала этим заболеванием, дак вот мы ей все старались, хоть чем то помочь! кто-то ей рецепты народных целителей искал в газетах, кто то у родственников! А я вот бароздила просторы интернета! Делюсь с вами! И вообще. соседка по этим больницам ездила, да ездила-ничего не помогала, так на пару месяцев, и снова все заново! А стоит это ого-го! Плюнула она на это все дело, и начала сама себя лечить и вылечила же! вот дозвонюсь до нее, и спрашу точно как, и напишу. А пока вот что есть:http://www.ayzdorov.ru/lechenie_psoriaza_narsredstva.php

И да. многие говорят, что эта болезнь не излечима!-плюньте в лицо тому, кто так скажет! Все лечится, было бы сильное желание!

Я тоже намучалась с этой гадостью кошмар. Псориаз просто достал, я думала что уже с ума с ним сойду. Хорошо что мне врача хорошего посоветовали в Москве он то и помог, нормальное лечение прописал и вот уже ремиссия 5 месяц 😏
Кому интересно у этого врача даже блог есть, вот ссылочка, он там бесплатные консультации даёт: http://www.tiensmed.ru/news/psoriazisti-2.html#comments

лечение псориаза начинается с обследования внутренних органов, Т,К, это сбой внутри, а кожа дает нам об этом знать, и то что вы убрали с тела бляшки, это не значит что вы его вылечили, он в любой момент может опять высыпать...до сих пор ведь нет лекарства от псора и ученые не могут выяснить его причину...вот сайт ,там оооочень много полезной инфо...http://psoranet.org/index
надо держать диету, нельзя пользоваться гормональными мазями, которых полно в аптеках и которые только прописывают врачи, не нервничать, курение, алкоголь-нельзя...
есть хорошие мази такие ,как карталин ,магнипсор на основе солидола + травы, но помимо мазюканья надо обязательно пить что то для печени, а лучше почистить ее, ведь это наш фильтр...в 2011 году обещали что будет выпущена уже в продажу вакцина от псора, но....ее цена просто бешеная, одна инъекция- 1 000 дол...Сталин болел псором и обещал ооочень большое вознаграждение тому, кто его вылечит или создаст лекарство от этого...

Не знаю писали ли про такой метод лечения в теме. Есть в санаториях разводят морских рыбок, которые съедают ороговевший слои кожи и выпускают спец. фермент который не дает распространяться болезни. Кому интересно почитайте в интерне есть много статей и объявлений где делают эту процедуру по этому поводу. Раньше ее делали только в заграничных санаториях, а теперь уже и в России и Украине.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания