ремонт потолка
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

Спасибо за поддержку! Laughing Потолком как раз придется заниматься мужу, т.к. я до него даже со стремянки не достану Mr. Green
Магазины/рынки - это почти наше фсе (осенью делали ремонт в кухне+санузле+коридоры), поэтому уже знаем, где, что и почем. Обои куплены, паутинка осталась с осени, красить будем краской Beckers 7 - ей красили нам потолки осенью, нам очень понравилась (ей же, только отколерованной, красили стены на кухне - тоже отлично). Про шпатлевку почитала, вроде советуют Sheetrock - есть о ней какая-то информация?
Тоже считаю, что за неделю не успеем, но муж только на неделю отпуск берет. Остальное время буду видимо доделывать сама Hm... Самое главное - потолок. До остального я и сама дотянусь Laughing

И еще вопрос по технологии. Шпатлевать можно на сквознячке? Или как и с обоями лучше в закрытой комнате?

Valis, а почему не хотите натяжной потолок сделать?
Мне на всю квартиру разница с выравниванием-штукатуркой вышла около 7 тыс. Не так существенно, и по времени выигрыш значительный.

Натяжной потолок в комнату нам насчитали порядка 12,5 тысяч, цена меня вполне устроила, качество у этой фирмы тоже знаю, они нам натягивали потолки в санузлах. Да и возни-грязи много меньше. Но проблема в том, что муж очень хочет поставить детям спортивный комплекс, а он ставится враспор между потолком и полом. Т.е. в потолок упираться должен Hm...

А Вы поговорите с работниками, я думаю они смогут где надо (впоследствии или сразу) отверстия сделать. Во всяком случае, мой муж уверял меня, что когда мы решим поставить спорт.уголок, никаких проблем не возникнет. Ну если только его потом убирать и ставить заглушки в эти места, то не очень эстетично (а вообще, я думаю, если так прямо сильно не понравятся заглушки, то потом и потолок можно обновить).
Когда делали свекрови, она жутко захотела (неожиданно), прикрутить багеты к потолку, а не к стенам. Рабочие прикрутили к потолку деревянный брусок, натянули потолок и потом к этому бруску пришпилили багеты. Не считаю такой вариант лучшим, но ничего невозможного нет Smile

или выбрать спорт комплекс, который крепится к стене... у нас к потолку у подруги к стене, особой разницы нет

Отверстия сделать можно, делают же их для точечных светильников и люстр, только их укрепляют специальной трубкой, чтобы от натяжения не деформировались.

А вот последнее предложение мне очень нравится. Посмотрела, действительно есть комплексы, которые к стене крепятся, и ничем по оснащению не хуже. Надеюсь, достаточно надежно крепление. Пожалуй, этой идеей мы и воспользуемся. А потолок натянем Cock Очень-очень благодарен!

absent__, Июн 11, 2013
absent__

или выбрать спорт комплекс, который крепится к стене... у нас к потолку у подруги к стене, особой разницы нет

К стене комплексы крепятся винтами/болтами, т.е. стену надо будет сверлить.
Комплексы с потолочным креплением видели двух видов - также под винты/болты и в распор. Во втором случае ничего не сверлится и сам комплекс можно передвигать по помещению, если возникнет необходимость в перестановке.

Что предпочесть - дело лишь выбора. Детворе, на мой взгляд, на любом заниматься, ползать и скакать интересно.

Valis

Про шпатлевку почитала, вроде советуют Sheetrock - есть о ней какая-то информация?
И еще вопрос по технологии. Шпатлевать можно на сквознячке? Или как и с обоями лучше в закрытой комнате?

Sheetrock - хорошая шпатлевка, берите, не сомневайтесь. Шпатлевать можно и на сквознячке.

С-Пб

сам комплекс можно передвигать по помещению, если возникнет необходимость в перестановке.

Ну, теоретически, конечно, можно. Но на практике от "распоров" остаются следы ((( Не факт, что всегда, но вот такой нам достался потолочек от предыдущих собственников Hm...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Так что даже и не знаю, что лучше - дырки в стенах или пятна на потолке Mr. Green

Гость, Июн 14, 2013
Valis

Ну, теоретически, конечно, можно. Но на практике от "распоров" остаются следы ((( Не факт, что всегда, но вот такой нам достался потолочек от предыдущих собственников Hm... ...
Так что даже и не знаю, что лучше - дырки в стенах или пятна на потолке Mr. Green

Пострашнее приведений!
Не, от нашего комплекса такого не было.
Но если так - то уж лучше стенки сверлить, чем потом потолок першпаклевывать и перекрашивать.

Авторы
Теги
Упоминания