Коды по ОКВЭД
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
sinang, Авг 11, 2016

sinang, спасибо огромное, очень выручили!!! А то я оказывается такая невнимательная)))

| помогите выбрать ОКВЭД

Здраствуйте, открыва ИП по пошиву детской одежды и шапок, из трикотажа, искала ОКВЭД нашла 14 , кто то может сталкивался? помогите подобрать???

Elena1337, Мар 28, 2017

Elena1337, Вы правы код должен начинаться с 14, только при этом иметь 4 цифры, например:
14.13
Производство прочей верхней одежды

Эта группировка включает:
- производство верхней одежды, изготовленной из тканей, трикотажного полотна, нетканых материалов и т.п., для мужчин, женщин и детей: пальто, костюмов, полупальто, курток, плащей, пиджаков, юбок и т.п.
Эта группировка также включает:
- индивидуальный пошив;
- производство деталей перечисленных изделий;
- производство форменной (ведомственной) одежды, униформы, одежды для церковнослужителей
Эта группировка не включает:
- производство верхней одежды из меха (кроме головных уборов), см. 14.20;
- производство одежды из резины или пластмасс не сшитой, а склеенной, см. 22.19, 22.29;
- производство огнеустойчивой и защитной одежды, см. 32.99;
- ремонт верхней одежды, см. 95.29
14.19
Производство прочей одежды и аксессуаров одежды

- производство предметов одежды для детей младшего возраста, тренировочных костюмов, лыжных костюмов, купальных костюмов и т.п.;
- производство шляп и кепок;
- изготовление аксессуаров: перчаток, поясов, платков, ремней, шейных платков, галстуков, шарфов, сеток для волос и т.п.
Эта группировка также включает:
- производство меховых головных уборов;
- производство обуви из текстильных материалов без подошвы;
- производство деталей перечисленных изделий;
- пошив и вязание по индивидуальному заказу населения перечисленных изделий
14.39
Производство прочих вязаных и трикотажных изделий

- производство вязаной одежды и иных изделий, которым форма придается непосредственно в процессе изготовления: джемперов, жакетов, жилетов, кардиганов, пуловеров и подобных изделий;
- изготовление прочих вязаных и трикотажных изделий
Эта группировка не включает:
- производство вязаных и трикотажных тканей, см. 13.91;
- производство чулочно-носочных изделий, см. 14.31

Подскажите) Я хочу открыть что-то типа магазина-ателье детской одежды. т.е всегда в наличии будут вещи, и здесь же организовать занятия по обучению детей шитью, вышивке и т.д. Получается - это и производство и продажа, и обучение. Это вообще реально?

yurishinec, Авг 01, 2017

yurishinec Да, это все реально. А продажа будет собственной детской одежды или других производителей? Если это продажа самостоятельно произведенной детской одежды, то это - производство, коды ОКВЭД будут совпадать с кодами по ателье, а чужой - розничная торговля (там другой ОКВЭД). Вы будете регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя?

sinang, Авг 02, 2017

sinang
Да, продажа собственной одежды.регистрация как ип.

Здравствуйте,прочитала Ваши сообщения на форуме,хочу попросить совета.Хочу открыть небольшой магазин тканей и ателье при нем,также планирую ,что буду там же продавать готовую одежду,сшитую в ателье.Возможна ли такая деятельность в рамках одного ИП,какие коды ОКВД выбрать и систему налогообложения?Тут получается несколько видов деятельности,продажа,производство и услуги,правильно я понимаю?Спасибо!

yurishinec, Авг 04, 2017

yurishinec Еще вопрос по обучению - это будет просто как кружок (т.е. по типу присмотра за детьми) или будет существовать какая-то разработанная программа обучения

Авторы
Теги
Упоминания