Как оценить свою работу?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

CheCat, я думаю, Вы будете первым в этой области, потому что сертификатами, насколько я знаю, из нас никто никогда не занимался
Думаю, сначала было бы интересно узнать о проблеме сертифицирования изделий хендмейд вообще, как это должно делаться 🙃 опять же изучить опыт других стран, где это движение началось раньше
Что касается нашего направления, сертификат на сам материал, думаю несложно будет хотя бы увидеть, поскольку производители (достаточно крупные, кстати) несут ответственность за то, что они продают.
далее, бусины в основном, мы покрываем паркетными лаками, вот тут, думаю, уже с сертификатом конкретно к возможности использовать данные изделия на теле 😃 будут сложности
И еще: как я понимаю, Вы собираетесь продавать не свои изделия. Вы в таком случае должны быть на сто процентов уверены в тех, кто производит украшения, которые Вы будете продавать. Я сейчас говорю об опыте тех, кто делает украшения, как в лепке, аккуратности, так и в знании особенностей материала, химических взаимодействий используемых компонентов друг с другом и с телом
Поэтому сертифицирование в нашем деле будет достаточно непростым делом, если подходить к нему всерьез, а не с точки зрения просто добыть где-нибудь сертификат, лишь бы был.
Поэтому большинство из нас просто старается делать свои изделия качественными и продает свои изделия на ярмарках и через интернет.
Большей часть, конечно, в массовом российском хендмейде (парадоксальная фраза, но сейчас у нас он становится именно таким) просто вообще не задумывается о таких вещах, просто лепит и продает.

В процессе организации нескольких выставок мне приходилось рассматривать также и вопрос сертификации изделий. И магазин ,с которым я сотрудничаю,поднимал этот вопрос. Решение его таково: можно представить сертификат на материалы , которые вы используете.Во всяком случае,оргкомитет ряда выставок это устроило. Второй вариант , получить в Роспотребнадзоре письмо о том , что данное изделие не подлежит сертификации.Про выставке в Москве - в виду того что остальным регионам это не особо интересно , обращайтесь в личку.

Спасибо за ответы! Как только появятся вопросы обязательно обращусь лично!
А вообще направил запрос в единый центр сертификации теперь жду ответа. Как что узнаю обязательно напишу! Если интересно конечно=))
Ну и по пути позвольте спросить? А что нужно, для того что бы продавать через интернет?
Имеется в виду разрешении или что-нибудь в этом роде? Или можно тихо пока налоговая не видит? =))
Что касается украшений, делаю я их не сам. Но делает моя девушка и две подруги, на мой взгляд делают качественно, на совесть и с душой! В них я верю!
Ещё раз спасибо за очень подробные и информативные ответы! Очень приятно с вами общаться!

Здравствуйте! Недавно "завела" группу вконтакте... Хотела у вас спросить, для представленных ниже работ, 150-160 нормальная цена? Просто некоторые личности, мне пишут что могут купить в 2 раза дешевле, но я сомневаюсь что они найдут за такую цену более менее приличную работу.. Извиняюсь за большое кол-во фото
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

летняя жара такие у вас сладости красивые и аккуратные, мне кажется, что цена
совсем не высокая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания