Бискорню, игольницы и другие безделушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

я снова обращаюсь к любительницам бискорню, что в переводе с французского многоугольник или кривуля, так вот эта безделушка имеет дальнейшее развитие, и если вам интересно, до чего до фантазировались французы, тогда прошу... Если будут вопросы по конкретным фото, задавайте, нарою еще - интернет ну очень необъятный!
на фотохостинг → на фотохостинг → схема на фотохостинг → схема

Привет, всем во-первых спасибо за эту тему - клад!!! Я список написала, кому я бискорнюшку вышью - получилось 19 человек. Всех раскидала по дням рождения. Уже вышила две штуки -оцените пожалуйста:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

С уважением, Оля.

Девочки вот моя правда, она у меня не совсем кривуля, так как канва была не стабильная вся играла. Другая сторона

Miram, я рада, что тебе понравились анютины глазки. я вышила давно, и они у меня пролежали неприкаянные года 3. все не могла придумать, куда бы простроить. Вот увидела бискорнюшки, решила - это самое лучшее применение для них. Но у меня есть другая схемка. Ещe одни анютины глазки.я только сегодня их закончила.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
[/img]

mika1968 спасибочки большое!!! А обратную сторону сама придумала?

Miram, ага. С обратной стороной я импровизировала. В бискорнюшке с анютиными глазками основноий мотив с букетиком по большой схеме пошел на верхнюю часть, а по маленькой анютиной глазке со второи схемки - в каждый угол нижней стороны. Ну, а с каймой я фантазировала сама. Но в принципе можно использовать любой рисунок с понравившихся других схемок.

И еще. Мне материал сам по себе рыхлый попался. И, чтобы внутренности бискорнюшек наружу не вылезали, я изнанку проклеила флизелином. В те, что с цветочками, вклеила самый тоненький флизелин, а с геометрическим рисунком - плотный. Плотный форму держит, конечно, красивее, но как игольницу использовать трудновато. Иголку в него воткнуть - большая проблема.

Да, я очень довольна результатом! Теперь надо подобрать схемку для мамы. А то обидится, свекрови сделала. а родной маме нет. 😊

Miram

Да, я очень довольна результатом! Теперь надо подобрать схемку для мамы. А то обидится, свекрови сделала. а родной маме нет. 😊

я тут порылась в старых запасах. Может понравится что... Моей маме розочки нравятся...
на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня есть то же несколько схемок, схомяченных с интерента- цветочные мотивы для бискорнюшек и прочих мелких штучек
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот такая фуксия-
на фотохостинг → на фотохостинг →
Розочки-
на фотохостинг →
А вот такая у меня сейчас в работе-
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания