Коды по ОКВЭД
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды

И еще. Можно ли легально (оформив ИП) заниматься ремонтом одежды на дому, т.е. не имея в аренде помещения?

Бабиночка

И еще. Можно ли легально (оформив ИП) заниматься ремонтом одежды на дому, т.е. не имея в аренде помещения?

Насколько я знаю, ИП вправе использовать свое личное жилище для предпринимательской деятельности, если это не наносит вред окружающим (за точность формулировки не отвечаю Embarassed ).
По поводу пошива штор. Если это по индивидуальным заказам, то это кажется "прочие бытовые услуги". Если это массовый пошив, т.е. сшили и продаете, то скорее всего

17.4 производство готовых текстильных изделий кроме одежды

Бабиночка

У меня дочь когда спросила в консульт.кабинете в налоговой -нужно ли ей подавать сведения где она будет работать как ИП (инд.пошив одежды) ей ответили что им всё равно где она будет работать

Бабиночка! Действительно, лучше всего оформить И/П при оформлении указать нужные коды классификации. Налог платится с человека, а не с места (как при торговле). Ромашечка11 права, налоговой без разницы.

спасибо всем, девочки!

Добрый день. Не могу найти российский код - "производство вязаных изделий". Подскажите, пожалуйста.

Дописано. Еще раз пересмотрела, очевидно, это 17.7 -производство трикотажных изделий.

Пожалуйсто,девчата,скажите,сколько в месяц у меня будет выходить налоги+ пенсионка.код 52.74.только оформила,а посчитать не могу.уже пугают,что лучше свернуться.

kOra-Alla

Добрый день. Не могу найти российский код - "производство вязаных изделий". Подскажите, пожалуйста.

Дописано. Еще раз пересмотрела, очевидно, это 17.7 -производство трикотажных изделий.

ну, как вариант. либо спросить у знающих, либо yandex.ru

в поисковой строке вводите "общероссийский классификатор видов экономической деятельности"

далее вторая ссылка в consultant.ru - источник официальных документов, либо любой другой ресурс, более удобный в просмотре и поиске. но обновленный.

люблю шить 1971

Пожалуйсто,девчата,скажите,сколько в месяц у меня будет выходить налоги+ пенсионка.код 52.74.только оформила,а посчитать не могу.уже пугают,что лучше свернуться.

по пенсионке Вы все равно будете ставиться на учет в ПФ РФ, поэтому можно либо позвонить, либо сходить в свой пенсионный фонд и проконсультироваться на эту тему у своего инспектора. для постановки на учет нужен ряд документов, поэтому лучше сразу узнать, что надо, чтобы несколько раз не ездить.

либо прочитать про фиксированные платежи в ПФ РФ на 2010 год, там, в зависимости от года рождения, надо делать разные платежи...

налоги - это смотря какой вид налогообложения выбрали Smile

люблю шить 1971

Очень рекомендую сайт бизнет.ру или клерк.ру.На первом очень много всего по интересующим Вас вопросам-не поленитесь почитайте, а не найдете ответа-спросите, там есть Ирина и Лискина они все знают. Very Happy

[quote="люблю шить 1971"]

Пожалуйсто,девчата,скажите,сколько в месяц у меня будет выходить налоги+ пенсионка.код 52.74.только оформила,а посчитать не могу.уже пугают,что лучше свернуться.[/quote
Единый налог на вмененный доход рассчитывается по следующей формуле:

ЕНВД = базовая доходность* К1*К2*кол-во сотрудников*3 месяца*ставка налога, где
базовая доходность - 7500руб.
К1 - 1,295
К2 - устанавливается в каждом регионе, Вы можете узнать значение коэффициента в налоговой.
кол-во сотрудников - среднемесячная численность сотрудников.
ставка налога - 15%.

Полученную сумму Вы сможете уменьшить на сумму уплаченных взносов в ПФР и ФСС, но не более чем на 50%.
В ПФР платится 14% от суммы начисленной заработной платы.
В ФСС платится порядка 0,2% (ставку Вы сможете узнать в местном отделении ФСС) от суммы начисленной заработной платы .

