Дизайнеры-ювелиры. Ссылки для вдохновения
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
Все картинки темы

Елена Калашникова

Два израильских автора - Michal Negrin и Dori Csengeri в своих работах не используют драгоценные металлы и драгоценные камни, отдавая предпочтение хрусталю, бисеру и полету фантазии.
Королевой романтических украшений называют Михаль Негрин.Ее украшения препочитают голивудские звезды Деми Мур, Николь Кидман и Бритни Спирс...

Кстати, в Москве теперь можно посмотреть, примерить и купить вещицы от Михаль Негрин.

Смотрела фильм о Михаль Негрин. Интересная биография, начинала буквально с 0. Ей, кстати, предлагали сделать завод в Китае, чтоб меньше платить рабочим.Не захотела, патриотка Израиля.Была в ее магазинах...Не в моем вкусе, но все же интересно...

Тавостия

Слушайте ! а где ж это она столько осколков от такой красивой посуды берет ?

Прочла на сайте Линдси Пембертон,что

teacups found in second hand shops.

То есть она покупает чашки в комиссионке. Вот так вот... Cock
А теперь - для вдохновения - Робин Гордон.

Не знаю, было ли в этой теме, в других я уже давала эти ссылки.
Битая фарфоровая посуда обычно отправляется прямиком в мусорное ведро, не правда ли? Да, но только не у итальянского дизайнера Мариэллы ди Грегорио (Мariella di Gregorio)! Вместо того, чтобы выбросить красочные осколки, она тщательно собирает их, хранит, подбирает по цветам, стилю, идее и создает свои удивительные украшения.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я влюблена в ее работы и ее талант. Не знаю, что можно, а что нельзя здесь размещать, не хочется быть наказанной и заблокированной, а поделиться с осинками этой красотой хочется очень. For you!
На официальном сайте мастера можно рассмотреть работы, полюбоваться шедеврами, сделать заказ и, возможно, вдохновиться на создание своего кулона или пары серег.
Всем желаю вдохновения и радости от общения с работами Мастера.

А Мariella di Gregorio тоже пожелаем все вместе творческого вдохновения и новых чудесных работ. roza roza roza

Natalie Vol, ссылка на этого мастера была на предыдущей странице Cock

. Хочу представить вам одного ювелира , не очень известного, который, кажется ,тоже обратился к ПГ. Если убрать чудеса фотошопа, то можно разглядеть и отпечатки пальцев. Но даже если я и ошибаюсь и фантазирую , то все равно - вот идея , как использовать ПГ в ювелирных украшениях.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот, вкратце как аннотировалось это украшение:
"Дизайнерская вещь должна иметь характер – и у этого ожерелья от Alexis Bittar характер действительно имеется. Его дизайн прост, но достаточно необычен: как мы видим, ожерелье составлено из элементов неправильной формы, словно бы вылепленных из чёрного пластилина. Эти забавные вытянутые кольца производят приятное впечатление – кажется, что каждое из них делалось вручную и хранит тепло человеческих рук. А ещё – мягкость их линий неожиданно контрастирует со строгой металлической цепочкой, которая является основой ожерелья. Цепочка покрыта 18-каратным золотом – что, безусловно, приятно. Чёрные кольца соединяются между собой при помощи металлических звеньев, усыпанных каплями чешского хрусталя и кристаллами Swarovski. Блеск ненавязчивый, но необходимый – он придаёт дизайну этой вещицы особое благородство. Это украшение будет выигрышно смотреться в вырезе платья – при условии, если платье будет достаточно простым, не утяжелённым всевозможными деталями. Не стоит забывать, что у этого украшения – сильный характер, а стало быть, оно будет задавать тон в вашем комплекте! Осталось добавить, что стоимость ожерелья от Alexis Bittar составляет $ 345."

Лена, интересный дизайнер! Только на будущее, хотелось бы ссылку на оригинал. Wink
Здесь сайт Alexis Bittar, а здесь его украшения с ценами и описанием.
Дополню: Alexis Bittar работает с материалом под названием Люсит ( Lucite®). Это другая разновидность термопластика, относящаяся к группе акрилов, и в частности плексигласов. Материал намного более прочный, чем полимерная глина. Может быть как совершенно прозрачным, так и нет.

да, интересный дизайн и вроде ничего особенного но эти неправильные овалы "цепляют" взор. общее впечатление - стильно
отпечатки не увидела Embarassed

А я думаю - они фотошопом затерты

Лен, а откуда знаешь, что были?! Не думаю...
Понравилось морское голубое и арт-деко. Красииииво...и цены хороши. Laughing

Я где-то лет пять назад участвовала в ярмарке крафта вместе с хайфской мастерицей, которая делает украшения из обломков фарфора - очень интересно получается.
Недавно разбила тарелку из ломоносовского сервиза кобальтовой сетки и не выбросила, может когда тоже руки дойдут превратить ее в колье Smile.

Лена , вот знаешь - подсознательно возникло такое ощущение . Особенно после того как прочитала про то , что" каждое из них делалось вручную и хранит тепло человеческих рук". То как они вылеплены, и некоторая расплывчатость фото .. ну вот и почудилось... А кроме этой , других работ я и не видела ...

Лена (Тавостия), мне кажется, что отпечатки, если они и были оставлены при лепке, то впоследствии тщательно полировались. А то какой смысл редактировать их в фотошопе, если покупатель их потом обнаружит, купив украшение? Laughing

Авторы
Теги
Упоминания