Что бы этакого сделать из гофрированной бумаги?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Все картинки темы

Мне то же очень нравятся цветы из бумаги, правда руку еще не набила.. Hm...

Делаются они просто, вырезаются из гофрированной бумаги по лекалу, между верхней и нижней стороной лепестков прокладывается проволока, все это дело проклеивается и собирается Razz

| Что бы этакого сделать из гофрированной бумаги?

Very Happy Здравствуйте, девочки! Полезла сегодня на антресоли, а там... Целый пакетище с гофрированной бумагой! И куда эту красоту девать? Выбрасывать жалко, а что из нее сделать можно - ума не приложу! Хочется какое-нибудь новогоднее украшение придумать! Пожалуйста, посоветуйте! Может быть какую-нибудь гирлянду можно сделать? Мне ничего кроме бабочек, перевязанных посередине веревочкой, в головуне приходит! Буду рада любым отзывам и советам! Smile Oppa!

Из гафрированной бумаги делала букет из конфет.
Бумагу склеивала в лепестки, посерединке была конфетка. получилось очень эффектно!

Very Happy Девочки! Огромное спасибо за советы! А как вы думаете, снежинки из такой бубаги можно как-нибудь сделать? или это неудачная идея?

| Что бы этакого сделать из гофрированной бумаги?

Продолжаю "конфетную" тему. Мне когда-то в детстве родственники подарили подарок, который был обернут гофрированной бумагой и завязан по краям красивыми ленточками. По форме напоминает БО-О-ЛЬ-ШУ-Ю КОН-ФЕ-ТУ! Восторгу не было предела! Oppa!

вот такой букет:

vlublenka_m

Very Happy Девочки! Огромное спасибо за советы! А как вы думаете, снежинки из такой бубаги можно как-нибудь сделать? или это неудачная идея?

Это надо пробовать. Бумаги же много? Значит, можно попробовать, не боясь испортить:))

vlublenka_m

http://blog.kp.ru/showjournal.php?journalid=2907797&tagid=21613 - я делала снежинки из серебристой гофрированой бумаги

Вот мои розы..(Надеюсь получится вставить картинку Cock )[img][URL=http://www.radikal.ru][img]http://i053.radikal.ru/0907/d7/e9290b5ba4bc.jpg[/img][/URL][/img] на фотохостинг →

Madame Vik, очень красиво!!! Напишите как изготовили этот чудный букет.

А мы с дочкой делали вот такие крокусы в садик, тоже из гофрированной бумаги к празднику весны
на фотохостинг →

i_Чайка

Madame Vik, очень красиво!!! Напишите как изготовили этот чудный букет.

Спасибо Чайка! С удовольствием рассказываю(вернее показываю) Правда фото не мои а с японского сайта.. Сначала нужно вырезать шаблон лепестков и листиков я делала на глаз прямоугольники 10-13 см. Потом подкручиваем тонкой спицей края лепесточков,а серединку как бы продавливаем во внутрь одновременно растягиваем её только очень осторожно! Вырезать листики я обошлась без них.. Для стебля можно взять деревянную шпажку на кончик намотать малярный скотч или подходящие по размеру пенопластовые шарики и с помощью клеевого пистолета накладывать лепестки формируя розу. на фото хорошо видно а если будут вопросы пишите Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Cock Cock

Авторы
Теги
Упоминания