"твидовая" пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| "твидовая" пряжа

Всем привет!)
Собралась вязать мужу свитер (первый свитер в моей жизни..), там написано - пряжа Classic Elate Tweed, 100% шерсть, 110м/50г. Понятное дело, точно такую я не найду Hm...

А какие аналоги есть? И где в Питере их можно купить? Я бы так конечно сама побегала бы, поискала, поспрашивала - да у меня ляля маленькая, особо не побегаешь..

Спасибо заранее за помосчь - вы тут такие все замечательные...

Спасибо, смотрела уже и в интернете, и в магазинчик сбегала... в магазине цены порадовали ровно в 2 раза меньше, чем в интернете..) Правда, и метраж не тот, так что ну их ))

А может, расскажете, какие еще варианты покупки пряжи бывают, кроме приобретения в магазине и почтой через интернет? Ведь бывают?)))

Tenka

А может, расскажете, какие еще варианты покупки пряжи бывают, кроме приобретения в магазине и почтой через интернет? Ведь бывают?)))

c рук? на аукционах? Shocked

Hana, Вообще думалось о коллективных закупках Idea
Просто на тот момент я еще не очень понимала что это Smile

В предстоящем осенне-зимнем сезоне твид обещает быть хитом №1! Cock Предлагаю оживить темку и поделиться впечатлениями о различных твидах- кто что успел попробовать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это мой первый опыт работы с твидовой пряжей- Rowan Summer Tweed. Результатом довольна, пряжа в носке приятная и обязательно свяжу что-нибудь еще. В работе немного непривычно- слишком грубое полотно получается, смягчилось после стирки. Состав пряжи 70% шелк, 30 % хлопок, 108м/50г. В пасмах попадались узелки, даже в нескольких местах- считаю, что для пряжи такого качества и цены это существенный минус.

Инга, а Ровановские нитки где-нибудь в России через интернет-магазин продаются, не знаешь (на ты?)? А то про них так много пишут...
Tenka, а Вам сайт троицкой пряжи рекомендую http://www.troitskwool.com Сама 2 раза заказывала там пряжу, и все нормально. Можно заказывать даже по 100 г полюбившуюся пряжу, т.е. надо указывать 0,1 кг. За почтовые расходы, правда, приходится платить. Зато там пряжа дешевая. Там имеется "Шотландски твид". Правда, на твид не очень похож, да и тонкая: 100 г = 360 м. Но можно же в 2 или 3 нити вязать? Тогда получается 100 г = 180 м или 100 г = 120 м. А еще есть Пехорская пряжа. Вы тут посмотрите тему про эту пряжу, там и насчет колллективной закупки может что-нибудь найдете!

Я бы посоветовала обратить внимание на пряжу FOLK (LineaPiu)
у нее потрясающий твидовый эффект, и вообще пряжа супер и стоит в коллективных закупках не дорого. Вещи из нее просто порясающие получаются. Я уже не одну бобину извязала...

Kolobosha, Рован на сайтах российских продавцов мне не попадался. Можно заказать напрямую из Англии, только предварительно нужно списаться и уточнить стоимость и пересылку, а для России еще наверное и таможенный сбор будет. Я заказывала только журналы-книги и пересылка всего пакета ( не заисимо от кол-ва) стоит 5 фунтов. Это цена для Европы. У нас сейчас пряжа Рован появилась сразу в нескольких местах и цена дешевле, чем при заказе из Англии. Сходила посмотрела на троицкую пряжу и глазам не поверила Shocked Shocked Shocked - почему так дорого!!!!???? Это гораздо дороже ровановских ниток! 50-граммовый моточек их пряжи стоит 6$- 7$ и то я считаю, что это дорогие нитки. Katia твид стоит около 5$, Bergere я покупала за 2,30$.
К сожалению нам не доступна пряжа российских производителей- трудно заказывать (если вообще возможно Twisted Evil ), а оптовые продавцы сюда не возят.
BonitTa, опишите подробнее какой состав пряжи, метраж. Может есть фото? Так по названию трудно представить о чем речь. Я бы с удовольствием присоединилась к коллективной закупке, но как решить вопрос с пересылкой? Hm...

Folk - это 95% шерсть, 5% полиамид, кажется

а вот метраж не помню Embarassed

МухаZZ

Сходила посмотрела на троицкую пряжу и глазам не поверила Shocked Shocked Shocked - почему так дорого!!!!???? Это гораздо дороже ровановских ниток! 50-граммовый моточек их пряжи стоит 6$- 7$ и то я считаю, что это дорогие нитки. Katia твид стоит около 5$, Bergere я покупала за 2,30$.

Инга, это цена за килограмм Smile за 50 грамм получается чуть больше доллара - вполне себе скромно))

на фотохостинг →
По-моему здесь понятно указано, что вес мотка 100г, а цена 480 рублей. Про килограммы речи нет. Cock
А от платья твидового я до сих пор в восторге!!! Very Happy Жаль еще не попадался тонкий твид Hm... , обязательно хочу что-то типа такого. И еще вспомнила- если на бобине внутри есть метрический номер, то по нему можно узнать метраж. Это же обычно для производства идет на бобинах, а там пользуются другой метрической системой. Наташ, если можно, то спиши номер( он указывается в Hm), у меня есть специальный калькулятор для расчета.

Инга, они просто продают только килограммами, поэтому, видимо, не удосужились об этом упомянуть)) у нас, я думаю, никто не стал бы покупать эту пряжу по такой цене Shocked тогда французская была бы дешевле Mr. Green

длина нити Фолка - 3700 на кг, то есть 185 м/50 гр, вроде так.
ниточка довольно тонкая, я в одну нить вязала только потому что это было на машине. у меян еще больше 700 гр. осталось - жакет буду вязать в два сложения видимо)) только эту пряжу, кажется, уже не купить, это были остатки, и выбора цветов практически нет((

Авторы
Теги
Упоминания