Помогите идеей дошить вечернее платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Помогите идеей дошить вечернее платье

Дорогие форумчане, помогите, творческий кризис. Шила платье в прошлом году, вот пролежало год, может до Нового года успею дошить. Была одна выкройка, я ее перенесла на ткань, раскроила, сметала, и поняла, что ткань не сочетается с моделью, решила переделать и вот что получилось. Что скажете? Принимаю любые идеи, вплоть до перекроить все заново. Может спинку надо больше закрыть, или драпировка не смотрится впереди. Жду советов.

Не перекраивайте, пожалуйста и к Новому году успеете. Платье вполне можно "вытянуть на нормальный уровень. Открытое платье - хорошо для Нового года, длина - опять же его достоинство - особая нарядность-торжественность, если чувствуете ошибки, надо попытаться их компенсировать качеством исполнения изделия и хорошей посадкой. потом макияж и прическа сделают свое дело. кардинальные исправления могут оставить вообще без платья - время ограничено. Фигура у Вас хорошая, скажите себе "красоту ничем не испортишь, даже платьем" и за дело. Повторюсь, платье вполне перспективное.
проверьте положение талии. это главное в данном случае для посадки. Может чуть ее поднять за счет укорочения бретели. И пройма поднимется. Правдо это кому как нравится, а мне не комфортно когда она глубока.
есть впечатление, что спинка широковата, но может это кажется из-за поднятых рук.хорошо бы платье "посадить на подклад: будет конкретнее по фигуре и швы ны будут подвижны вокруг корпуса. Но, делать узко в облипочку не стоит , т.к. при носки могут образовываться некрасивые горизонтальные линии. Фасоном предполагается асимметрия - одна бретель? Наверно еще поэтому швы не симметричны на спинке, юбка-то тяжеловата. Лучше бы 2 бретели или предусмотреть фиксацию на белье или прозрачную бретейль - но это на любителя.
разутюжите аккуратно швы чтоб не пропечатались "налицо" и вид будет уже лучше. хорошо бы цветок из ткани платья или бант крупный на плечо или иную "фантазию" из комбинации матовой и гтянцевой сторон.Удачи.

А мне нравится ваше платье, Оль4ик! Я бы посадила цветок из ткани платья на место отсутствующей второй бретели: цветок "уравновесил" бы вид спереди. По спинке вообще нет никаких замечаний. У вас отличная фигура, Оль4ик! Цвет платья тоже замечательный! И фасончик тоже. Конечно, смущают драпировки спереди, но при "уравновешивании" цветочком (или еще чем-нибудь) я думаю и они будут смотреться нормально.

Кстати, а бюстгалтер под платье планируется? Не будет ли он виден в низкую пройму? Хотя низкая пройма очень удобна в танцах: подмышки не будут оставлять следов на платье...

Спасибо за советы.
Предполагается вообще то две бретели, только одна так высоко как показана, а вторая начинается чуть пониже. Я вот не знаю, как их сделать или отдельно пришивать, или сделать как широкую косую бейку, которая окантовывает пройму и выходит в бретель. И наверное не лицевой стороной, а изнаночной, где атласный блеск. Еще предполагались клинья, я только забыла сколько их намечалось, надо посчитать 😃 Впереди один высокий, до колена, потом средний, как по бокам и сзади, один низкий. Это что касается переда, а сзади еще 2 мелких клина. Но думаю, что это будет тяжеловато смотреться и наверное надо заменить на шифон или органзу, только вот не знаю, что лучше. Мне больше нравится органза, но она вроде жестковата. И думала заменить эти клинья на вот такую обработку. Что скажете?

А я бы по складкам выложила бы нитку пойеток а на низ звезды, типо летящей кометы, вобщем я бы не жалела страз, и платье заиграет индивидуальностью.

Оль4ик, платье обязательно дошить. Овновное девочки уже подсказали, а по поводу клиньев можно я? Я бы не стала спереди ничего делать и с боков бы выпорола клинья. На мой взгляд достаточно будет сзади 3 клина, можно их повыше сделать и поуже, такой большой объём для креп-сатина тяжеловато. Покажете потом, что получилось? 😋

можно и я вставлю свои пять копеек 😏 я бы клинья оставила и добавила бы в переди еще 2. драпировки надо убрать на талии они зрительно увеличивают. оставила бы одно плече, на него цветок из атласа что и клинья, а от него бы пустила украшательство по горловине из пайеток или страз, только немного чтобы не переборщить. чем красивее у вас будет цветок тем больше он будет привлекать на себя внимание, и все огрехи возьмет на себя, хотя огрехов то и нет, фигура у вас отличная, платье шикарное!!! ведь акцент для того и делается чтобы отвлечь на себя внимание от не совршенных частей костюма!!! 😏
как сделать цветок своими руками есть в нескольких журналах Ателье, если будет интересно могу отсканировать
удачи вам!!!

Мне понравились необычное решение "клинья на юбке только сзади". Спереди оч хорошо бедра выглядят, не надо бы отвлекать от них внимание дополнительной отделкой юбки , только довести до финиша. Лифу (покрой сложный) надо уделить внимание ИМХО.

Кстати, а бюстгалтер под платье планируется? Не будет ли он виден в низкую пройму? Хотя низкая пройма очень удобна в танцах: подмышки не будут оставлять следов на платье.

Он вообще то одет 😃 я сняла одно плечико, чтобы и так запутаную картину не запутать.

Клинья предполагалось вообще везде, я там выше писала, только я их вшила пока что только в швы, чтобы не испортить ткань и в случае чего перешить. И выходит так, что они только сзади.

Честно говоря я о декоре почти не думала, хотелось только на складки положить клеящиеся стразы.
А вообще изначально, я хотела платье летящее внизу. Но не предусмотрела, что ткань будет так тяжеловата. Мы с мужем занимаемся (для себя) бальными танцами и хотелось иметь платье, ну не для бальных танцев конкретно(т.к. там почти все садится на купальник), а типа вечернего, но чтобы оно (в случае чего) красиво смотрелось в танце.
Во как написала... 🙃 надеюсь меня хоть кто-то понял.

на фотохостинг → А если приукрасить спинку? на фотохостинг →
А если добавить другой цвет, и выбрать серебристый то по спинке можно сделать стекающие звезды которые стекать будут в ваше годе.

Оль4ик, идея к платью мне очень понравилась. Вы можете просто довести до ума,как оно есть ,как думали с самого начала 😂 А если есть время,то можно что-то изменить- идея с клиньями из какой-нибудь струящейся ткани и какой-нибудь "фантазии" на плече и неё же-тоже вариант 😃

Ой,не ту картинку скинула 😳

Оль4ик

Согласна с Ирина В о Диоре.

Платье надо дошивать как есть (главное хорошая посадка), но на мое ИМХО необходим дополнительный декор, как у Диора. А то мне кажется скучновато без ничего - пустое оно, как чистый холст 🙄 🙄 🙄 🙄 (ИМХО) 😳

Мне нравится больше с одной бретелькой 😊 Только может ее чуть нежнее сделать, чуток потоньше, или более плавный переход с выреза на бретель 🙄 🙄

Одна бретелька - интригующе смотрится! 😏 И предложенные стразы очень будут хороши... Особенно на спинке, по ниспадающему рисунку. Только вот клинья из осн.материала на органзу я бы не стала менять, поскольку подобрать цвет будет проблематично. И общий вид от этого проиграет 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания