Ищу описание ЖИЛЕТА
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Туся80, я понимаю. Действительно не подумала что можно в общую тему кинуть. Я даже не знала что описание не на русском, нашла его случайно( Так что, Осиночки,я прошу прощения, засорять форум совсем не хотела, просто подумала что жилетка не ахти какая, может есть у кого-нибудь описание. Прошу модератора перенести посты( к сожалению сама ничего не могу удалить) Sad За пожелание-огромное спасибо!

raisa123456789, описание, к сожалению, только на немецком. http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post373564310/

| Re: Ищу описание жилета
Ne-znakomka
Лангория
читать дальше

Пришла с той же просьбой, нужна любая помощь по выкройке или фотографии в хорошем качестве, с узорами все понятно.
на фотохостинг →
Нашла обсуждение : "Два прямоугольника платочная вязка и коса", но что-то сомневаюсь, что прямоугольник так сядет на плечах.

Ne-znakomka,здравствуйте, а неподскажите как косу вязать у такой кофточки? За ранее спасибо!

Alenyshcka, посмотрите сколько здесь аранов , наверняка и Ваши тут найдется или очень похожий .

| Re: Ищу описание жилета
Alenyshcka
Ne-znakomka
читать дальше

Ne-znakomka,здравствуйте, а неподскажите как косу вязать у такой кофточки? За ранее спасибо!

Поищите, это самая простая коса. Я конкретно ничего не составляла по этому жилету, да и отказалась от этой модели.

Здравствуйте. Помогите найти описание жилета

| ищу описание жилета

Добрый день! Очень нужно описание жилета... Может, кому встречался?? на фотохостинг →
image-06-02-16-8-09-2.jpeg

Rysik, спасибо огромное. Попробую))

| Re: ищу описание жилета
Лена Ильина

Добрый день! Очень нужно описание жилета... Может, кому встречался?? на фотохостинг →
image-06-02-16-8-09-2.jpeg

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Olga_Shutova

Здравствуйте. Помогите найти описание жилета

Узор с обвитыми петлями.
Для такого узора и рапорта, на спицы набирают 18 петель и вяжут следующим образом.
1 ряд —1 петля лицевая, 3 следующие петли снимают на вспомогательную спицу и обвивают рабочей нитью два раза, затем провязывают их лицевыми петлями и т. д.
2 ряд и все четные ряды — вяжут изнаночными петлями.
3 ряд — 2 петли снимают на вспомогательную спицу и обвивают рабочей нитью два раза, после этого провязывают их лицевыми петлями, * 1 петля лицевая, 3 петли снимают на дополнительную спицу, обвивают нитью два раза, затем провязывают их лицевыми петлями *.
Начиная с 5 ряда, рисунок повторяют.

Узор с обвитыми петлями получается плотным и пышным. Таким узором хорошо отделывать жакеты свободного покроя или так:

1р. - все петли лицевые, это подготовительный ряд, с изнанки.
2р. - 1л., 1 лиц. связать в петлю на ряд ниже, "в прокол" *; 1лиц
3р .- 1лиц. "в прокол", видим на 2-й петле на левой спице поперечную нить от петли нижнего ряда от провязывания "петли в прокол". Вводим правую спицу под эту нить на петле на левой спице движением слева направо (т.е.поднимаем нить на правую спицу) и вяжем лицевую петлю вместе с поднятой ниткой; 1лиц. в прокол.
4р. - * 1 лиц. с ниткой накида вяжем лицевой, 2-я лиц. на ряд ниже, "в прокол" , 1л.с ниткой накида вяжем лицевой,;
5р. - 1-я петля - впрокол, 2-я - вместе с нитью вяжем лицевой, 3-я петля - в прокол.

Повтор с 2-го ряда.

на фотохостинг →

Дамы, может быть, кто-то опознает модель? Мне кажется, оригинал взят из какого-то журнала, вроде бы где-то видела.
Но меня в принципе интересует что-то подобное - жилет из толстой пряжи, желательно вот таким колокольчиком.
на фотохостинг →

Arisa,
На фото Елена Кузьмина, я видела у нее эту модель в инстаграм.

Авторы
Теги
Упоминания