ЕНВД платите раз в квартал.
ПФР и ФСС до 15 числа каждого месяца.

| коды ОКВЭД

дЕВОЧКИ,ПОЖАЛУЙСТА,ПОДСКАЖИТЕ.!
Гоняют из кабинета в кабинет!
Конкретно ничего не могу добиться даже в налоговой! Вроде и ответят - а что написать - сами не знают!
Я арендовала 12 м2 ,заказала ткани,подхваты ,косую бейку и пр.
Буду шить на заказ (то есть услуги населению) и розничная торговля (тканями ,косой и пр)
Это все подпадает по енвд (сказали в налоговой), но какие коды - не знают сами!
Магазин стоит! Надо работать! А я еще не могу ничего оформить!

Это не в налоговой, это в управлении статистики выясняют.
Или в интернете. Справочников полно, забейте в поисковик и смотрите.

Может быть это подойдет? Пишите как можно больше, за них вы не платите!

18 ПРОИЗВОДСТВО ОДЕЖДЫ; ВЫДЕЛКА И КРАШЕНИЕ МЕХА
Эта группировка включает также: - индивидуальный пошив
18.1 Производство одежды из кожи
18.10 Производство одежды из кожи

18.2 Производство одежды из текстильных материалов и аксессуаров одежды

18.22 Производство верхней одежды

18.22.1 Производство верхней трикотажной одежды

18.22.2 Производство верхней одежды из тканей для мужчин и мальчиков
18.22.3 Производство верхней одежды из тканей для женщин и девочек
18.23 Производство нательного белья

18.24 Производство прочей одежды и аксессуаров
18.24.1 Производство трикотажной одежды для новорожденных детей, спортивной одежды и аксессуаров одежды

18.24.11 Производство трикотажной одежды и аксессуаров одежды для новорожденных детей

18.24.12 Производство трикотажных спортивных костюмов, лыжных костюмов, купальников и прочей трикотажной одежды

18.24.13 Производство трикотажных перчаток, варежек и рукавиц
18.24.14 Производство прочих трикотажных аксессуаров одежды, в том числе платков, шарфов, галстуков и прочих аналогичных изделий
18.24.2 Производство одежды для новорожденных детей, спортивной одежды и аксессуаров одежды из тканей
18.24.21 Производство одежды для новорожденных детей из тканей

18.24.22 Производство спортивной одежды из тканей

18.24.23 Производство аксессуаров одежды, в том числе платков, шарфов, галстуков, перчаток и прочих аналогичных изделий из тканей

18.24.3 Производство аксессуаров одежды из кожи; производство одежды из фетра или нетканых материалов; производство одежды из текстильных материалов с покрытием
18.24.31 Производство аксессуаров одежды из натуральной или композиционной кожи

18.24.32 Производство одежды из фетра, нетканых материалов, из текстильных материалов с пропиткой или покрытием

18.24.4 Производство головных уборов

18.30.2 Производство одежды, аксессуаров и прочих изделий из меха, кроме головных уборов

52.41 Розничная торговля текстильными и галантерейными изделиями
или более детализированный:
52.41.2 Розничная торговля галантерейными изделиями
Эта группировка включает:
- розничную торговлю текстильными галантерейными изделиями: нитками (швейными, для вязания и др.), тесьмой, кружевами, лентами, исходными материалами для изготовления ковров, гобеленов, вышитых изделий и т.п.
- розничную торговлю металлическими и пластмассовыми галантерейными изделиями: иглами, вязальными спицами и крючками, пуговицами и т.п.
52.46.4 Розничная торговля материалами и оборудованием для изготовления поделок
На всякий случай можно включить и этот:
52.48.39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки

Первый же запрос в Яндексе дает вагон ответов.
И почему так лень искать?

Авторы
Теги
Упоминания