ремонт потолка
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

| ремонт потолка

Затеяла ремонт в гостинной, естественно своими руками. Уже все разбомболи, пока сдирали обои, стена рухнула, но это пол беды! Весь ремонт у меня встал...ну не знаю я как делать потолок и чем его покрывать. Побелкой говорят уже не модно, шпакрилом не хочется - весь потрескался на кухне, хотя прошел год, натяжные потолки - оказалось дорого и потолки у нас низкие. Может кто-нибудь делал самостоятельно ремонт потолка, каким способом, может поделится опытом?

Смотря что с финансами и физическими силами. А так же какой исходный потолок. У меня в зале 2 руста от плит, и не просто шов, а ещё перепад 3см. Такие потолки подшивают гипсокартоном, но потеря в высоте мин 7-10см, ну и цена соответственно (гипсокартон + рабочии). Я просто поклеила обои с крупным геометрическим рельефом. На кухне просто покрасила водоэмульсионкой. Это самый простой и мне наиболее симпатичный вариант. Знакомые делали натяжной потолок, но поленились вынести крупную мебель, а там этот полотно сначало сильно прогревают, что бы оно весело. Короче вся мебель потрескалась от температуры. Обычный пластик смотрится ужасно, ИМХО. У нас ещё многии клеят пенопластовую плитку на потолок. У меня такая в прихожей, но клеила от отчаяния- соседи постоянно затапливали и жёлтые пятна постоянно проступали на водоэмульсионке., а так она мне тоже ненравится.

Я в прошлом году перед новым годом самостоятельно ремонтировала спальню, там была побелка, я ее сняла... продолбила, промыла, чтоб отпало все что могло отпасть...потом прогрунтовала и зашпаклевала потом наждачкой прошлифовала, прогрунтовала...и покрасила краской белой спец. для потолка на 2 раза, название не помню, покупала в оби. делала все это после работы одна (муж был в командировке) у меня на это ушло 4 вечера (с просушкой грунтовки и первого слоя краски), комната 8,5 кв.метров, за год с потолком ничего не случилось смотрится до сих пор хорошо....

Svetlana_L

там была побелка, я ее сняла... продолбила, промыла, чтоб отпало все что могло отпасть...потом прогрунтовала и зашпаклевала потом наждачкой прошлифовала, прогрунтовала...

Я и говорю- вче зависит от исходного потолка. У меня плиты, сами по себе они ровные, только с рустами проблема. Так что мы никогда не шпаклюем-грунтуем. Красим слоя 2-3, краска сохнет быстро и прсто красим подряд несколько раз. Если старая побелка была снята хорошо проблем не возникает. Что бы снять побелку- надо промазать потолок обойным клеем, а потом шпателем эту массу соскрести. И так пару раз- и все впорядке. А все интерьерные краски на основе водоэмульсионки.

Я смываю старую побелку, потом белю из пылесоса, из-за этого старый не выбрасываю, новый на выдув не работает, а у старого насадка для побелки специальная есть.
Дольше всего накрывать пол, управляюсь за один день.
Мне нра белый потолок.

Здравствуйте, помогите мне советом, пожалуйста!
Я делаю ремонт в бревенчатом доме. Потолок там был покрашен оччень давно, какой краской не знаю. А теперь я хочу его перекрасить, но где-то слышала, что нужно красить такой же краской. Там точно не водоэмульсионная краска и не побелка, а какая то масляная глянцевая. Если я её водоэмульсионкой покрашу - отвалится?
А может ещё чего посоветуете? Помогите, пожалуйста!

Водоэмульсионка по масляной краске однозначно отвалится.
Если старая краска держится хорошо (без трещи, сколов, пузырьков и т.д.) - можно поверху освежить пентафталевой эмалью (валиком разреженную до состояния сливок краску нанести в два-три слоя)
Если краска сильно потресканая и шелушиться - прийдётся обдирать Confused возможно даже с паяльной лампой или строительным феном. Потом выбрать чем красить хотите (эмаль, водоэмульсионка, акрил) и прогрунтовать соответственной грунтовкой перед покраской.

