"твидовая" пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Ирисик-сосисик, я вяжу. Пряжа Нако твид, цвет 1372, мужу свитер простой лицевой гладью, что из этого выйдет пока не знаю, но выглядит симпатично. Хотя разделю мнение Светланы, акрила многовато. Свитер, само собой довяжу, но еще брать вряд ли буду, поищу что-то другое. И кстати, среди разноцветных вкраплений попадаются прямо таки геракловских размеров, приходится выпутывать и убирать, с другими марками твида не знакома, может так и должно быть, но мне не нравится.

Ирисик-сосисик

Подниму темку!
Подскажите кто какими сейчас вяжет твидовыми ниточками?
Закралась идейка в голове. Связать на тёплую весну/на вечерние летние прогулки твидовые жакеты папа+мам+сын Embarassed

Я вяжу итальянскими стоковыми, голубая Мадонна прямо сейчас в работе. Идея хорошая очень! Надо вязать А я вяжу, вяжу...
Где-то видела мама-сын фэмили лук из твида, сейчас поищу.

Нашла! Прямо в душу этот дуэт запал Very Happy
Платье-туника с карманами. Простой и удобный силуэт.

Спасибо, кто ответил Благодарю!
А я прям влюбилась в кардиган цвета клюква из рекламы чая Tess на мужчине. Хотела в таком цвете своей семье связать

Девочки, есть ли у кого-то опыт вязания из твидовой пряжи крючком?
У меня пряжа 700м-100гр, меланжево-твидовая. Вот думаю, смотать в 2 нити, добавить 1-2 нити п/шерсти или связать крючком...

Девушки, здравствуйте! Впервые купила твидовую пряжу на бобине. Давно мечтала попробовать, наконец-то решилась заказать в интернете, дождалась посылку... и вот теперь у меня вопрос... Насколько твидовая пряжа прочна? Нить неравномерной толщины, местами настолько тонка, что аж страшно... При натяжении рвётся, а намокшая вообще расползается! Мне кажется, это не совсем нормально... Или я ошибаюсь? Пряжа NARDI Soc.di Gest.s.r.l, art. Harrys, 400м/100г.

LaMaestra Твид однонитка себя так часто ведет - но после стирки изделия очень сильно набухает и распушается - становится очень крепким. Попробуйте отвязать и постирать образец - увидите как все изменится.
Но уж если так сомневаетесь - может компаньон поискать - бобинный меринос или Семеновскую Лидию ту которая 1613 м в 100 гр

LaMaestra

Девушки, здравствуйте! Впервые купила твидовую пряжу на бобине. Давно мечтала попробовать, наконец-то решилась заказать в интернете, дождалась посылку... и вот теперь у меня вопрос... Насколько твидовая пряжа прочна? Нить неравномерной толщины, местами настолько тонка, что аж страшно... При натяжении рвётся, а намокшая вообще расползается! Мне кажется, это не совсем нормально... Или я ошибаюсь? Пряжа NARDI Soc.di Gest.s.r.l, art. Harrys, 400м/100г.

Почему бы вам не воспользоваться поиском по осинке? Забейте в окошко Harrys и узнаете всё об этой пряже, а ещё увидите массу прекрасных воплощений. Я сама очень много вяжу из твидов, харриса в том числе, можно вязать его в 2 нити от разных концов мотка, можно добавить к нему любую шерсть по вкусу как компаньон. Стирать только готовый образец, нить становится очень нежной после стирки, в этом особенность большинства твидов.

Алиса Постик, TatianaSergevna, спасибо большое за советы! Развеяли мои сомнения! Образец вязала и стирала. Нитка действительно преображается. И результат мне нравится, но... сомнения)))) никуда от них не деться! Мне и хотелось узнать: такая непрочность - просто особенность твида, или мне бобинка попалась неудачная. Теперь спокойно можно вязать. Очень-очень благодарен!

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, кто вязал твид LUIGI BOTTO Valemosso Мерино 96% Шелк 4%, как ниточка, как носится?
Буду очень благодарна.

Всем доброе время суток. Девочки никто не брал пряжу твид ITACA 100% шелк буррет цвет "полынь". Может у кого завалялись остатки, Sad не хватает грамм 100, но возьму любое кол-во. Страничка магазина закрыта, вот я брожу по всей Осинке в поисках....

Подскажите, может кто-то встречал твид Galles в москве? хочу заказать..

kirsanova_tati ,вот в этом магазине на Ярмарке Мастеров есть твид Galles нескольких цветов . http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1363.yBVhQ4zcVMtYKXuLKgd2gK65RJFGlmOAtLcmt_PXMA4d3J8NLnkN7DvtE1RqnI21f438Z7rIWU54gwQAKHmO9A.2970fefc30c02d2b42e2b0a18aedabf8fc7572e3&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXUEF6N2MwT1VrMXlwV2hObUxtNnhmVFpMVkVHaWZRLVd2cEVKLWtuU0dNaUdYLUVxMTR1S2hjeUJzdkd1OEljdFVMSncxOUc4V3ljQnlEeHpXX1pzeVFDMHRnNS05XzcwQnlPMkpPY1Z6YnhHSS1VM21xNTdSVUVNTVBscmlZbE1CM0pDRGFfcmo2SDVBclVJZXVOYzNNSGZRNnhPclVCRVBOZXlNdzZyalMy&b64e=2&sign=a37834f3f3e8815d06547768e3b215c2&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ4RhQyBNHa0iwmtU62Zr-IATwKOXAf4RcDa8uXkvsk6Op0crHqCGqJt-bPFZp5S6GUENnPIZtnUgI3DDoUNW0tX4cxlQ8Vay3kPZYXWC9FyXhZDGXP3XiWjJZB9V_3ksccWes1ck7HplxCMtk4AI-QHzdA0mRvDoBTD2p2kxWKeLiFo9S39ObuxfUaqx2WjZmSrtBD7OhU_MCG59PSQl-QJFbpGW1B7hgXLJi3fqm3dxrxL-jnsFcnyWJ59vqRg_rZX82pPV5W6ua91bJeqT_H2aCNRU2vl-H4OxgwiGdZwzzMHFgUVmz-nIRCaO8SpYfptqGiowr_yIuW9irb0DKxV8yKYtS0shjo0UB5K49nH6Ec5hpuGqznaXvuoGhxBgJIGg3u1RY08DCnD189blb3Dn6fpKLX5ROLoieT1N6IAAn78dWU47HC1NHwDtmM-RtVXijWlQ1NrLG9yfYSPZtLK5lnYGmS430xcDdCpuxxtP0PGXPr_FQsB6uoe3BYgvzw3jkV25mpdOQdP6Se6ZAqyuNSqZXULnP1ktTqy3SOnvHOjJD0lDAJF8foJxaf8IczRxJk3I4zGU-mQ6zdbP4VvKbGtQ6fIOTqZUQ6vWSCrUDErBmWXTildIDWOKHFef9ApBj3YWSvRigh5GPQjFFGH&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpjg6KZCFeIPPwyadX3GnUxGANUZZpEWDvj_ymk73IxmxEeWactWHVLmHqIkajQSUGeIPmNYXUNAygnxXVWWj8R1WQGlpehNkW721_ue4-RXNTmo0hutWfNHgL7XyBHZnFjHAsR6eWO0Vt9bj9K2E-xW6IRNcvRAf3&l10n=ru&cts=1489742341198&mc=4.913477542410172

Авторы
Теги
Упоминания