Коллекция *Сплетение нитей*
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Коллекция *Сплетение нитей*

Девочки, а вот и первая коллекция по вязанию! Cool

Коллекция *Сплетение нитей*
Осеннею порою без вязаных вещей в гардеробе просто не обойтись! Любите ли вы спортивно-непринужденные свитера как дополнение к джинсам, элегантные шазюбли с меховой оторочкой, трикотажные гарнитуры, вязаные уютные жакеты или предпочитаете молодежные топики и пуловеры на "молнии", в нашей коллекции вы наверняка найдете вязаные модели на свой вкус!

Посмотреть коллекцию *Сплетение нитей*

Чтобы обсудить какую-то модель, лучше всего, на мой взгляд, прямо в тему вставлять картинку из коллекции, пользуясь тегом Img. Адрес картинки можно узнать, кликнув правой кнопкой на ней и выбрав вкладку Свойства/Properties, из которой url можно скопировать обычным путем. Wink

Shelma

Osinka, подскажи, пожалуйста, от куда эта коллекция, может, можно найти схемы????? Very Happy

Коллекция составлена по каталогам концерна OTTO (внизу заглавной страницы коллекции есть соответствующая надпись), который продает готовую одежду и прочее через систему посылторга. Так что схем ни к одной модели, по понятным причинам, нет.

Припоминаю, как в теме "Вязание" осинки хором говорили, что "нам бы только идею, а уж как связать мы сами сообразим!" Razz

Кто может, а кто и не может. Спасибо и на этом, конечно. Laughing

Дорогая Осиночка!
Спасибо, что так быстро откликнулась на нашу просьбу! Kissing Kissing Kissing
Коллекцию еще не видела, но восторгов уже куча: знаю, что обязательно что-нибудь понравится! Как раз собиралась связать себе осенний свитерок.
Иду смотреть! Stilly...

Shelma

Кто может, а кто и не может. Спасибо и на этом, конечно. Laughing

А может, "те кто может" помогут "тем кто не может"? Rolling Eyes
Например, можно выбранные модели коллективно (или в одиночку) разработать и поместить в Копилку, так постепенно там получится целый журнал с моделями по вязанию!
Smile

Shelma, Вы поместите в тему картинку, которая Вам понравилась, а мы поможем, чем сможем.
Let's be a friends!

Osinka

Припоминаю, как в теме "Вязание" осинки хором говорили, что "нам бы только идею, а уж как связать мы сами сообразим!" Razz

да, нехорошо получается! вы нам только дайте, нам этого достаточно. а когда дали, еще хотим! Embarassed Hm... Embarassed

Shelma, вы и в самом деле выставьте понравившуюся картинку - а мы вам ее расшифруем, легко!

коллекция замечательная, не вижу никаких препятствий для ее выполнения, очень хочется связать все, одно только но...

хочу вязальную машинку!!!!! Плакать хочется... Плакать хочется... Плакать хочется... (это я ною...!)

Спасибо всем кто откликнулся!
Вот одна из моделей, которая мне очень понравилась.
Буду ждать с нетерпением. Razz

И если можно расход ниток.

Я бы стала вязать эту модель обыкновенной платочной вязкой, нитками не очень толстыми (~300м/100г), но толстыми спицами, чтобы вязка была "рыхлой".
А края обвязала бы крючком, "рачьим шагом", так, чтобы получить эффект волнистости.
Расход пряжи, мне кажется, не больше 1 кг.
Выкройка простая, спереди соединить можно при сборке.
Удачи!

Чуть покрупнее верхняя часть модели....

Lora, спасибо за информацию. У меня могут возникнуть проблемы с проймой и рукавом. Не знаю почему, но я постоянно мучаюсь, хоть шью или вяжу, как доходить дело до рукавов, сразу же возникает куча проблем, что-нибудь да не так получится. Процентов пятьдесят времени занимают только они. Постараюсь начать вязать в эти выходные.

Всем большущее спасибо!!! lady

А что у Вас не получается: проймы или окат рукава?
Знаете, я всегда вяжу "на глазок", поэтому часто получается не с первого раза - то широко, то сразу узко - приходится распускать. В этом нет ничего страшного - главное, выйти на идеальный размер.
At work...

А вот на катинке покрупнее видно, что не все так просто с этим кардиганом: что-то на воротнике "напутано", не пойму.
Может, это просто нитки, как бы шнуровка?
И нитки можно потоньше брать, меланжевые.

мне кажется, воротник просто обвязан чем-то типа "ракушки" может быть даже и крючком, а по самому краю 1 ряд черными нитками.
к краям полочек просто прикреплены в трех местах завязки.
когда изделие связано простой платочной (свободной) вязкой достаточно облегающим и застежки редко расположены, то и получается эффект как на этой картинке.
хорошая вещица - вяжется очень просто, а на вид очень даже замысловато! Razz

Shelma

Lora, спасибо за информацию. У меня могут возникнуть проблемы с проймой и рукавом. Не знаю почему, но я постоянно мучаюсь, хоть шью или вяжу, как доходить дело до рукавов, сразу же возникает куча проблем, что-нибудь да не так получится. Процентов пятьдесят времени занимают только они. Постараюсь начать вязать в эти выходные.

Всем большущее спасибо!!! lady

Что бы не было проблемы с рукавом посмотрите ссылочку http://avemeri.by.ru/viazanie/kurs_po_viazaniy3.html Надеюсь, Вам это пригодиться.
Желаю удачи!

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?