Кукупуза, привет Smile и тебя с почином Smile мой ремонт через неделю саавсем закончится...зашкурь свою масляную краску, прогрунтуй акриловой грунтовкой и потом крась водоэмульсионкой. У тебя дом деревянный, строительный фен даже не думай Shocked или заранее узнай телефон пожарной части. он у вас, оказывается, не 01
вообще-то, я вот смотрю как мои работяги мне потолок делали в квартире. была на потолке водоэмульсионка из последних поколений, ее обдирать замучаешься. они ее и не обдирали. загрунтовали потолок, зашпаклевали, наклеили стеклохолст тоненький (ну, флизелин), и потом еще два раза прошпаклевали (шпаклевали пуфасом). зашкурили. потом грунтовка и краска 2-3 слоя. по поводу краски: покупали Dulax, сильно густая краска, приходится разбавлять даже нерекомендованных пропорциях, рабочие говорят, что потолки хорошо красить Тикуриллой.

Marmelad Привет! Меня твой подвиг вдохновляет! Я надеюсь насчёт ошкурить ты пошутила Mr. Green ? Ты знаешь скока там кв.м ? А я одна (муж всё работает, работает)
А если мне тоже флезелин наклеить, не отвалится? А потом его покрасить?
на фотохостинг → вот так он у меня сейчас выглядит.

nienna Я про всякие пожароопасные приборы даже думать боюсь (у меня бзик на почве пожара) Но краска там хорошо держится, радикальные меры вроде не нужны Hm...

Слушай, ну и зачем тебе красить водоэмульсионкой? Замечательный потолок, доски такие, ну просто шарман...крась чем-нибудь не особо ядовитым (в смысле, для тебя неядовитым) для дерева, и не парься технологиями для наших квартирных потолков...я то думала, у тебя там что-то вообще кошмар...

Так а краска то какая? Чтоб не отвалилась? Любая масляная подойдёт? Хрен знает чем там его 30 лет назад красили. И ещё про водоэмульсионку, она не пахнет! а уменя дети.
Но вобщем-то можно денька два где-нибудь пересидеть, пока запах не выветрится.

Блин, ну кто из нас стройматериалы продает??? Я бы рассуждала так. Если твое дерево требует дополнительной защиты от жучков, пожара и т.д. - то надо спец. краской для дерева для таких случаев мазать. А если у него все ок, то я бы банально промыла бы все это фейри и потом растворителем протерла, а потом мазала водоэмульсионкой. От масляной вся больная будешь...даже не пробуй...я на прошлой неделе покрывала подоконник лаком, с утра, да на пустой желудок...так вдохнула паров и лака, и растворителя...три дня жиденьким питалась. Так что масло вычеркиваем
Попробуй на каком-нибудь невидном месте, покрась свое масло водоэмульсиокой. Ну конечно же будет держаться, если поверхность очистить. Если глянец сильный - чуть пошкурь, ну немного, самой мелкой шкуркой. Тогда сцепление (умные и образованные говорят "адгезия" Smile будет лучше.

Пойду в магазин, там ещё проконсультируюсь. Може что дельное подскажут?
Как сделаю - отчитаюсь. Спасибо за советы Smile

Всем привет! Я почти закончила потолок! Вобщем мы сделали так: пространство между балками забили ДВП, потом поклеили на него стеклохолст (вроде так называется, но точно не помню Embarassed в магазине "всё для ремонта" стоял рядом с флизелиновыми обоями) и покрасили всё это дело водоэмульсионкой (и продольные балки тоже. Пока ничего не отвалилось. Правда, я сначала балки помыла хорошенько моющим средством. на фотохостинг → так он сейчас выглядит.
Завтра второй раз покрашу и всё. Smile

супер-пуппер всё вышло!!!
с обновленьицем вас!!! Hail!

Авторы
Теги
Упоминания